Всеразрушающая ревность

Консультация

Здравствуйте. Я очень ревнивая. И это разрушает все мои отношения с парнями. Мне 26. Сейчас в отношениях 3 месяца, очень его ревную ко всему, к вконтакте , если там есть группы где выкладываются полуголые девицы, а это сейчас везде пихают, даже там где совсем другая тематика. К кино, если в фильме начинается любовная сцена , мне очень больно оттого что он посмотрит на другое голое тело женщины, оно ему понравится и он ее захочет внутренне , меня прямо переворачивает от этой мысли, я психую перематываю этот момент, не даю ему смотреть. У меня в голове сидит то что он если выбрал меня, то нравиться ему должна только я и хотеть должен только меня, а остальное для меня как предательство и в какой то мере измена. Ревную когда в егг истории браузера нахожу , что он просматривает страницы других девушек к соцсетях, листает их фото. Я тоже не понимаю зачем, какая разница кто там и как выглядит, если ты выбрал девушку и значит она для тебя самая лучшая, а на остальных должно быть все равно. Это в моем понимании, я такая, я когда влюблена я вообше на парней не смотрю, иду мимо и не обращаю внимания, тем более в соцсетях не стану смотреть десятки парней, для меня это предательство и значит что ты еще в поиске.

Так вот 2 дня назад просила у него телефон посмотреть киносеанс хотела. Он не дал. Я обиделась, сразу себя накрутила , что он там что то скрывает, меня это очень обидело. Через полдня созерцания моего недовольного лица он дал мне телефон. И самое первое куда я зашла-история в браузере. И сразу же увидела просмотренное порно видео. Увидела что он создал тайный контакт с его именем, но другой фамилией и полностью пустой, ни фото, ни друзей. Туда зашли , просто посмотрели порно и вышли. Он сделал удивленные глаза и говорит это не я, я не знаю как это попало в мой телефон. Листаю дальше историю, там опять просмотр страниц разных девушек. Спрашиваю, говорит вот я одну смотрел, это девушка друга, а других не смотрел, я не знаю откуда это тут, это не я и вообще это старая история, я очень давно их смотрел, якобы браузер врет с датами. Дальше листаю вообщем опять порно, только уже не с вк, а с порносайтов. Опять кидает головой. Еще разыграл комедию , начал придумывать якобы это всё не он, я не стала орать, плакать, я говорю хорошо тогда давай логически с тобой подумаем откуда это в твоем телефоне , если это не ты. Стал придумывать что телефон дает иногда сослуживцу на пару минут. Я нашла на какой номер зарегистрирован вконтакте, показаны первые 3 цифры и последние 2. Он стал исполнять, листать свои контакты в телефоне, у кого же номер на эти цифры заканчивается. В конечном итоге говорит, подожди, давай я тебе позвоню и посмотрим мой номер, а он 2 дня назад сим поменял. И как раз это его цифры. С его телефона зарегистрирован тайный вк, с его именем на его номер. Но он говорит это не он.

Я попыталась дать ему шанс признаться, провела вечер все равно с ним, но он не признавался. И когда он уходил(мы не живем вместе, планировали в ближ время)я ему сказала либо ты мне говоришь правду, либо мы не будем вместе. Вобщем он так и стоял на своем что это не я, я тебе не вру. Так и разошлись на этом. Когда ехал домой написал смс"если ты все таки окончательно расстаешься, знай я говорил правду".

И все, тот день, потом весь вчерашний день тишина, он мне не пишет, не звонит, а я жду чтоды он признался. Я знаю что я ненормальная со своей ревностью, но его вранье меня обидело ничуть не меньше чем то что я увидела в его телефоне. Я никогда не вру в отношениях. Мне страшно , а если бы он мее всю жизнь врал обо всем в лицо?

Что мне делать, тишина, он мне не пишет и я тоже. Получается я его бросила, вот он и не пишет. Что делать, возращать ли как то его, что с ним делать или искать менее любопытного парня которого не будут интересовать другие или это невозможно?? И возможно ли мне вылечить мою ревность?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Ася

Вам в первую очередь нужно понять, что вы не можете контролировать другого человека, его общения, интересы, его мысли, это невозможно. Вы можете контролировать только себя, свои эмоции и мысли. Вам нужно взрослеть, это контроль себя и соблюдать чужие границы, вы их нарушаете, этого делать нельзя, нельзя лезть в чужой телефоно, тем более как нашли сразу устраивать скандал, тут ни один мужчина не выдержит. Другой человек это не вещь, что вы его взяли и теперь он делает только так как хотите вы, у него есть прошло, есть круг общения, есть свои мысли, он может посмотреть даже порно, если захочет. Это не измена. У него есть свои представления об отношениях, которые с вашими не сходятся.
Ваша ревность это вообще неполноценная жизнь, ваша незрелость и ваша низкая самооценка, это все нужно устранять, лучше всего у специалиста, психолога.
На счёт молодого человека, если он любит он будет звонить, писать и вас возвращать, если не любит, ваша ситуация ему только на руку и он больше и не позвонит. Я бы вам рекомендовала заняться собой в первую очередь. Сделайте свою жизнь полноценной и разнообразной без мужчины. У вас просто не должно быть времени даже думать о ревности. У вас должно быть все занято своей жизнью, свои интересы, подруги, спорт, хобби, работа любимая, родители, какое платье купить, на какие интересные Курсы сходить, какую книжку почитать.
Пока вы зациклены на этом, вы не построите здоровые отношения.