Кодировка при алкоголизме

ДискуссияЗлоупотребление алкоголем

Здравствуйте!

Хочу закодироваться от алкоголя. На пол года. Что бы мог пить квас и иногда курить травку.

Подскажите пожалуйста, существует такое?

Мне именно медикаментозное нужно, что бы точно нельзя было пить, но и что бы печень не страдала от самого лекарства.

Везде столько ерунды пишут :(

Подскажите, какие варианты существуют? Если можно онлайн связаться за денюжку, вообще здорово было бы. Нормально ли это?

Ответы врачей

про безалкогольное пиво. закодировалась на пол года химической защитой спомощью инекции в мышцу. прошло 2 недели. если я выпью безалкогольное пиво. будет ли реакция? или у всех по разному? знаю что пить его не желательно. но всё таки?

мария — 2015-02-13 07:05:06

мария

Здравствуйте, Мария! Я бы не рекомендовала этого делать, так как многие сорта безалкогольного пива содержат следы алкоголя и могут вызвать реакцию у организма. При применении специальных химических средств для кодирования следует избегать употребления даже продуктов, содержащих столовый уксус, кваса.

меня направили сделать анализ СДТ о правилах сдачи ничего не сказали кроме того что минимум за 2 недели до нельзя употреблять алкоголь. Может ли повлиять в худшую сторону то что за 5часов перед сдачей крови съел пирожок и выпил кружку кофе с молоком, принял таблетку 1 кетанова от зубов. Спасибо.

Алексей — 2019-07-04 03:00:30

Алексей

Здравствуйте! Да, на результат повлиять может, но маловероятно. По правилам необходимо сдавать анализ натощак (8 часов не употреблять пищу), 24 часа не употреблять никаких лекарственных препаратов.

Кодировка от алкоголя.
Мои близкие предложили закодироваться и я, понимая, что сам уже не смогу справиться с этой проблемой, согласился. Кодировали меня врачи реаниматологи- анестезиологи. Никаких бумаг я не подписывал. Мне вводили какой- то прозрачный препарат внутривенно, а потом в эту же колбу шприцом добавили раствор красноватого цвета и вся эта жидкость приобрела розовый цвет. Сама процедура, не считая сухости во рту, никаких неприятных ощущений не вызывала. Все самое интересное было впереди. После введения некоторого количества этих двух смешанных препаратов, меня попросили полежать минут 5 и ушли. Я обратил внимание, что в трубку капельницы, возле иглы, воткнут шприц тоже с прозрачной жидкостью. Я еще тогда подумал: "зачем он здесь и что в нем?" Потом зашли врачи, у одного в руке была механическая кислородная маска, а у другого ватка пропитанная спиртом. Мне сказали открыть рот и накапали под язык несколько капель спирта (по вкусу и жжению вроде точно спирт был). Один начал кричать, чтобы я сплюнул, что он сильно много накапал. Кричал он сильно, испуганно, чем напугал и меня. Я естественно начал отплевываться в заранее приготовленное полотенце и через несколько секунд меня парализовало. Я упал на койку и не мог абсолютно ничего делать, ни дышать, ни двигаться, ни видеть. Единственное, что я мог это только слышать и осязать. Мне приложили ту самую кислородную маску и я смог, точнее мне помогали дышать. Передо мной в тот момент пролетела вся жизнь, я подумал, что это конец, что что- то пошло не так.. Врач громко кричал другому вводить какой- то препарат (между собой они его называли "сердечное") и где- то через минуту он убрал с моего лица маску и сказал, чтобы я дышал сам. И хоть с трудом, но мне удалось вызвать дыхание и нормализовать его. С трудом открыл глаза, все тело начало шевелиться, но небольшие судороги еще не прошли. Врачи сказали, что я их сильно напугал.. Я их напугал? Это меня напугали до смерти! Мне разъяснили, что такая реакция будет, если я употреблю алкоголь.. Прошло почти 7 месяцев после того страшного дня. Моя жизнь стала еще хуже, чем была. Я перестал есть соленья, т. к. в них используется уксус, молочные продукты для меня тоже перестали существовать, я не пользуюсь туалетными водами, гелями до и после бритья. Покупая простую минералку я, наверное, минуту ее нюхаю, пытаясь уловить запах спирта. Теперь мне стало казаться, что спирт присутствует чуть ли не во всех продуктах. Доходит до абсурдного, что даже в гостях, чтобы попить простой воды, я лично вымою мытую кружку, перед тем как налить в нее воды. Моя жена начала пользоваться духами только на балконе, потому что свежий запах ее духов сразу вызывает цепочку мыслей – только что побрызгалась, значит в воздухе летают молекулы спирта, значит я их вдохнул, значит они уже в крови и мне тут же становится плохо, прилив крови к лицу, учащенное сердцебиение, становится тяжело дышать и т. д. Это все вроде звучит смешно, но для меня это очень серьезно и я боюсь, как бы мне не сойти с ума, на этом фоне. Сегодня я звонил одному из этих врачей и узнавал о деактивации кодировки. Мне сказали, что это возможно при небольшой оплате. Мне конечно понятно, что скорей всего это все розыгрыш был с провокацией, но он сделал свое дело. У меня к Вам вопрос: действительно ли так кодируют, что эти препараты держатся в организме 2,5 года (мне такой период установили). Есть ли смысл ехать на раскодировку, если и раскодировать нечего? Пожалуйста, ответьте, для меня это важно. С уважением Андрей.

