Продожитеные Отношения стоят на одном месте

Консультация

Здравствуйте. Мне 30 лет. Моей второй половине 26.

Я состою в отношениях больше пяти лет, вместе живем четыре с половиной года.

Отношения у нас начинались с приключений , веселых прогулок. Однажды мне он сказал , что хочет о ком-то заботится , обо мне. Так все и закрутилось.

Я никогда не понимала свадьбы и до сих пор не понимаю . Брак .. не знаю , приносит ли он что-то. Но я об этом стала задумываться с тех пор , как он сказал , что до меня у него была девушка, на которой хотел жениться. Но она от него ушла из-за его характера , поведения. После этого в голове так и сидит - почему он меня не зовёт .. Но он мне это не специально сказал (вообще неразговорчив ), а разговор зашёл. Не знаю , может это как-то тоже связано (я порою склеивая кусочки)- спустя полгода отношений он ни с того , ни с сего мне сказал , что я от него уйду, что они плохой. Тогда я ничего не поняла , как и сейчас , но именно в тот момент, когда я хотела развернуться - не отпустил.

В общем, во мне это семя брака зародилось. Даже однажды предложила ему жениться. На что получила нелепый отказ - зачем нам семья , дети .. если захочу и так уйду. Это было спустя полтора года отношений или два. После я не поднимала этот вопрос (мы с ним 5 с половиной лет).

Он очень терпелив в плане меня - часто ворчу, ревную , веду себя как Мама (ухаживаю за ним , готовлю). С его стороны могу отметить , что он грубый , но он всегда таким был.

Честно , не знаю до конца зачем мне брак , может это чувство то , что тогда зародилось - почему на ней хотел , а на мне нет. Или может хочу , чтобы было будущее более понятное. Не знаю ... но я его вижу в своём будущем и хочу видеть. Детей я тоже не хочу , есть близкие отрицательные примеры связанные с детьми - не хочу так рисковать ..

Порою мы говорим о старости , о доме, об Италии ..

что делать ? Оставаться так и менять свои мысли по поводу брака ? Или опять пойти в атаку ?))) с последним боюсь получить отрицательный ответ , что может усугубить мое понимание места в его жизни. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Надежда

Вы всё правильно понимаете в плане зацепило, почему той девушке предложил, а Вам не предлагает. Здесь задето самолюбие. Но и идти напролом добиваясь его расположения к браку это пустая трата времени. Единственное, что нужно делать это жить по настоящему, если любите-любить, мечтать, радоваться жизни и не нагнетать, не накручивать себя по поводу его отказа. Со временем он сам придет к мыслям о браке, а Вы просто будьте рядом, если он Вам дорог и Вы хотите быть с ним. Он просто обмжен на предыдущую девушку, у него страх, что Вы тоже его бросите, поэтому он и проговаривает все эти слова вслух. Он будет отказаться до тех пор, пока сам не решится.
В любом случае решать, как поступать Вам, главное, чтобы Вы были счастливы и удовлетворены своими мыслями, действиями и результатом. Чтобы в итоге не обвинять всех советчиков в Ваших неудачах. Решение принимаете как поступить только Вы, поэтому взвесьте всё и двигайтесь к цели.
Будьте счастливы, терпимы и благоразумны.