Розовые выделения при беременности

ДискуссияБеременность

Здравствуйте. Беременность 8недель от последних месячных. Тесты положительные. Позавчера были розовые выделения на туалетной бумаге и сегодня.Что это может быть? Вызывать ли скорую. На учёте и к гинекологу ещё не ходила. Нормально ли это?

Ответы врачей

Розовые выделения на ранних сроках беременности.
Добрый день! Последние мс были 14.11,цикл 30-32 дня. 14.12 электронный тест показал беременность 1-2 недели, до этого 2 года планировали, ничего не получалось. Врач назначил принимать дюфастон 2 таблетки утром и вечером. Сегодня ночью ныл живот, утром просунулась на ежедневке розоватые выделения достаточное количество. Очень переживаю, есть ли угроза малышу?

Мария — 2017-12-24 11:04:55

Мария

Переживать и волноваться не стоит, так как это очень вредно при беременности и розовые выделения на ранних сроках беременности вполне возможны и, как правило, это связано с гормональной перестройкой организма. Но в любом случае необходимо проконсультироваться с гинекологом для исключения возможных осложнений беременности.

Розовые выделения во время беременности.
Беременность 17 недель. До сегодняшнего дня не было никаких проблем, иногда немного тянуло живот, но это прекращалось быстро. Сегодня ходила в туалет, мучал запор. После заметила на бумаге розовые выделения из влагалища, но безболезненные, до посещения туалета все было хорошо. Могут ли выделения пойти из- за потуг во время посещения туалета? Или это свидетельствует о патологии?

Светлана — 2018-10-30 23:26:17

Светлана

Любые кровянистые выделения из половых путей при беременности это повод для беспокойства.
Вам надо обязательно сообщить об этом врачу.
Вполне возможно, что ничего страшного в этом нет, но утверждать это можно только после Вашего обследования.
Если плацента располагается в данный момент низко, то при физической нагрузке могут быть подобные выделения. О расположении плаценты можно узнать при УЗИ.
Если подобные выделения больше не повторятся, то беспокоится не следует. Но врачу Вашему об этом необходимо сообщить.
При беременности запоры это очень частое явление. Вам необходимо сбалансировать свою диету таким образом, чтобы ежедневно в рационе питания было достаточное количество клетчатки, молочно- кислых продуктов.

Розовые выделения на раннем сроке беременности.
Добрый день! Очень прошу помощи. Есть один ребенок. 9 месяцев назад делала полостную операцию(апоплексия яичника + удаление кисты). Сейчас беременна. Почти 6 недель. Немного тянет живот. Сегодня после похода в туалет, на туалетной бумаге обнаружила пару размытых капелек светло- розового цвета. Не знаю что и думать....

Lenaschvager — 2019-04-19 13:50:43

Lenaschvager

Возможно усиление выделений в дни предполагаемой менструации, цвет выделений может быть желтоватым. Ограничьте половую активность в этот период, чтобы избежать угрозы прерывания беременности.

При любых кровянистых выделениях при наступлении беременности, даже если нет боли внизу живота, Вам необходимо обратиться к гинекологу. На ранних сроках беременности это может быть симптомом угрозы прерывания беременности, внематочной, замершей беременности. Вам необходимо в ближайшее время обратится к гинекологу для осмотра и обследования (УЗИ органов малого таза, возможно анализ крови на ХГЧ.). По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.

Беременность 5 недель, бледно розовые выделения.
Добрый день! Скажите пожалуйста, ситуация такая: 28.05 прошла вагинальное УЗИ, подтвердили Беременность, поставили 5 недель, сказали все хорошо. На следующий день при походе в туалет при дефекации заметила бледно розовые выделения из влагалища, сегодня утром опять при дефекации было немного выделения, но совсем чуть- чуть. Обычно их нет, только в момент напряжения при дефекации. Это нормально? Может это из за предшествующего УЗИ? И почему так?
Спасибо

Ольга — 2019-05-30 08:37:03
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Ольга

Наличие кровянистых выделений из влагалища на фоне беременности могут быть вследствие нескольких причин - угроза прерывания беременности, начавшийся самопроизвольный выкидыш, непрогрессирующая маточная беременность, ретрохориальная гематома, снижение уровня прогестерона, патология шейки матки (полип, эктопия).
В данном случае для уточнения состояния необходимо проведение дообследования. Проведение трансвагинального УЗИ не влияет на появление данных жалоб.

Срок 6 недель, ХГЧ сдавала неделю назад, показатель 116, на узи ещё ничего не было видно, сегодня было небольшое розовое пятнышко.

Татьяна — 2020-01-22 20:53:05

Татьяна

Здравствуйте, Татьяна
Розовые выделения при беременности вполне возможны, как правило, они связаны с гормональной перестройкой организма, поэтому раньше времени волноваться не стоит, но необходимо обратиться к гинекологу для осмотра (возможно потребуется проведение ультразвукового исследования), чтобы исключить угрозу прерывания беременности, отслойку плодного яйца, замершую, внематочную беременность и т. д. Не затягивайте с посещением врача. До визита к врачу исключите половую жизнь, физические и эмоциональные нагрузки, подъем тяжестей и т. д.

6 недель беременности, изначально принимаю дюфастон и магний В6. Появилась темно-коричневая мазня, пошла на УЗИ, гематома 10х5мм. С эмбрионом всё хорошо. Лежу дома сохраняюсь. Сегодня были розовые капли, что это может быть?

Светлана — 2020-02-26 20:39:56

Светлана

Здравствуйте, Светлана
Если нет болей внизу живота и по результатам ультразвукового исследования определяется только гематометра, то волноваться не стоит. Розовые выделения при беременности могут быть связаны с гормональной перестройкой организма, кровянистые выделения, как правило, коричневые, могут быть связаны с гематометрой. Если выделения усилятся, появятся боли, тяжесть, дискомфорт внизу живота или другие жалобы, то необходимо будет срочно обратиться к гинекологу для осмотра.