Что это может быть?

Консультация

Добрый день! Мне 25 лет, менструация была 10 октября (первый день), 25-26 октября были тягучие «сопливые» выделения, 26ого утром вышло скопление очень густых желтоватых выделений (без запаха и тд) потом снова просроченные , тягучие с вкраплением крови прям Капелька) затем они были коричневатые слегка немного жиже чем предыдущие , 27ого был половой акт сначала без контрацептива, затем с ним. , 28-29 октября появились тянущие боли внизу живота как перед месячными примерно, что это может быть?

До этого половой акт был 19-20 октября, с прерванным окончанием. Что это может быть? Почему тянущие боли ? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Ася

Уточните, пожалуйста, длину вашего менструального цикла (длина менструального цикла считается от даты первого дня предыдущей менструации до первого дня следующей менструации).

Предыдущий цикл был 29 дней, до этого 35, 33, 30, 30 Кровавые выделения обычно длятся 5-6 дней

Ася — 2019-10-29 10:42:20

Ася

Скорее всего, описанные вами выделения связаны с процессом овуляции. Незначительные тянущие боли внизу живота после овуляции могут быть связаны с постовуляторным синдромом, причиной которого является образование и рост желтого тела, это вариант нормы. В данной ситуации могут присутствовать дискомфорт, тяжесть внизу живота, незначительные боли.
Но также боли внизу живота после овуляции могут быть связаны с беременностью, в том числе и внематочной, воспалительным процессом и т. д., поэтому, если боли будут продолжаться, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины ваших жалоб.
Для исключения беременности вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, но не ранее, чем через неделю. В вашем случае вероятность беременности крайне мала, поэтому можете дождаться времени предполагаемой менструации и при её отсутствии сдать анализ крови на ХГЧ.

На какой день боли тянущие боли должны прекратиться? И когда стоит «бежать» к врачу?

Ася — 2019-10-29 11:22:17

Ася

Если боли интенсивные или незначительные (дискомфорт, тяжесть внизу живота), но продолжаются более трех дней, а также при появлении других симптомов (ухудшение общего самочувствия, повышение температуры тела, тошнота, рвота, кровянистые выделения и т. д.) необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.

Все таки вероятность беременности имеет место быть? Или она настолько мала что даже и не стоит об этом переживать?

Ася — 2019-10-29 12:34:34

Ася

В данной ситуации вероятность беременности есть, но она крайне мала, практически равна нулю.

Предыдущий цикл был 29 дней, до этого 35, 33, 30, 30 Кровавые выделения обычно длятся 5-6 дней

Ася — 2019-10-29 10:55:03