Андрей — 2017-09-06 23:52:11
mmascha
Россия, г. Волгоград

Андрей

В данном случае так называемая кодировка, которая была выполнена Вам имеет только психологический аспект. При проведении такой процедуры вводится один из препаратов, используемых для внутривенного наркоза - поэтому и возникает ощущение паралича. То есть - врач капает капельку спирта на язык, незаметно вводит препарат, который оказывает свой эффект. Плюс "изображается" паника, и пациент, испытав такой стресс, конечно же перестает употреблять алкоголь. И никакой "раскодировки" не существует. Это просто выманивание денег. Врач, конечно, может вводить какие - то инъекции - но это может быть простой физраствор, за который пациент платит приличную сумму.
В Вашем случае, помимо положительногомомента - отказа от алкоголя, произошло и развитие фобии - страха, что при случайном попадании даже молекулы спирта в организм может наступить паралич и даже смерть. И данная ситуация требует работы психотерапевта, как бы печально это не звучало.

Подшился в августе титурам, могу ли я выпить немного алкоголя без последствий?. Добрый день, подшился в августа титурам на 1 год, вопрос. Могу ли я употебить алкоголь?

Алексей — 2017-12-21 08:50:31

Алексей

Алкоголь при приеме Тетурам - противопоказан полностью! Так как высокая вероятность появление непереносимости препарата, которая лечится только в условиях стационара. Также появление осложнений так как неврологическая симптоматика (судороги, угнетение сознание  вплоть до появления комы ), сердечно- сосудистый коллапс и т. д.
Поэтому оцените адекватно  все риски и решите в пользу не приема алкоголя ради вашего здоровья и сохранения вашей жизни.

Употребление алкоголя после окончания кодирования.
Доброго времени суток! Муж закодировался 2 года назад (внутривенно укол, на 1 год). После окончания срока кодирования не употреблял спиртное около 6 месяцев. Сейчас "пробует" выпивать, пара бутылок пива, несколько стопок водки. Пьяным не видела, но уже в дикой панике. До кодирования пил запоями до 10 дней. Возможна ли практика умеренного употребления после нескольких лет запойного алкоголизма и 1,5 лет трезвости?

Софья — 2018-07-19 00:57:28
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Софья

Это возможно, но если муж за это время психологически стал по-другому относится к алкоголю, проработал проблему в том числе с психотерапевтом. В другом случае срыв действительно возможен.

