Нормы ХЧГ на ранних сроках беременности

ДискуссияХГЧ

Здравствуйте. Хгч 17,9 при норме для небеременных от 0-15 мМЕ/мл. Может ли это быть беременность? Нормально ли это?

Ответы врачей

ХГЧ на раннем сроке.
Я собираюсь делать медикаментозный аборт. Срок очень маленький, врач на УЗИ увидела жёлтое тело, сказала что ещё ничего не опустилось в матку и нужно подождать имплантации и только тогда прерывать. А почему тогда тесты показали беременность, ведь ХГЧ начинает выделяться только после прикрепления? И ещё вопрос: неужели нет препаратов, которые воспрепятствуют имплантации? Почему надо ждать развития беременности, я думала что в таких ситуациях чем раньше тем лучше.

Анна — 2018-06-26 14:21:04

Анна

ХГЧ начинает повышаться с 10 суток после зачатия, то есть по сути после имплантации - говоря человеческим языком, после того, как зародыш прикрепился к стенке матки и врос в эндометрий.
И ещё вопрос: неужели нет препаратов, которые воспрепятствуют имплантации? - отвечаю - есть - это препараты для экстренной контрацепции, их принимают не позже, чем через 72 часа после незащищенного полового акта. Тут время упущено Вами.

Почему надо ждать развития беременности - потому что в первую очередь нужно понять, маточная это беременность или внематочная. Или зачастую бывает, что беременность сама прерывается на раннем сроке. Поэтому для начала нужно точно понять врачу, как вести Вас и вашу беременность( или прерывать)
Поэтому просто подождите и соблюдайте все рекомендации Вашего врача. До семи недель можно сделать медикаментозный аборт, но наиболее эффективен аборт на сроках до четырех недель, пока плодное яйцо еще слабо прикреплено к стенке матки и гормональная перестройка организма минимальна.  Вам необходимо пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ, чтобы определить точный срок и подтвердить маточную беременность,  а также исключить наличие противопоказаний для проведения данного вида аборта. Данная манипуляция проводится под контролем врача, поэтому самостоятельно принимать препараты Вы не сможете.

Спасибо за ответ! Но он меня и озадачил. На УЗИ врач увидела жёлтое тело, которое находится вверху и ещё не опустилось и не закреплено. Но несколько тестов показывают две полоски. Они же чувствительны к ХГЧ? Значит ХГЧ все таки может выделяться, если имплантации плодного яйца ещё не было?

Анна — 2018-06-26 15:25:45

Анна

Тесты (мочевые) вообще не являются точным диагностическим методом и на них ни кто из врачей не ориентируется. На ранних сроках ориентируются только на количество ХГЧ в крови и результат УЗИ. Кровь на ХГЧ сдается не ранее, чем через 10 суток после незащищенного полового акта.  Обнаружение желточного мешка в по УЗИ в полости матки подтверждает развитие нормальной маточной беременности.  Совокупность результатов ХГЧ и УЗИ является подтверждением  наступления беременности.
Я Вам объяснила - ХГЧ начинает выделяться в достаточном количестве после 10 суток от зачатия, но где произошло зачатие - в матке или в трубе -  на таком сроке еще просто не понятно, и нужно просто немного подождать. ХГЧ будет расти в любом случае, маточная беременность или внематочная, просто скорость прироста будет разная.
Так как Вы собираетесь сделать медикаментозный аборт, нужно учесть все, и самое главное в этом - нет ли у Вас противопоказаний для данного вида аборта. Чтобы избежать возможных  многих осложнений после медикаментозного аборта, нужно просто немного подождать, чтобы понять, где развивается беременность.

скажите пожалуйста а хгч 79493 это какой срок?

Мария — 2023-06-28 05:38:12

Мария

Здравствуйте, Мария По результату анализа крови на ХГЧ срок беременности более шести недель, более точно определить срок беременности можно по результатам осмотра, ультразвукового исследования органов малого таза.

Сделала кровь с вены на хгч, вышло 51244 нормально это? Беременность длится или это плохо .

Татьяна — 2019-12-28 17:09:25

Татьяна

Уточните, пожалуйста, дату первого дня последней менструации.

4 ноябряпо 10

Татьяна — 2019-12-28 17:16:13

Татьяна

По результату анализа уровень ХГЧ соответствует акушерскому сроку беременности, то есть в пределах нормы. Для подтверждения прогрессирования беременности на данном сроке проводится ультразвуковое исследование, определяется наличие сердцебиения плода, но ультразвуковое исследование лучше всего проводить при наличии показаний. С результатом анализа обратитесь к гинекологу для осмотра, при наличии показаний будет проведено ультразвуковое исследование, при отсутствии показаний - ультразвуковое исследование будет проведено в рамках первого скрининга в 11-14 недель беременности.

