Отношения

Консультация

Мне 22 года, замужем, есть ребёнок 2,5 года, ждём второго в феврале. Муж всерьёз задумался, уйти от нас. На протяжении полугода у него было общение с девушками. Физической измены не было, я всё знала, постоянно плакала. Потом он все прервал, я забеременела. В спустя 3 месяца, узнала, что он снова общается с той же девушкой (врал мне месяц, что всё нормально). Как я узнала, он все закончил. А у меня поехала крыша, я начала постоянно в чем то его подозревать, закатывать скандалы на этом фоне, не доверять ему, придираться к каждой мелочи, постоянно подозревать в измене. И теперь ему это надоело, и он хочет уйти. Это мой первый мужчина. Люблю его больше жизни. Понимаю, что не справлюсь без него. Посещают мысли о самоубийстве...

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Анастасия

Для начала вам нужно успокоится и понять, что у вас двое детей и вы им нужна здоровая и живая. Они без вас не смогут.
Следующий шаг, это обязательно обратитесь к психологу очно для консультации. Потому что у вас зависимые отношения от мужчины, от которых нужно избавляться.
Для женщины губительны такие отношения, когда мужчина не любит, а женщина зависима от него эмоционально и морально. Никогда нельзя зависить от мужчины. Вы человек, вы должны быть полноценной личностью, которая может прожить одна с детьми, которая себя любит и уважает. Которая знает свои границы и знает границы чужого человека.
Вам нужно начать взрослеть, начать любить себя, уважать, быть независимой во всех планах. Тогда будет проще жить. Жизнь будет счастливая. И никогда не держите человека, если он вас не любит. Насильно вы его не заставите ничего, и за счёт детей и угроз, он не полюбит вас. Просто отпустите. И научитесь жить на едина с собой, главное что есть у вас это вы сами. Вы сами себя можете любить, можете проводить интересно время. Жизнь не останавливается на одном мужчине, есть тот который вас полюбит, будет уважать и понимать.