Кровотечение после выкидыша

ДискуссияВыкидыш

Добрый день. Был выкидыш кровотечение продолжается 14 дней. Сегодня сделали узи. В матке ничего нет. У правого яичника образование смешанной эхогенности. Что это значит? Нормально ли это?

Ответы врачей

Выкидыш. позавчера был выкидыш, срок 6 недель, чистку делать не стали. У меня очень обильные кровяные выделения ( большие прокладки меняю каждые 45 мин.)и боли схваткообразного характера. Нормально ли это? Следующий прием к врачу назначили только на 25 сентября.

Тамара — 2018-09-16 16:55:13

Тамара

Вызывайте неотложку, это кровотечение.
Если прокладку приходится менять каждые час- два, а ночью по той же причине не удается выспаться - выделений действительно слишком много. Данного типа кровотечение может сопровождаться одышкой и сильной слабостью -   это очень опасное состояние для здоровья и жизни женщины.   Поэтому обратитесь к врачу незамедлительно, и после диагностики будет принято единственно правильное в конкретном случае решение и предложит адекватное лечение. В зависимости от причины будет предложена медикаментозная терапия. Не останавливайте данное кровотечение травками и способами от соседок и интернета, этим Вы можете только усугубить ситуацию. Вызывайте неотложку или самостоятельно незамедлительно обратитесь в профильное отделение или в любой роддом.

Кровотечение после выкидыша.
27 декабря 2018 года случился выкидыш.Срок 6 недель.Кровотечение огромными сгустками.Пролежала 10 дней в больнице.Дали таблетку миролют чтобы сгустки вышли.Прокололи окситоцин и таблетки.Выписали с улучшением.Через день снова сильное кровотечение со сгустками.Снова 10 дней в больнице.Но до сих пор сильно кровит.Врачи говорят это нормально.Действительно ли нормально почти 2 месяца такого сильного кровотечения

Эльвира — 2019-02-13 23:41:45

Эльвира

Два месяца кровотечения это очень долго. Необходимо выполнить УЗИ для исключения патологии матки. Это может быть плацентарный полип. Он возникает на месте бывшего хориона и может сопровождаться кровотечениями различно интенсивности. Также необходимо исключить развитие эндометрита. Такое заболевание тоже сопровождается длительным кровотечением из половых путей. Обязательно проверьте уровень гемоглобина у себя. Длительное кровотечение может привести к развитию анемии.

Здравствуйте у меня был выкидыш 1 февраля, сколько по времени, идут кровотечения, т. к. на сегодняшнее число у меня так и идут выделения

Валентина — 2020-03-05 20:19:52

Валентина

Здравствуйте, Валентина
Кровотечение после выкидыша, как правило, продолжается не более 7 - 10 дней. Если кровянистые выделения не прекращаются и продолжаются более 14 дней, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины, нужно исключить задержку частей плодного яйца, полипы, воспалительный процесс и т. д., потребуется проведение ультразвукового исследования органов малого таза. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику. Не затягивайте с посещением врача во избежании развития осложнений.

Выкидыш.
Доброе утро! Моя ситуация: 19 марта произошёл выкидыш на раннем сроке(2-3 недели). Сходила к врачу и на узи, потом ещё раз через неделю. Доктор сказала, что всё хорошо, всё полностью вышло само. Прописала регулон и транексам. Неделю шли выделения крови, потом неделю темно-коричневые, уменьшалось количество понемногу. А сегодня опять прям кровь была. Вчера был контакт с мужем( Вот, переживаю, что делать.

Юлия — 2020-04-03 07:04:59

Юлия

Уточните пожалуйста, не пропускали ли Вы приём Регулона? Принимаете ли сейчас Транесам? Какое количество крови было (мажущие, обильные)

Регулон не пропускаю, но не всегда час в час. Но вечером всегда. Транесам отпила неделю, уже несколько дней не пью. Выделения жидкая кровь, светлая, примерно, чайная ложка по количеству

Юлия — 2020-04-03 07:33:29

Юлия

Спасибо за уточнение.
Кровянистые выделения после самопроизвольного выкидыша могут продолжаться от нескольких дней до 2х недель. Если выделения продолжаются дольше, учитывая Ваши жалобы, необходимо исключать остатки плодного яйца в полости матки.
К сожалению заочно оценить ситуацию невозможно, поэтому, Вам, необходимо ещё раз пройти УЗИ органов малого в динамике, если выделения не прекратятся в течение дня и/или усилятся и с протоколом узи показаться акушер гинекологу очно, для исключения осложнений.

Поняла. Спасибо большое, тогда жду день, и дальше посмотрю.

Юлия — 2020-04-03 08:11:50