Привывки

Консультация

Здравствуйте. Моей дочери сейчас 6 лет. В 9 месяцов ей делали привывку от кори, потом в 1 год делали привывку от корь, краснуха, паротит и в 1,5 года должны были делать вторую привывку от корь, краснуха, паротит, но вот я не очень уверена сделали мы ее или нет, скорей всего сделали, но сомнения есь. Узнать не могу, потому что уехали с той страны где жили и мед книжку потеряла. Вопрос : что мне делать,? Можно сделать 3-ю дозу корь, краснуха, паротит? Не навредит ли это ребенку? Тогда это уже получится 4 доза кори. Это если я сделала вторую привывку. Заранее Спасибо за ответ.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Заряна

Индивидуальная прививочная форма находится в кабинете вакцинации в больнице которую вы ранее помещали. Поэтому Вам можно позвонить в реестратуру или попросить родственников выслать скан. Копию или оригинал прививочной формы. Если этого невозможно сделать, то можно сдать кровь на наличие антител к кори. При положительном результате вакцинация не требуется. При негативном результате нужно сделать вакцинацию от кори.

  • 2019-11-11 00:16:03
  • В ответе ошибка?

А если нет возможности сделать анализ? Можно сделать 3-ю дозу?

Заряна — 2019-11-11 16:50:28

Заряна

Анализ можно сделать в любой лаборатории, это не составляет труда.   В Вашем случае нужно либо достать привычную форму, либо сдать анализ крови. В слепую делать вакцинацию никто не будет, врач просто не даст разрешение на прививку. Тем более нужно выдерживать минимальный интервал между предыдущими прививками.

  • 2019-11-11 18:42:34
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image