Выделения после вакуумного аборта

Добрый вечер! 6 декабря сделала вакумный аборт выделения были один день потом насморк нормально ли это?

Ответов: 5, дата: 08.12.2019 21:00

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Объем выделений крови после прерывания беременности методом вакуум-аспирации (вакуумного аборта) зависят от сократительной функции матки, срока прерывания беременности, коагуляционный свойств крови, наличия воспалительных изменений органов малого таза и т. д., и вполне могут быть скудными, в течение одного дня. Если послеоперационное состояние не сопровождается болевым синдромом, повышением температуры, то беспокоиться не о чем.

    Ответить
  • Выделения после вакуума.
    06.01.17 была проведена вакуум аспирация (задержка 8 дней), было 2 кесарева до вакуума, беременности протекали очень сложно, это и явилось главной причиной прерывания беременности. Через 2 дня начались кровянистые выделения (как при обычных месячных), сегодня уже идут 4- й день, в норме ли это? В памятке, которую мне выдали в клинике, указано, что выделений должно быть мало. На контрольное УЗИ сказали, прийти через 10 дней, может нужно раньше обратиться в клинику? Спасибо.

    Ответить

    Елена, После проведения процедуры ваккум - аспирации по поводу прерывания беременности на маленьких сроках, могут быть кровянистые выделения до 7дней. И это абсолютно нормально. Но если вас при этом что- то беспокоит- появились боли разного характера, кровянистые выделения обильные или со сгустками, есть повышение температуры до 37.5 градусов то в таком случае необходимо обратится к вашему доктору. Если вас ничего не беспокоит то сделайте УЗД в назначенное время и на прием к врачу.

    Ответить
  • 20 января сделала вакуумный аборт, 26 начались среднее кровянистые выделения с 20 по 26 шли кровянистые выделения с чайную ложку и 26 начал колоть низ живота и тянуть поясницу, 27 проснулась выделений никаких и ничего не болит, нормально ли вообще боли ?

    Ответить

    Татьяна, Через 7 дней после вакуумного прерывания беременности нормально, если нет выделений. Боль может быть первые 7 дней, так как сокращается матка. Можно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы убедиться, что полость матки полностью опорожнена.

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад