Капли Фенистил ребенку

ДискуссияЛекарственные средства в аллергологии

Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 1 месяц, вес 10700. Сыпь появилась на сахар, педиатр нам обычно говорит фенистил давать в таких случаях, а я соверенно забыла сколько его давать. Подскажите, пожалуйста, сколько ему дать его?

Препарат: Фенистил

Ответы врачей

Вопрос к врачу по поводу Фенистила. Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста педиатр сегодня назначил дочке Фенистила нам всего 6 дней что делать? Нормально ли это?

Иван — 2017-04-24 21:27:27

Иван

Согласно инструкции противоаллергическую мазь "Фенистил" можно использовать с самого рождения, если высыпания на теле малыша действительно имеют аллергическую этиологию. Разрешено принимать средство и при укусах насекомых. Стоит учитывать, что наносить гелеобразное вещество необходимо только точечно, на небольшие участки кожи."Фенистил" обладает легким охлаждающим эффектом, что позволяет быстро избавить малышку от зуда и успокоить раздраженную кожу.

Прием Фенистила. Доброй ночи! После приема фенистил 3 капли ребенок 1 мес и 1 нед, не писяет совсем, что делать?

Ирина — 2018-05-22 00:50:16

Ирина

Фенистил- антигистаминное, противоаллергическое средство. Блокаторы H- 1 гистаминовых рецепторов.
При нарушии дозы (передозировке препарата) возможны клинические проявления виде задержки мочи.
Рекомендую провести коррекцию дозы фенистила в лечении.
Для более быстрого выведения лекарственного препарата вы можете использовать энтеросорбент (энтеросгель). При нарастании отрицательной динамики обратитесь к педиатру.

врач Ola
Врач

На сахар не бывает аллергической реакции, так как сахар - это углевод, а аллергия бывает исключительно на белки.
Если у ребенка появилась сыпь - его необходимо показать педиатру, так как далеко не всякая сыпь является признаком аллергии.
Поэтому, не занимайтесь самолечением, а как можно скорее покажите ребенка своему врачу. В зависимости от результатов осмотра доктор определит причину появления сыпи и даст, при необходимости, рекомендации по лечению.

Я спрашивала сколько давать в год фенистила, а ответа не получила! Сыпь аллергическая, педиатр все равно не скажет на что у него аллергия. Со здоровыми детьми принимают по вторникам и четвергам, он что с красными щечками до вторника сидеть будет

Инеса — 2019-11-01 14:55:20

Раньше давала ему биолакт одной фирмы с наполнителем яблоко, а вчера дала биолакт другой фирмы просто сладкий, через час красные щеки и мелкая сыпь на щечках.

Инеса — 2019-11-01 15:01:13

Инеса

Суточная доза препарата составляет 2 капли на 1 кг веса. Суточная доза делится на 3 приема. У вашего ребенка вес 10700 кг, значит в сутки ему можно 21 кап. Разовая доза - 7 капель. Но красные щеки - это не повод давать ребенку антигистаминные препараты. Изолированные красные щеки - это не аллергия!

А что же это еще может быть.. Прям растерялась теперь. Вроде всегда такие же были на морковку и тыкву и витамины синтетические. Наш педиатр говорил аллергия...

Инеса — 2019-11-01 16:18:23

Инеса

Красные щеки и отсутствие других симптомов - это, скорее всего, появления атопического дерматита. Антигистаминные препараты при атопическом дерматите необходимо принимать лишь в случае сильного зуда. В остальное время - уходовая постоянная терапия.
Иногда некоторые продукты питания приводят к появлению красных пятен на теле, такие продукты необходимо на время исключить из рациона. В подавляющем большинстве случаев непереносимость продуктов со временем проходит, поэтому, примерно раз в полгода можно пробовать давать "запрещённый" продукт и смотреть на реакцию. Часто реакция бывает "дозозависимой" - на 5 г морковки реакции не будет, а на 50 - будет.
Все новые продукты вводите строго по правилам прикорма и обязательно ведите пищевой дневник - что дали, сколько дали, какая была реакция. Это по одни вам определить, что и в каком количестве можно давать малышу.