Неприятные ощущения в интимной зоне
Темная моча, боли и зуд в интимном месте
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
Распространенной причиной зуда в интимной зоне у женщины является дисбактериоз. Зуд может вызывать как неподходящий гель для интимной гигиены или синтетическое белье, так и бактерии, грибки, вызывающие заболевания. Гинеколог проведет необходимые анализы и выяснит причину. Как правило, для этого достаточно сдать мазок на флору.
Если же выяснится, что зуд вызван банальной аллергией на бельё или гигиенические приспособления, то проблема решится очень быстро.