Лечение фурункула носа

ДискуссияФурункул носа

Приветствую. Скажите на красней полоте носа внизу (изнутри) появился фурункул. Когда нажимаю на нос болит. Как лечить?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Пять дней назад появилось небольшое уплотнение в районе крыла носа. На третий день, после того, как прошла стоматолога и лора, направили к хирургу, сказав, что это фурункул. Опухла щека и пошёл отек на нижнее веко. температура 37,1. Сделали компресс, со слов врача, с « химической бякой», назначили антибиотик флемоклав 2 р/д, аспирин и ихтиоловую мазь. Уже второй день пошёл. Температура прошла, отек спал, опухоль практически тоже. Уплотнение красно-багрового цвета на месте. Фурункул не зреет. Скажите, пожалуйста, продолжать ли мне прикладывать ихтиоловую мазь и как долго? Или все-таки ехать вскрывать? заранее спасибо

Алевтина — 2019-10-26 09:42:18
врач DocLor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Игорь

Если это действительно фурункул, то для лечения инфильтративной стадии обычно назначают антибиотик широкого спектра (амоксиклав, цефуроксим), антигистаминные (лоратадин, фенкарол), антикоагулянты для профилактики внутричерепных осложнений (1/4 таблетки аспирина). Если же имеется нагноение (а стадию точно определит только врач), то необходимо вскрывать фурункул и ставить дренаж. Ввиду возможности серьезных осложнений фурункул носа чаще всего лечится в стационаре.

  • 2019-11-02 22:31:58
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image