Кровотечение после секса

ДискуссияКровянистые выделения после ПА

Здравствуйте, меня зовут Алиса вчера после интимные близости у меня была сильная краватичени, это от чего? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Сбой месячных или климакс?.
мне 50 лет, месячных не было 3 месяца, до этого всегда регулярно были, в этом месяце 11числапосле полового акта днем пошли месячные- решила. что возобновились(число по графику). После следующего полового акта 27 числа этого же месяца опять кровотечение, может ли близость провоцировать кровотечение, в любом случае понятно. что необходимо обратиться к врачу, но хотелось бы еще услышать консультацию врача.

Светлана — 2016-12-29 21:01:49

Светлана

Нет, в норме после полового акта не должно быть кровотечения, даже в период пременопаузы. Причиной может быть: патология шейки матки ( эрозия дисплазия), гиперпластические процессы органов малого таза ( полипы, доброкачественное патология эндометрия, рак). Вам необходим осмотр гинеколога,  УЗИ органов малого таза, кольпоскопия с онкоцитологией. Также может понадобится диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала или гистероскопия, МРТ).  От результата обследования будет зависить тактика лечения. Будьте здоровы!  

  • 2016-12-30 11:07:41
  • В ответе ошибка?

После полового акта случилось кровотечение, сопровождающееся ноющей болью внизу живота, как при менструации. Но это не менструация, потому что месячные у меня обычно приходят в середине месяца, числах в 14-16. До месячных ещё 12-13 дней. Что это может быть?

Ирина — 2020-01-03 22:04:56

Ирина

В данной ситуации необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, нужно исключать апоплексию, разрыв кисты яичника, внематочную беременность, также кровянистые выделения могут быть связаны с механической травмой, патологией шейки, полипами и т. д. По результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику. В данной ситуации нельзя затягивать с посещением врача.  

  • 2020-01-08 16:09:03
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте
Подскажите норма ли то что есть
Мне 30
в мае 2019 родился ребенок, месяцев с 6 беременности и на данный момент интимная жизнь отсутствовала
Находимся на смешанном кормлении, когда делала узи (в сентябре гдето) сказали, что месячный пока не намечается,
решили с мужем попробовать, шов вроде уже не беспокоит(было кесарево)
Сначало было жутко туго, небольшим объемом отошла прозначная слизь(показалось как будто описалась)и тут пошли кроавые мазки с 6.01.20 на след день больше как при месячных.
Присутствует меома
Что это?

Евгения — 2020-01-07 09:48:39

Здравствуйте мне 23 года и я давно не девственница, брали 27 декабря биопсию, вчера мы с супругом решили заняться сексом и после акта обнаружила кровь из влагалища, как при месячных, ничего не болело и дискомфорта тоже не было, только чувство, что мочевой пузырь переполнен и хотелось писать. Месячные должна быть только через 10 дней, на утро крови уже не было, поехала в больницу, а из-за праздников она закрыта, подскажите что это? И что делать?

Галина — 2020-01-08 09:49:05

у меня ситуация не из приятных, у меня проблема по женски видемо какая-то, у меня был половой акт в субботу, 2 раза а после него пошла кровь. причём не полилась а просто мазала я очень испугалась проблема может какая-то, менструальный цикл не нарушен, месячные пойдут только в конце месяца что делать подскажите.

Анастасия — 2020-02-03 09:26:44

у меня такая проблема: в пятницу закончилась менструация, в воскресенье был половой акт, и на следующий день вечером заболел живот и началось кровотечение пока небольшое как при менструации, что это может быть, это очень опасно?

Елена — 2020-03-30 21:11:59
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Елена

Причин ациклических, то есть не связанных с менструацией, выделений крови из половых путей может быть множество - патология эндометрия (гиперплазия, полип) и шейки матки (CIN, эрозия), миома матки, эндометриоз, воспалительные процессы органов малого таза (метроэндометрит), дисгормональные измененения в организме, кистозные образования яичников.
Для уточнения причины кровотечения Вам необходимо пройти гинекологический осмотр, по показаниям могут быть назначены УЗИ органов малого таза, исследование гормонального фона, кольпоскопия и др.

  • 2020-03-30 21:47:51
  • В ответе ошибка?

Такая проблема, около недели шла мазня коричневого цвета, но она в основном после полового акта. А вчера пошла кровь во время акта. Болей внизу живота нет. Сейчас середина цикла, пару дней назад была овуляция. Что это может быть?

Наталья — 2020-04-07 07:46:07

Вопрос врачу по поводу кровотечения после полового контакта.
После полового акта с парнем было обильное кровотечение. Во время акта была сильная боль. Какая может быть причина кровотечения после полового акта? Месячные были на прошлой неделе (17.07). Цикл нормальный. Нужен ли осмотр у гинеколога? После этого сильная слабость, температура 37 и 1, головокружение.

Елизавета — 2020-07-22 17:06:53
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Елизавета

Причин кровотечения во время полового акта может быть множество - разрыв слизистой влагалища, патология шейки матки (эктопия, полип, CIN), патология матки (гиперплазия, полип эндометрия, миома, аденомиоз), также причиной выделений крови с наличием болевого синдрома может быть воспалительный фактор и др.
Данное состояние требует проведения обследования - осмотр в зеркалах, общеклинические анализы, мазок на цитологию и кольпоскопия, УЗИ органов малого таза.  

  • 2020-07-22 18:19:16
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image