Кровотечение после секса

ДискуссияКровянистые выделения после ПА

Здравствуйте, меня зовут Алиса вчера после интимные близости у меня была сильная краватичени, это от чего? Нормально ли это?

Ответы врачей

Сбой месячных или климакс?.
мне 50 лет, месячных не было 3 месяца, до этого всегда регулярно были, в этом месяце 11числапосле полового акта днем пошли месячные- решила. что возобновились(число по графику). После следующего полового акта 27 числа этого же месяца опять кровотечение, может ли близость провоцировать кровотечение, в любом случае понятно. что необходимо обратиться к врачу, но хотелось бы еще услышать консультацию врача.

Светлана — 2016-12-29 21:01:49

Светлана

Нет, в норме после полового акта не должно быть кровотечения, даже в период пременопаузы. Причиной может быть: патология шейки матки ( эрозия дисплазия), гиперпластические процессы органов малого таза ( полипы, доброкачественное патология эндометрия, рак). Вам необходим осмотр гинеколога,  УЗИ органов малого таза, кольпоскопия с онкоцитологией. Также может понадобится диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала или гистероскопия, МРТ).  От результата обследования будет зависить тактика лечения. Будьте здоровы!

После полового акта случилось кровотечение, сопровождающееся ноющей болью внизу живота, как при менструации. Но это не менструация, потому что месячные у меня обычно приходят в середине месяца, числах в 14-16. До месячных ещё 12-13 дней. Что это может быть?

Ирина — 2020-01-03 22:04:56

Ирина

В данной ситуации необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, нужно исключать апоплексию, разрыв кисты яичника, внематочную беременность, также кровянистые выделения могут быть связаны с механической травмой, патологией шейки, полипами и т. д. По результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику. В данной ситуации нельзя затягивать с посещением врача.

Здравствуйте
Подскажите норма ли то что есть
Мне 30
в мае 2019 родился ребенок, месяцев с 6 беременности и на данный момент интимная жизнь отсутствовала
Находимся на смешанном кормлении, когда делала узи (в сентябре гдето) сказали, что месячный пока не намечается,
решили с мужем попробовать, шов вроде уже не беспокоит(было кесарево)
Сначало было жутко туго, небольшим объемом отошла прозначная слизь(показалось как будто описалась)и тут пошли кроавые мазки с 6.01.20 на след день больше как при месячных.
Присутствует меома
Что это?

Евгения — 2020-01-07 09:48:39

Здравствуйте мне 23 года и я давно не девственница, брали 27 декабря биопсию, вчера мы с супругом решили заняться сексом и после акта обнаружила кровь из влагалища, как при месячных, ничего не болело и дискомфорта тоже не было, только чувство, что мочевой пузырь переполнен и хотелось писать. Месячные должна быть только через 10 дней, на утро крови уже не было, поехала в больницу, а из-за праздников она закрыта, подскажите что это? И что делать?

Галина — 2020-01-08 09:49:05

у меня ситуация не из приятных, у меня проблема по женски видемо какая-то, у меня был половой акт в субботу, 2 раза а после него пошла кровь. причём не полилась а просто мазала я очень испугалась проблема может какая-то, менструальный цикл не нарушен, месячные пойдут только в конце месяца что делать подскажите.

Анастасия — 2020-02-03 09:26:44

у меня такая проблема: в пятницу закончилась менструация, в воскресенье был половой акт, и на следующий день вечером заболел живот и началось кровотечение пока небольшое как при менструации, что это может быть, это очень опасно?

Елена — 2020-03-30 21:11:59
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Елена

Причин ациклических, то есть не связанных с менструацией, выделений крови из половых путей может быть множество - патология эндометрия (гиперплазия, полип) и шейки матки (CIN, эрозия), миома матки, эндометриоз, воспалительные процессы органов малого таза (метроэндометрит), дисгормональные измененения в организме, кистозные образования яичников.
Для уточнения причины кровотечения Вам необходимо пройти гинекологический осмотр, по показаниям могут быть назначены УЗИ органов малого таза, исследование гормонального фона, кольпоскопия и др.

Такая проблема, около недели шла мазня коричневого цвета, но она в основном после полового акта. А вчера пошла кровь во время акта. Болей внизу живота нет. Сейчас середина цикла, пару дней назад была овуляция. Что это может быть?

Наталья — 2020-04-07 07:46:07

Вопрос врачу по поводу кровотечения после полового контакта.
После полового акта с парнем было обильное кровотечение. Во время акта была сильная боль. Какая может быть причина кровотечения после полового акта? Месячные были на прошлой неделе (17.07). Цикл нормальный. Нужен ли осмотр у гинеколога? После этого сильная слабость, температура 37 и 1, головокружение.

Елизавета — 2020-07-22 17:06:53
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Елизавета

Причин кровотечения во время полового акта может быть множество - разрыв слизистой влагалища, патология шейки матки (эктопия, полип, CIN), патология матки (гиперплазия, полип эндометрия, миома, аденомиоз), также причиной выделений крови с наличием болевого синдрома может быть воспалительный фактор и др.
Данное состояние требует проведения обследования - осмотр в зеркалах, общеклинические анализы, мазок на цитологию и кольпоскопия, УЗИ органов малого таза.