Кашель и температура у взрослого

ДискуссияКашель

Добрый день. В первый день начала постепенно подниматься температура до 39 и больше никаких симптомов. На второй день так же температура, но сбивается и появился кашель отхаркивается.

Врач прописал антибиотик азитромицин и аскорил. На третий день проснулась с температурой 38 и по тихонько начинает расти до 38,7 сбивается до 37,7.

Что это грипп? Впервые с таким сталкиваюсь. Или уже нужно бить тревогу.

Препарат: Аскорил

Ответы врачей

12 день температура и кашель.
мне 15 лет. Первый симтом был такой- бросало в жар, горели щёки измерила 37,5! Так температура продолжала дальше. На день 3 начала кашлять, кашель не очень сильный, но боль в лёгких присутствовала, потом боль стихла. Потом с кашлем начала выкашливаться мокрота, каждый раз при кашле слизь. Врач слушала меня говорит лёгкие чистые, кровь сдавала всё нормально(Лейкоцитов- 6,4). Ренген назначала, 25.01.16 пойду делать, но не знаю стоит ли. И так температура продолжается 12 день. Сейчас 37,4 или 37,3. Назначала врач Амоксицилин и Аскирол, не спала температура но откашливалась лучше. Также назначала Азитромицин и Термопсис. Мы ходили к Лору она мне сказала полоскать горло и брызгать. Буду благодарна за помощь, потому что врач не может понять что у меня.

Злата — 2016-01-23 15:43:07
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Злата

Здравствуйте   Злата!  Информация  немного   скудная.  Желательно   было  бы  посмотреть   развёрнутый  ан. крови:  кол- во  нейтрофилов, лимфоцитов, моноцитов   СОЭ  ,  эритроцитов,  уровень  гемоглобина. Если  есть  р.  Манту, то  на  её  ежегодные    результаты.  Обзорную  R- грамму   гр.  клетки  нужно  сделать  обязательно  и   сдать   мокроту  на  BK.  Потом  можно  будет  говорить   о   дальнейшей  антибактериальной   терапии. Сейчас  начните  пить  афлубин  по  10  капель- 3раза  в  день  в  1  ст. л.  тёплой  кипячёной  воды  через  1  час  после  еды- 10дней  2. Бронхомунал- П   по1капс.- утром  за  30  мин.  до  еды- 20  дн.   3.  этовит  по  1  др- 2раза  в  день.  4. глицерофосфат  кальция  0.2  гр.- 2раза  в  день.   Одновременно  препараты  не  принимайте:  через  1-2  часа   после   приёма  одного  из  препаратов. Скорее  поправляйтесь, крепкого  Вам  здоровья!!!

Гемоглабин- 142 Лейкоциты- 6,4 Соэ- 6 Лейкоцитная формула Э- 3; М-; К-; П- 2; С- 55; Л- 35; М- 5

Злата — 2016-01-24 05:42:46
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Злата

Злата!   Об. ан.  крови  в  пределах  нормы.  Теперь  посмотрим   результат   R- графии  грудной  клетки.  Лечение  пока  прежнее.

Мне сказали что лёгкие чистые, но я видела просветы на снимке. Как вам можно фото снимка отправить?

Злата — 2016-01-25 10:55:25
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Злата

Злата! Доверься специалистам.  ПО фотоснимку заключение дать очень трудно, можно ошибиться. К назначенному лечению, если  есть  в поликлинике физиокабинет  можно подключить  УФО шейно- воротниковой области(зоны) и стоп эритемными дозами (остаётся   след, как после загара)- 4 процедуры. 2 Магнитотерапия на межлопаточную область- 10 процедур. Тепловые процедуры, ингаляции в условиях поликлиники зимой не рекомендую.(высокий риск переохлаждения, контакт с больными вирусной инфекцией).

Кашель резко появился и температура высокая.
Добрый день Появились симптомы простуды, горло немного стало болеть, выпели Фармацитрон, стало легче потом резко начался кашель с хрипотцой но как в трубу громкий и температура от38,8, парацетамол выпили спала до, 37потом снова 38,3, 38,8и так уже два дня с кашлем. что пропить? и нужен ли антибиотик, какой?

Светана — 2018-12-02 09:20:34

Светана

По описанным симптомам можно понять что Вы переносите острую респираторную инфекцию.
Для устранения боли в горле рекомендую полоскать горло растворами антисептиков ( фурацилин, хлоргексидин и др.), использовать спреи (ангилекс, ингалипт). При повышенной температуре уместен прием парацетамола или ибупрофена.
Что касается кашля. Это может быть как трахеит, так и начинающийся бронхит. Поэтому обязательно проведение аускультации легких, по показаниям - рентген снимок грудной клетки. Если мократа хоть немного отходит, показан прием отхаркивающих средств.
Также в лечении ОРВИ не маловажно употребление достаточного количества жидкости, проветривание помещение, туалет полости носа (промывания солевым раствором).
Назначение антибиотика должно быть обосновано. При ОРВИ антибиотики не используют, т. к. они не воздействуют на вирус. Их подключают в терапии при наличии осложнений или данных о присоединении бактериальной инфекции. Учитываются жалобы, длительность заболевания, изменения в общем анализе крови, характер мокроты и пр. Решить вопрос об антибиотикотерапии может только врач на очном приеме.

Температура и кашель в течение пяти дней. Была температура 39, кашель очень сильный, вызвал врача, выписали Амоксиклав 500+125. Прошло четыре дня, температура 37,5, кашель не проходит

Алексей — 2019-04-07 10:40:45

Алексей

Оценку эффективности антибактериальной терапии проводят через 72 часа от начала приема антибактериального препарата.
Если эффективности от терапии нет, то рекомендую проведение коррекции в терапии.
Очно вас должен осмотреть врач терапевт, при необходимости рекомендую проведение дополнительно лабораторно - инструментального доследования: общий анализ крови, общий анализ мочи, при необходимости рентгенограмму органов грудной клетки.
В терапии рекомендую проведение регулярного туалета полости носа, если кашель продуктивный, то рекомендую использовать - флуимуцил. Дальнейшая коррекция в терапии после очного осмотра вас врачом.

врач avladimorovna
Врач

Грипп характеризуется острым началом, резким подъемом температуры до 39° С и выше. Характерны симптомы интоксикации, слабость, головная боль, ломота в теле, покраснение склер. Кашель, насморк в горле в первые дни заболевания отсутствуют и могут появиться на следующий день. Другие инфекции, имеют более длительный и другой характер течения. Стоит обязательно сдать анализ крови, сделать рентгенографию легких и  обратиться на приём для аускультация легких.