Лечение межпозвоночной грыжи

ДискуссияМежпозвоночные грыжи

Здравствуйте, в декабре прошлого года было защемление седалищнего нерва. Сделал КТ (заключение специалиста в приложении). Затем прошел курс лечения и беспокойства ушли. Неделю назад (27 октября) появилась боль в пояснице. Лег на ипликатор Кузнецова, не помогло. Применил вибрационный пояс массажиста. Появились болевые ощущения, перестал пользоваться поясом. Боль стала наростать последние 3 дня. В интернете почитали, жена в аптеке купила и сделала вчера внутримышечную инъекцию Дипроспана. Слегка стало легче. Пил таблетки Аэртал и Габапентин Канон. К вечеру боль усилилась и сделали укол Спазмалгона. Могу только лежать на жестком диване. Сидеть и ходить не могу, появляются боли в пояснице. Часто использую Корсет для пояснично-кресцового отдела. Мы пенсионеры с женой. живем в г. Стаханов, ЛНР. С нервопатологами проблема. Подскажите пож. как можно снять боль и что нужно для прохождения курса лечения в домашних условиях. Нормально ли это?

Препарат: Дипроспан

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, STASVLADI

Ваша жалобы не связаны с межпозвоночными грыжами. Сами по себе грыжи практически никогда не дают болевой синдром, в лечении не нуждаются и со временем самостоятельно уменьшаются.
Боль в пояснице может быть вызвана огромным количеством причин, сначала нужна причина возникновения болевого синдрома, а потом уже можно вести речь о лечении. Поэтому, ищите возможность получить очную консультацию у невропатолога.

  • 2021-08-16 12:42:00
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image