Воспаление влагалища

Здравствуйте, после каждого полового акта защищённого презервативом воспаляется влагалище, появляются выделения серо-белые, зуд, выделения обильные и без запаха. Иногда присоединяется болезненное мочеиспускание. Половой партнёр был и есть один. Воспаление проявляется на 4ый, 5ый день половой жизни. Половая жизнь нерегулярная, может отсутствовать полгода. Скажите, что мне делать в данной ситуации? Гигиену мы соблюдаем, но все равно воспаление появляется.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Ирена

    Вам нужно посетить гинеколога и выяснять причину ваших жалоб. Необходимо сделать осмотр в зеркалах и исключить аллергию на латекс, также мазок на микрофлору влагалища, бакпосев из влагалища, если врач посчитает нужным, то сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (фемофлор скрин).
    В случае обнаружения условно-патогенной флоры, то лечение желательно пройти обоим партнёрам, чтобы избежать повторного заражения.
    Во время лечения предохраняться презервативом.