Изменение поведения после кодирования от алкоголя.
Мой муж почти год назад закодировался от алкоголя на 5 лет. За этот год его поведение очень изменилось. Он стал злым, агрессивным, вспыльчивым. С друзьями перестал общаться, со многими теперь в ссоре. Меня постоянно критикует, секса нет, то хочет расстаться, то начать все сначала, а потом резко обрывает общение. На диалог не идет, замыкается в себе

Дарья — 2018-10-08 00:01:21

Дарья

Тут нужно смотреть он сам захотел, вы заставили или как это было. Человеку очень сложно, он не мог без этого и тут обрубили, поэтому его поведение нормально после кодирования. Поэтому после этого нужно обязательно ему было посещать психолога, ему очень сложно и нужно помогать, он сам скорее всего не сможет бороться с перепадами и агрессией, поэтому предложите ему обратиться. Если же откажется, тут два варианта, терпеть и ждать или не ждать.

Лечение алкоголизма. Меня зовут Инна 40 лет. Год назад употребляла алкоголь практически ежедневно в небольших дозах. Запоев не было. Работаю. Сошлась жить с мужчиной который против того чтобы я употребляла. Вот уже год употребляю два раза в месяц и то только пиво. Но он решил что мне нужно закодироваться. Нужно ли мне это

Инна — 2019-01-23 12:11:07

Инна

Употребление алкоголя 2 раза в месяц не является показанием к "кодировке". К такому лечению прибегают когда имеется склонность к запоям (длительном приеме алкоголя без периодов трезвости), человек не в силах самостоятельно отказаться от приема алкоголя, когда начинает деградировать в социальных, психических аспектах и т. д.
В Вашем случае я не вижу ничего криминального и назвать это алкоголизмом невозможно.
Процесс кодировки не так уж и прост, имеет свои показания и противопоказания. Поэтому просто по желанию мужчины это делать не получится. К тому же в таких случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО согласие человека, который подвергается этой процедуре.

врач kateri
Врач

Закодировать онлайн не представляется возможным, так как адекватная кодировка осуществляется только в отделении токсиконаркологического диспансера по месту жительства либо областной.
Если вам кто то предложит онлайн кодировку, то это только развод денег. Поэтому вы можете самостоятельно обратиться в наркодиспансер и найти специалиста по кодировке. Также желательно лечь в стационар и обследоваться, чтобы оценить состояние вашего здоровья, а только потом производится кодировка.

Да я прекрасно понимаю, что нельзя медикаментозное кодирование онлайн сделать :))) Я спрашиваю, может знаете, какие препараты есть нормальные? Мне очень многие говорят, что кодировка это миф и все препараты работают максимум 2 дня, а остальное просто страх человека. Не знаете про это?

Алексей — 2019-11-09 14:20:08

Алексей

Каждая клиника работает с препаратами, которые знает врач и разрешены согласно Приказу МОЗ, согласно врачебному формуляру лекарственных средств. Поэтому инструкций я не имею права вам давать. По поводу " мифов" : если вы будете лечиться не в государственном учреждении, то никто не имеет права гарантировать адекватность лечения.
Если лечение будете проходить в мед учреждении, то эффект должен быть.

врач Ola
Врач

Да, медикаментозная "кодировка" на полгода от алкоголя возможна. Есть различные схемы введения препаратов (внутривенное, подшивание), длительность воздействия препарата зависит от введённой дозы.
К сожалению, все медикаменты потенциально опасные, поэтому определить какой именно препарат подойдет конкретному пациенту можно исключительно на очном приеме после ряда обследований.
Но, наряду с медикаментозной терапией необходима психологическая поддержка. Поэтому, вам нужен специалист, который владеет разговорными техниками поддержки.
Найти врача нарколога можно в частных или муниципальных наркологических диспансерах.

Кодировка не закончилась. Кодировка была 26.08.2022 на полгода. Прошло 3 месяца. Так сложились обстоятельства, что надо снять стресс, можно ли употребить алкоголь, пиво.!? Кодировка была эспераль дали таблетку 1500 мг.

Анна — 2022-11-25 20:06:30

Анна

Кодировка эспералем полгода не работает. Даже 3 месяца не работает. Употребить алкоголь можно, но не нужно. Рекомендую искать другие методы снятия стресса, не связанные с алкоголизацией. Болезненное пристрастие к бутылке может перечеркнуть всю вашу жизнь, в самом прямом смысле.