какой показать нормального хгч? Планируем с мужем ребёнка, 3 день задержки, 2 теста показали слабую полоску, хгч сдала результат 8,46

Татьяна — 2020-01-13 18:11:36

Татьяна

Результат анализа крови на ХГЧ до 5 мМЕ/мл считается отрицательным, от 5 до 25 мМЕ/мл - сомнительным и требует повтора через несколько дней, более 25 мМЕ/мл - положительный результат. Результат вашего анализа можно считать сомнительным, необходимо повторить анализ крови на ХГЧ через несколько дней. С результатами анализов необходимо обратиться к гинекологу очно. При положительном результате анализа крови на ХГЧ необходимо исключить внематочную, замершую беременность.

не могли бы вы помочь в консультации,дело в том что у меня задержка,день два, хгч 01 числа сдавала 203,6 и сегодня 03 числа сдала 278,8 результат. 30 января на УЗИ была но не видел врач ничего. Последние месячные были 4 января шли 3-4 дня. На прием только 07 числа,но я волнуюсь, что что то не так. Подскажите такоехгч в моем случае это норма или мало? Спасибо вам заранее.

Надежда — 2020-02-03 16:33:46

Надежда

По результату анализа крови на ХГЧ от 1 февраля - примерный срок беременности 4-5 недель, что соответствует акушерскому сроку беременности, но на данном сроке беременности уровень ХГЧ должен как минимум удваиваться каждые два дня, но в вашем случае динамика роста ХГЧ неудовлетворительная, в этом случае необходимо исключить замершую, внематочную беременность. Вам необходимо повторить ультразвуковое исследование через одну неделю после предыдущего для оценки изменений в динамике.

Добрый вечер! Беременность 6 недель акушерских( последняя менструация 6.01) .
Сдавала хгч 07.02 : 236
и 15.02 : 4418
прогестерон : 31,6
Делала узи, так как были кровяные прожилки, на узи срок поставили 4 недели и не обнаружили эмбрион, только желточный мешок .
Подскажите пожалуйста, судя по цифрам беременность развивается нормально, или есть вероятной замершей беременности или это просто поздняя овуляция?
к доктору смогу попасть только через неделю.

Маргарита — 2020-02-16 22:14:32

Маргарита

По результатам анализов уровень ХГЧ соответствует сроку беременности, динамика роста ХГЧ удовлетворительная, поэтому на данный момент нет повода подозревать замершую беременность. При сроке 4 недели беременности при ультразвуковом исследовании эмбрион может не определяться, поэтому все в пределах нормы. Несоответствие сроков может быть связано с поздней овуляцией, вам необходимо повторить ультразвуковое исследование через 7-14 дней (чем позже, тем лучше) для подтверждения наличия эмбриона, возможно - определения сердцебиения. Не переживайте, на данный момент все в пределах нормы.

последняя менструация 23.01.20. Овуляцию отслеживала тестами и измерением базальной температуры Дата зачатия 6.02.20 Анализ крови на хгч на 11день после овуляции 26 прогестерон в этот день 38 на 13 день 63 на 15 день 132 беременность третья, перед этой беременностью 3 года назад земершая двойня на сроке 6 недель, узнала в 9 недель. Выкидыш. переживаю сейчас за рост хгч, и при каком показателе можно идти на узи? Сейчас получается акушерский срок 4 недели 1 день

Елена — 2020-02-21 16:34:01

Елена

Здравствуйте, Елена
Уровень ХГЧ на данный момент соответствует норме ХЧГ на ранних сроках беременности. Динамика роста ХГЧ на данный момент удовлетворительная, то есть на сегодняшний день нет повода подозревать замершую беременность. Ультразвуковое исследование рекомендуется проводить при ХЧГ не менее 1000, до этого теоретически беременность может не определяться. В вашем случае уровень ХГЧ более 1000 должен быть, начиная с 21- го дня после овуляции.

Беременность малого срока. последняя менструация была 16.06 тест полодительный, сдала кровь на хгч 582 показал, ттг 2,73, т4 10,7. Подскажите это норма? Мне 37 лет

Оксана — 2020-07-16 16:41:03

Оксана

Учитывая, что первый день последних месячных был 16 июня срок беременности на сегодняшний день составляет 4 недели. К сожалению Вы не указали в каких единицах были измерены показатели гормонов, которые вы сдали.
Но если ХГЧ расчитывали в мМе/мл, то ваш показатель 582 является нормой для данного срока беременности! Показатели гормонов ТТГ, Т4 также в норме.
Из представленной информации не вижу патологии, а значит и причин для беспокойства.

Здравствуйте не могу понять хгч Значения 0.1 Мин/мл 0-5.3 Что это может значить?

