Ребенок не спит в детском саду

ДискуссияДетский психолог

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сын 2г5м. Пошел в сад. Первый день до 10 был, на второй день воспитатель оставила на весь день. Неделю - две все было ок. Хорошо спал, хорошо ел. Потом в группе его укусил мальчик за руку, сильно. После этого он со слезами ходил. Но последнюю неделю ходил просто с истерикой. Опять укусила девочка за щеку. После этого он стал плохо спать в саду. В один день я его забрала и он мне рассказал, что воспитатель его ругала и говорила спать! Я его спросила, что в это время делал он... говорит лежал в кроватке и плакал. На следующий день когда он мылся, то разложил на край ванны игрушки и начал их бить и кричать спать! Я его спросила кто так делает?! Он ответил в саду воспитатель. После этого он последние две ночи очень плохо спит и во сне ищет меня и говорит не хочу в детский садик. К слову он ребенок очень спокойный и дружелюбный. Мы очень много с ним разговариваем. И дома на него никогда не кричали и тем более не били. Как нам поступить? Как продолжать ходить в сад? И вообще стоит ли? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Юлия

Вам стоит поговорить об этой ситуации с воспитателем и психологом из детского сада, необходимо понять, где правда, а где фантазии ребенка. Также поговорите с родителями других детей.
Если ситуация не изменится, тогда следует обратиться за консультацией к детскому психологу не связанному с детским садом и если психолог подтвердит слова малыша, то тогда стоит решать вопрос о переводе ребенка в другую группу или даже в другой детский сад.  Рукоприкладство в детском саду не допустимо.