Лечение межпозвоночной грыжи
Здравствуйте, в декабре прошлого года было защемление седалищнего нерва. Сделал КТ (заключение специалиста в приложении). Затем прошел курс лечения и беспокойства ушли. Неделю назад (27 октября) появилась боль в пояснице. Лег на ипликатор Кузнецова, не помогло. Применил вибрационный пояс массажиста. Появились болевые ощущения, перестал пользоваться поясом. Боль стала наростать последние 3 дня. В интернете почитали, жена в аптеке купила и сделала вчера внутримышечную инъекцию Дипроспана. Слегка стало легче. Пил таблетки Аэртал и Габапентин Канон. К вечеру боль усилилась и сделали укол Спазмалгона. Могу только лежать на жестком диване. Сидеть и ходить не могу, появляются боли в пояснице. Часто использую Корсет для пояснично-кресцового отдела. Мы пенсионеры с женой. живем в г. Стаханов, ЛНР. С нервопатологами проблема. Подскажите пож. как можно снять боль и что нужно для прохождения курса лечения в домашних условиях. Нормально ли это?
Препарат: Дипроспан
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Содержание консультации

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина
    Здравствуйте, STASVLADI
    Ваша жалобы не связаны с межпозвоночными грыжами. Сами по себе грыжи практически никогда не дают болевой синдром, в лечении не нуждаются и со временем самостоятельно уменьшаются.
    Боль в пояснице может быть вызвана огромным количеством причин, сначала нужна причина возникновения болевого синдрома, а потом уже можно вести речь о лечении. Поэтому, ищите возможность получить очную консультацию у невропатолога.
    Ответить