Подозрение на рак гортани
ДискуссияРак гортани
Здравствуйте, с января месяца стал беспокоить лимфоузел под челюстью. Была на узи. Увеличен до 16мм. Беспокоит боль под челюстью, часто воспаляется горло. Сейчас болит с левой стороны горло, щиплет, с этой же стороны и узел увеличен, и ухо побаливает внутри. Была два раза у лора. Назначала ПОЛИОКСИДОНИЙ, и травки для полоскания. Боюсь, что у меня рак горла, т. К долгое время работала с химикатами, начиталась в интернете всякого. Лимфоузел не уменьшается.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Подозрения на рак горла.
помогите пожалуйста. Я курю 2 года (Я знаю, я очень хочу бросить, но эта зависимость) В последнее время я начал ощущать что у меня першит в горле, месяц назад у меня была увеличена миндалина и она болела, я её вылечил, но мне это оставило слегка заложенное ухо, прямо сейчас я просто верчу влево и вправо кадыком и он хрустит причём справой стороны очень даже неплохо хрустит. От испуга я просто выбросил пачку сигарет за шкаф. Я не хочу так больше жить, постоянный страх того что я умру в 18 лет. Я просто пароноик, мне страшно
Welder4r178 — 2018-07-07 00:05:45
mmascha
Россия, г. Волгоград
Welder4r178
Если Вы лечились самостоятельно или если обращались к доктору - в начале заболевания, но в динамике-   не обращались - вполне можно предположить, что связь между патологией уха (отит) и между патологией миндалин имеется. То есть, в результате неэффективной терапии заболеваний горла (в том числе и при тонзиллите), вероятность распространения воспалительного процесса на полость уха - имеется. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к ЛОРу - так как только при непосредственном осмотре врач может оценить Ваше состояние и назначить адекватную терапию.
Что касается "Кадыка" - на самом деле - Вы смещаете щитовидный хрящ, а кадык - это только составляющая часть хряща. Так вот - щитовидный хрящ достаточно легко смещается в обе стороны, при его смещении можно ощущать "похрустывание" и это абсолютно нормально.
Что касается "страха смерти" - в данном случае, Вам необходимо получить консультацию психотерапевта. Я могу предположить наличие невроза навязчивых состояний, но все же достоверный диагноз может быть выставлен при непосредственной консультации.