Эхопризнаки кисты яичника, что это и что делать?
ДискуссияКиста яичника
Здравствуйте я хотела узнать я ездила на узы мне сказали что у меня эхопризнаки кисты яичника ну потом пошли через пару дней месяцные это опасно или нет ? И смогу после этих месяцных забеременеть ? Есть какие то угрозы Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Последний раз месячные были в январе месяце. Цикл 30 дней. Задержка 39 дней. Делала УЗИ матки и придатков! Заключение: ЭХО признаки кистозного образования правого яичника (кисты желтого тела) мультифолликулярных яичников! Можно пожалуйста рашивровку? Делала КГЧ-1.2? Месячных нет? Грудь растёт с каждым днём? При обращении к геникологу беременность не увидели и без доп. анализов за 5 мин приема назначили дюфастон?
Анна — 2020-03-01 17:48:48
Анна
Здравствуйте, Анна
По результату анализа крови на ХГЧ беременности нет. По результату ультразвукового исследования определяются эхопризнаки кисты яичника (кисты желтого тела), вполне возможно, что задержка менструации связана с наличием кисты. Дюфастон назначен для вызова менструации, для его назначения не требуются дополнительные анализы. Выполняйте рекомендации врача, после менструации необходимо повторить ультразвуковое исследование органов малого таза, по результатам которого врач определит дальнейшую тактику.