НЕТ ДИАГНОЗА
Консультация
Добрый день. 3,5 мес прошло от начала болезни и НЕТ диагноза !!! Помогите пожалуйста !!!
Беспокоит температура тела 37,1-37,4 на протяжении дня, на ночь падает. И в анализах мочи кровь 5-7 ед. и все !
- Анализы крови - идеальны
- УЗИ малого таза 2 раза - норма
- УЗИ мочегого и почет - норма
- УЗИ щитовидки -норма
-гормоны щитовидки - норма
- Флюрография - норма
- КТ с контрастом брюшной и позабрюшинной полости - норма
прошла всех врачей ! ДИАГНОЗА НЕТ. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач ekaterina-ivanova
Врач
Здравствуйте, Виктория
Лихорадка неясного генеза требует детального обследования. В некоторых случаях даже проводится пробная антибактериальная терапия без уточнения очага воспаления.
Из дополнительных обследований необходимо проведение (если не было проведено): диаскин тест и консультация фтизиатра, анализ крови на онкомаркеры, системные аутоиммунные заболевания (антитела к ДНК, антиядерные антитела, антитела к фосфолипидам, ревматоидный фактор, anca-скрининг), СРБ, прокальцитонин посев крови 3-х кратно, узи лимфатических узлов, анализ крови на цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барра, ВиЧ, иммунограмма. Только после детального обследования станет возможным определить причину повышения температуры.