Жена танцевала с другим мужчиной

ДискуссияРевность и измены

Добрый день. Подскажите как быть?

В браке десять лет, знакомы 17 лет. Есть дети.

Нормальная семейная жизнь. Жену люблю. Она меня наверное тоже. Конечно иногда ревную ее. Она говорит что эта ревность необоснованная.

Недавно мы были на день рождении друга, потом поехали домой я был пьяный, она была за рулем. Когда приехали домой жена пошла в клуб на др своей подруги ( об этом мы договорились заранее) Я был не против этого и отпустил ее.

Чуть позже я узнал что в клубе она танцевала с незнакомым ей человеком медленный танец.

Я спросил ее как сходила в клуб танцевала ли с кем? Она ответила на полном серьезе что нет.

Когда я показал ей фото где она танцует, она сказала что не танцует а просто отталкивает его.

Позже она всё-таки созналась что танцевала. Ее рука на его груди его рука на ее талии ( это на фото)

Вопрос как мне поступить ведь верить ей теперь сложно. И на вопрос зачем она пошла с незнакомцем танцевать она ответить не может.

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Константин

Ваша жена солгала Вам не потому, что не любит Вас или не ценит, а потому, что Вы ее запугали, она боится Вашей реакции, ей не приятны ссоры с Вами связанные с ревностью.  Посудите сами, как бы Вы себя чувствовали в компании друзей, если Вас пригласила в отсутствии жены незнакомая девушка на танец, все мужчины с которой с удовольствием, допустим, потанцевали.  Неужели бы Вы сидели скромно, отказываясь и шарахаясь от неё, лишь бы жена, которой нет не злилась? Как бы Вы выглядели в глазах друзей и неужели Вы настолько не доверяете своей супруге, что даже разрешив отдохнуть, контролируете!?  Я ни в коем случае не хочу оправдывать поступок Вашей жены, ведь правда всегда лучше лжи, но это уже сделано, проговорите спокойно чувство от лжи, но не прибегая к оскорблениям и унижениям, наоборот, порадуйтесь за жену, что она у Вас привлекательная и умеет отдыхать. Ведь Вы отдохнули по своему, а она по своему, всего лишь потанцевала.  Разводиться из-за танца это не причина, возможно Вы мало общаетесь между собой, чтобы полноценно доверять друг другу, а так же контролируя Вы лишаете ее самостоятельности и желания что-либо говорить.  Не пытайтесь контролировать ее и не высказывайте недовольства тогда, она воспримет это как проявление уважения с Вашей стороны. От контроля и недоверия, постоянных претензий она теряет уверенность в себе.  Станьте для нее другом. Для этого нужно научиться выслушивать ее, когда она хочет высказаться, с сочувствием и пониманием относится к ее проблемам, разделять ее интересы и увлечения.  Умейте уступать. Не стремитесь в отношениях быть лидером. Поэтому, чтобы её удержать, нужно уметь вовремя пойти на уступки. Цените ее. Хвалите и благодарите за всё, что она для Вас делает, у нее тогда появляется желание и стимул сделать для Вас ещё больше. Поэтому мужчина, который умеет ценить женщину, может легко добиться от нее и любви, и верности, и преданности. Не ревнуйте. Ревнивый мужчина своей ревностью унижает и себя, и свою жену, практически говоря напрямую о своей слабости и неуверенности, признавая не возможность удержать женщину своей любовью. Более того, ревнивец бесконечными истериками и необоснованными нападками частенько сам толкает на ложь. Уважающий себя мужчина никогда не станет ревновать жену, так как он стопроцентно уверен в себе. Зачем изменять мужу, который лучше всех!?  Проводите чаще время вместе, уделяйте друг другу внимание не только в отношениях, но и в увлечениях каждого. Ведь если Вы не будете общаться и уделять внимание, а так же не учитывать вышеперечисленных рекомендаций, то Ваши отношения очень скоро станут поверхностными – они будут вращаться на уровне ежедневной суеты и перестанут Вас удовлетворять, и радовать.  Надеюсь данные рекомендации помогут преодолеть, и сгладить шероховатости в отношениях между Вами и Вы не будете спешить с резкими решениями. Я более чем уверена, что Ваша жена любит Вас.
В любом случае, Вам необходимо самому решить как быть, чтобы потом никого не винить в своем решении. Вы можете изначально дать время обоим и некоторое время пожить отдельно и поразмышлять. Развестись Вы всегда сможете, а найти компроммисы и решить проблему нужно постараться.  Будьте терпимы и благоразумны.

Бред. Если его жена позволила себе такие вещи, значит она подсознательно ищет себе партнера. Значит этот партнер ее по каким то ее ментальным параметрам не устраивает. Соглашаться с этим, смягчить углы, проглотить ситуацию это равноценно дать ей зеленый свет на дальнейшую дорогу поиска партнера который ее больше устроит чем муж, на данном этапе муж просто удобен. Я много видел женщин которые были побыть в объятиях другого мужчины, и у каждой такой женщины была своя причина(легенда) которой они оправдывали свое неуважение к своему мужчине (основная потребность/зависимость получение коктейля эмоций - адреналин, серотонин, страсть). И эти женщины не останавливаются, они продолжают делать то что делают, и ни кто на них не может повлиять, не муж, не родственники, ни подруги. С мужчинами тоже самое.

опытный — 2023-03-21 18:25:40