Ааа — 2022-06-28 04:17:03

Ааа

Здравствуйте, Ааа По результатам анализа беременности нет. Но следует помнить, что анализ крови на ХГЧ информативен с 10 дня от даты оплодотворения.

Здравствуте! 5 дней задержки. ХГЧ 9. Есть ли беременность ?

Евгения — 2022-12-11 17:09:20

Евгения

Здравствуйте, Евгения Данный результат анализа крови на ХГЧ является сомнительным, необходимо пересдать анализ через два дня.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. у МЕНЯ РЕЗУЛЬТАТ 6. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРОВКУ. ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ. БЛАГОДАРЮ.

АЛСУ — 2022-12-13 14:08:29

АЛСУ

Здравствуйте, Алсу Данный результат анализа крови на ХГЧ является сомнительным, необходимо пересдать анализ через несколько дней для оценки изменений уровня ХГЧ в динамике. При беременности ХГЧ будет увеличиваться, в норме - будет увеличиваться в 1,5 - 2 раза и более каждые два дня (на ранних сроках беременности).

Подскажи пожалуйста Сдавала ХГЧ 10.12.22 был (9) 12.12.22 ХГЧ (36) это норма? Беременность есть?

Евгения — 2022-12-13 17:10:17

Евгения

Здравствуйте, Евгения
Уровень ХГЧ по результатам второго анализа говорит о наличии беременности, динамика роста ХГЧ положительная. Уровень ХГЧ нужно оценить с учётом даты первого дня последней менструации, данный уровень может быть вариантом нормы, если срок очень маленький, либо нужно исключать внематочную, замершую беременность, поэтому с результатами анализов обратитесь к гинекологу очно.

У меня последние месячные были 13 декабря и шли 5 дней. Цикл 30 дней. 13 января сделала тест показал 2 полоски. 16 января начало мазать коричневым, на следующий день мазало розовым. 16 января сделала электронный тест, показал 2-3 недели. 18 января сдала анализ на ХГЧ, он показал 307,5 Мед/мл. Это норма?

Мария — 2023-01-19 13:06:19

Мария

Здравствуйте, Мария
Уровень ХГЧ немного ниже нормы, но это возможно, например, если срок меньше, при поздней овуляции. Но, если были кровянистые выделения, необходимо исключать замершую, внематочную беременность, для этого можно повторить анализ крови на ХГЧ через три дня после предыдущего для оценки динамики изменений уровня ХГЧ, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза при ХГЧ более 1000 для оценки локализации плодного яйца.

Здравствуйте у меня 26 числа ХГЧ было 944 но ничего не увидели на УЗИ что это может значить

Екатерина — 2023-04-02 18:09:22

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина
В данной ситуации возможно несколько вариантов:
1. Ранний срок беременности. Как правило, плодное яйцо определяется при ХГЧ более 1000 - 1500. Повторите УЗИ через неделю.
2. Это может быть внематочная беременность, при этом чаще всего ХГЧ ниже нормы.
3. Возможно это замершая беременность, в этом случае, как правило, динамика роста ХГЧ неудовлетворительная.
В любом случае нужно повторить УЗИ через 5 - 7 дней (лучше - через неделю) и, скорее всего, уже можно будет поставить диагноз.

Здравствуйтеподскажите пожалуйста последние месячные были 18 мая длились 6 дней. 10 июня сделала тест еле заметная полоска через 3 уже ярче 15 сдала кровь на хгч показало 123,9 что значит? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

Ирина — 2023-06-15 15:09:06

Ирина

Здравствуйте, Ирина В вашем случае по результату анализа крови на ХГЧ определяется наличие беременности, примерный акушерский срок беременности - 4 недели +/- 1 неделя.

Сдавала Кровь на хгч результат 2820 на 6 неделе, это нормально?

Ольга — 2023-08-26 13:04:27

Ольга

Здравствуйте, Ольга 5 - 6 недель беременности - это акушерский срок? Акушерский срок беременности считается от даты первого дня последней менструации. Если да, то данный уровень ХГЧ является нормальным для вашего срока беременности.

Екатерина Анатольевна , подскажите пожалуйста, последняя менструация была 15 сентября, тесты полосят , пришли результаты ХГЧ от 3 ноября 3450 , это что значит ?

Светлана — 2023-11-05 10:33:24

Светлана

Здравствуйте, Светлана
По результату анализа крови на ХГЧ определяется наличие беременности, примерный срок беременности - 6 - 7 недель, более точно срок можно определить по результатам УЗИ.

Здравствуйте! ХГЧ 3000 на 17 день зачатия является нормой? Спасибо.

Таня — 2024-03-04 06:09:48

Таня

Здравствуйте, Таня
Да, уровень ХГЧ соответствует сроку беременности.