Рецедивирующий танзелит

Заболела гайморит ом прокололи цефтриаксон, потом танзелит опять 5 дней кололи антибиотик не прошло и недели опять першит и красное горло, что делать? Стоит ли удалить гланды?, все ужев хронической форме с детства, иммунитет видимо на нуле, надоело болеть

Препарат: Цефтриаксон

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Мамаделеева Татьяна Николаевна Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Анна

    Для удаления миндалин должны быть показания, их определяет врач только после очного осмотра пациента.
    Учитывая предоставленную информацию анамнеза заболевания рекомендую вам выполнить лабораторное обследование: общий анализ крови, кровь на вирус герпеса 1,2, 6 типа, цитомегаловирус, вирус Эпштейн - Барр методом иммуноферментного анализа, очно необходимо пройти эндоскопический осмотр оториноларинголога.
    На данный момент, учитывая частое использование антибактериальных препаратов рекомендую приём пробиотика - бак - сет форте, регулярный туалет полости носа, орошение зева раствором антисептика - мирамистин, местное использование противовоспалительного, антимикробного препарата - доритрицин.
    Дальнейшая коррекция в терапии после получения и оценки результатов обследования.

    Анна 2019-10-31 10:09:13

    Татьяна Мамаделеева, Пробиотшик я прошла курс, можетстоит что то попить для повышения иммунитета?, после курса антибиотиков не проходит и недели как все возвращается, кололи все таки сильный антибиотик

    Татьяна Николаевна Россия, г. Новосибирск

    Анна, Прежде чем начинать терапию необходимо выявить причину, вызывающее данное состояние.   Настоятельно рекомендую пройти указанное мной выше обследование, далее совместно с врачом оториноларингологии проходить специфическую терапию.

    Анна 2019-10-31 11:18:53

    Татьяна Мамаделеева, Врача я посетить не могу т. к месяц была на больничном сейчас работаю