Пиелоцистит

ДискуссияЦистит

Здравствуйте доктор! Меня Светлана зовут, такая проблема: болезненность мочеиспускания, боли сзади в спине, анализ мочи лейкоциты 20-30, слизь, пропила нолицин, амоксиклав, стало лучше, но все равно в мочевом дискомфорт и болит спина, отдает вперед. Посев получила сегодня: энтеробактерия 10 в 3, цефтриксон, цефтазидим чувтсв, цефотаксим промежут, амоксицилин, гентамицин , ципролет устойч. Узи правая 10×5.1×3.1 парнхима 1.5, левая 9.3×4.0×4.2 паренхима 1.2, контуры ровные, ЧЛС расширена, уплотнена, камни нет. Доктор подскажите как лечиться дальше? Уролога нет, тоьько терапевт, диагноза даже нет. Планируется беремнность. Спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана

У Вас нет стойких улучшений после проведения антибактериальной терапии, так как она не совпала со спектром действия возбудителя. Необходимо проведение антибактериальной терапии с учетом спектра действия с обязательным лабораторным контролем после  лечения (общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи). Цефтриаксон, цефтазидим - это антибиотики выбора в Вашем случае.  
Что касается расширения чашечно-лоханочной системы почек-это может быть врожденной аномалией, быть следствием везико-уретерального рефлюкса, либо обусловлено воспалением. В случае частых рецидивов инфекций мочевых путей необходимо будет обследование у уролога на предмет причины расширения ЧЛС (размеры диаметра лоханок у вас не указаны, но желательно после лечения сделать контроль узи для оценки размеров ЧЛС в динамике).  

  • 2019-10-28 04:37:38
  • В ответе ошибка?

Спасибо, что так быстро ответили. Размеры диаметра лоханок не указаны в узи. По Вашему мнению ситуация серьезная? У меня просто никогда не беспокоили почки, хочется вылечиться. Подскажите пожалуйста что можно попить из фитотерапии сейчас и в качестве противорицедивного лечения? Пью канефрон. Спасибо заранее

Светлана — 2019-10-28 07:45:46

Светлана

В качестве вспомогательной терапии канефрон хорошо подходит. Можно еще принимать бруснивер (фитосбор). Обязательно соблюдение питьевого режима - около 1,5-2 литров воды в сутки, хороши ягодные морсы (брусничный, клюквенный- натуральные и с малым количеством сахара). Водная нагрузка способствует более быстрому купированию воспаления, препятствует камнеобразованию.  

  • 2019-10-28 07:49:03
  • В ответе ошибка?

Спасибо, терапевт назначил цефтриаксон 1 гр 7 дней сегодня. А сколько приримать канефрон и сборы?

Светлана — 2019-10-28 09:23:30

Светлана

Да, с назначением терапевта согласна.   Канефрон принимают курсом 2-4 недели, аналогично с фитосборами.  

  • 2019-10-28 09:34:43
  • В ответе ошибка?

Спасибо Вам! Мне посоветовали противорецидивное лечение потом 3 месяца, но терапевт не назначила. Подскажите травы сойдут или фурагин на ночь? Спасибо

Светлана — 2019-10-28 13:48:11

Светлана

Специальной терапии при хороших результатах контрольных анализов не потребуется. Все будет зависеть от результатов лабораторного контроля.  

  • 2019-10-28 14:57:41
  • В ответе ошибка?
Светлана — 2019-10-29 11:32:30
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image