Гарднерелла при беременности

ДискуссияГарднерелла у женщин

Здравствуйте, я беременна 13-ая неделя, сдала анализ на иппп, все показатели не обнаружили кроме этих, подскажите пожалуйста все ли так страшно как кажется? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Гарднерелла при беременности.
Я на 21 неделе беременности. Еще на ранних сроках обнаружили гарднереллу. Постоянные обильные выделения с неприятным запахом, чаще всего белые творожистые, но иногда обретают коричневатый оттенок, пару раз была кровь. Мой гинеколог ничего не назначает против инфекции, говорит, что это такие выделения - норма при беременности. Прописывает только прогестерон почему- то. Правда ли, что во время беременности гарднереллу ничем не вылечить и не вредно ли это для малыша и для моего здоровья? Как узнать, не начался ли воспалительный процесс? (Мой гинеколог не хочет брать мазок, т. к. считает, что есть угроза преждевременных родов). Спасибо заранее.

Айжан — 2016-09-18 17:19:28

Айжан

Гарднерелла вызывает бактериальный вагиноз, который необходимо лечить,  особенно во время беременности. Бактериальный вагиноз может способствовать угрозе прерывания беременности, преждевременному разрыву плодных оболочек, преждевременным родам,  внутриутробному инфицированию плода. Необходим мазок на флору, также желательно сдать Фемофлор 16. И по результату обследования решить вопрос об необходимости лечения. Будьте здоровы!  

  • 2016-09-18 23:37:18
  • В ответе ошибка?
врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

По результату вашего анализа общая бактериальная масса и количество лактобацилл в пределах нормы, также обнаружена гарднерелла, это условно-патогенный микроорганизм, то есть в небольшом количестве может присутствовать во влагалище большинства здоровых женщин, по результату вашего анализа количество в пределах нормы. Если на данный момент нет жалоб, клинической картины воспалительного процесса, мазки на флору в пределах нормы, то лечение не требуется, волноваться причин нет.  

  • 2019-12-25 21:25:58
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image