Все мысли только о весе

ДискуссияРасстройства пищевого поведения

Здравствуйте, я похудела с 53 до 45 (вызывала рвоту, соблюдала диеты, была попытка выпить слабительное) тело свое не устраивало очень, худела из-за того что уже не могла остановиться. Вот решила пить только воду похудела до 43, становилось все хуже и хуже чем раньше, не могла нормально ни бегать ни прыгать не было сил, тошнило от еды, были какие-то пробелы в памяти. Пошли к врачу сказали набрать вес, набрали с горем пополам, вернулись месячные, но сейчас с весом 49, чувствуй себя не комфортно, постоянно думаю как бы снова похудеть, чтобы никто не узнал и так далее, я уже не могу есть нормально, мои мысли только о весе Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Снежана

Вам нужно обязательно обратиться к психологу. Это отклонения пищевого поведения, и лечится у психотерапевта.  
Вы должны понять, что вы хотите, быть очень худой и больной? Или все таки стройной и здоровой?  
Если пить одну воду в организм не поступает никаких питательных элементов, которые вам нужны, так как организм растёт. Это фундамент здоровья, тогда организм начинает сыпаться. Ногти, волосы, кожа будут в плохом состоянии. А внутри организма будет ещё хуже все, органы не смогут справляться со своими функциями. Гормональный сбой, а это влияет в дальнейшем на зачатие и рождение. Нет месячных, не сможете иметь детей.  
Я думаю вы хотите быть здоровой и счастливой, поэтому обязательно скажите маме про свою проблему и вместе обратитесь к психологу.

  • 2019-10-31 23:49:42
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image