Нет друзей

ДискуссияДетский психолог

Здравствуйте, меня зовут Анна и мне 14. В данный момент у меня несколько знакомых и нет друзей. В 5 лет я познакомилась с девочкой которая была мягкой и она во мне нуждалась а я монипулировала далее она стала мне сестрой без неё не то что гулять без неё я не могла выйти в магазин за молоком в 12 лет она меня бросила, а я поняла что ни в классе не во дворе никого не знаю а на это время все уже разделились на группы и им я явно была не нужна. Я пыталась влиться в коллектив. Я по своей натуре черезчур открытая и резкая(многие воспринимали это не как шутку или подкол а как что то странное) конечно кому то я была подушке даже очень когда не было человека лучше меня и я оказалась лишь заменой. В классе меня могли оскорбить(было раза 3) или задеть. Вообще я довольно обидчивая и если мы с человеком более менее общаемся на ранней стадии я могу вести себя так словно мы общаемся уже вечно и этот человек нуждается во мне. Я откровенно начинаю выебываться. Сейчас не знаю одеть маску и быть обычной или... Я в принципе не знаю что делать к моей знакомой которая тоже довольно мало с кем общалась в любой компании к ней относятся уважительно ко мне же сразу шутат могут незаметно обидеть ну и я им явно не интересна.

Простите за ошибки Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Подобная проблема знакома многим подросткам. Более того, нет друзей даже у некоторых взрослых. Это связано со многими обстоятельствами, но, чаще всего, с самим человеком. Начните, прежде всего, с себя. Найдите интересное хобби или увлечение, читайте, занимайтесь саморазвитием. Посещайте общественные мероприятия (соревнования, выставки, встречи с известными людьми) - там вы обязательно встретите новых знакомых, которые, со временем, смогут стать вашими друзьями.

  • 2020-01-10 15:36:24
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image