Все мысли только о весе

ДискуссияРасстройства пищевого поведения

Здравствуйте, я похудела с 53 до 45 (вызывала рвоту, соблюдала диеты, была попытка выпить слабительное) тело свое не устраивало очень, худела из-за того что уже не могла остановиться. Вот решила пить только воду похудела до 43, становилось все хуже и хуже чем раньше, не могла нормально ни бегать ни прыгать не было сил, тошнило от еды, были какие-то пробелы в памяти. Пошли к врачу сказали набрать вес, набрали с горем пополам, вернулись месячные, но сейчас с весом 49, чувствуй себя не комфортно, постоянно думаю как бы снова похудеть, чтобы никто не узнал и так далее, я уже не могу есть нормально, мои мысли только о весе Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Снежана

Вам нужно обязательно обратиться к психологу. Это отклонения пищевого поведения, и лечится у психотерапевта.
Вы должны понять, что вы хотите, быть очень худой и больной? Или все таки стройной и здоровой?
Если пить одну воду в организм не поступает никаких питательных элементов, которые вам нужны, так как организм растёт. Это фундамент здоровья, тогда организм начинает сыпаться. Ногти, волосы, кожа будут в плохом состоянии. А внутри организма будет ещё хуже все, органы не смогут справляться со своими функциями. Гормональный сбой, а это влияет в дальнейшем на зачатие и рождение. Нет месячных, не сможете иметь детей.
Я думаю вы хотите быть здоровой и счастливой, поэтому обязательно скажите маме про свою проблему и вместе обратитесь к психологу.