Боли внизу живота при беременности

ДискуссияБоли внизу живота

Проверила тест положительный , во время секса болит низ живота и так может болеть , стали болеть соски и чисаться , стали твердые , сейчас новогодние каникулы поликлиника не работает , это нормально что так или мне нужно волноваться ? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

В данной ситуации необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, исключить угрозу прерывания беременности, внематочную беременность и т. д. Возможно потребуется проведение ультразвукового исследования органов малого таза. По результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику. Не затягивайте с посещением врача. До посещения врача отмените половую жизнь, физические и эмоциональные нагрузки, подъем тяжестей и т. д.

Беременность 4 месяца боли в животе. Здравствуйте у меня колит низ живота, дергает переодический с пупка боль поступает во влагалище, и бывает во время сна пульсирует матка

Екатерина — 2016-10-20 22:27:56

Екатерина

Такой симптом как боли внизу при беременности, могут указывать на неблагоприятное ее течение, угрозу прерывания  и они требуют обязательной консультации у врача акушера - гинеколога. Требуется пройти обследование - сделать УЗД органов малого таза, цервикометрию, (померять размеры шейки матки) сдать мазки на флору и прогестерон, гормоны которые поддерживают беременность до образования детского места плаценты.   Окончательный диагноз может поставить только врач после осмотра и обследования

Сильная боль в животе при беременности. Подскажите, пожалуйста, у меня 7-8 неделя беременности, выделений нет, но на протяжении недели боль в животе, а последние три дня невыносимо терпеть, колет, тянет, с чем это может быть связано?

Елизавета — 2017-01-16 20:28:08

Елизавета

Вам необходимо срочно посетить гинеколога, возможно у вас угроза прерывания беременности, которая, если не лечить, может закончиться самопроизвольным выкидышем. Поэтому немедленно обратитесь к врачу для осмотра, постановки точного диагноза и назначения лечения, возможно вам понадобится госпитализация в стационар.  Поэтому не затягивайте и проконсультируйтесь с гинекологом.
Всего вам доброго !

Боли в животе при беременности.
Мне 19 лет,первая беременность. Три недели назад тесты на беременность показали слабую полоску.Через пару дней началась задержка,которая длится до сих пор.Из этого я сделала вывод,что нахожусь на первом месяце беременности.К гинекологу попаду только через неделю.Очень волнует вопрос: вот уже более трех недель каждый день (!) по несколько раз у меня в самом низу живота появляются схваткообразные режущие боли,которые длятся пару секунд.Других недомоганий,кроме редкой тошноты,я не чувствую.Выделения небольшие,прозрачные либо беловатые.Их окрас ни на каплю не изменяется. Помогите,пожалуйста,разобраться,с каждым днем боюсь все больше.Заранее спасибо.

Полина — 2017-02-01 00:24:21

Полина

Если при беременности наблюдаются боли внизу живота, то необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины болей. Возможно у вас угроза прерывания беременности, в таком случае необходимо срочно начать лечение, так как при отсутствии лечения  это может привести к самопроизвольному выкидышу. Также необходимо исключить внематочную беременность и другие осложнения беременности. Не затягивайте с посещением врача, так как это может привести к серьезным последствиям.
Всего вам доброго !

Тянущие и колющие боли во время беременности 22 недели внизу живота и справа. беременность 22 недели, начал тянуть живот справа и по середине немного, именно когда встаю или переворачиваюсь, когда хочу не болит и не тянет. принимаю магне в6. подскажите как быть, пожалуйста.

Мария — 2017-04-29 10:10:14

Мария

Тянущие боли при беременности могут быть по разных причинам, поэтому вам для уточнения диагноза необходимо пройти обследование в условиях акушерского стационара. Это может указывать и на патологию со стороны беременности - угроза прерывания, или патология со стороны внутренних органов- заболевания кишечника, желудочного тракта или аппендицит. Поэтому вам необходимо вызывать скорую помощь и ехать в больницу.

Боли в животе при беременности.
Добрый день. В 17 недель у меня появились боли в углу живота (и в правом и в левом углу, низ живота) при походе в туалет. При вставании, движении никаких болей нет нигде - совершенно. Только при посещении туалета. Боль как будто на какой- то орган давит - давящая. Выделений тоже нет. И интима нет с 5 недели беременности. Ничего тяжелого не поднимаю. Спустя неделю делала УЗИ - на нем все нормально. А мой врач советует лечь в больницу, говорит, что так проявляется угроза. Стоит ли мне ложиться в больницу? Или лучше купить дородовой бандаж? На одном сайте прочитала, что это связки - поможет бандаж. Так что это может быть за боль? В прошлом был выкидыш на 8 неделе.

Светлана Герасименко — 2017-05-29 15:12:37

Светлана Герасименко

Боли внизу живота при беременности действительно могут указывать на угрозу прерывания беременности. Поэтому вам необходимо лечь в стационар для лечения и сохранения беременности и пройти также обследование. Сдать анализы на прогестерон и магний, также сделать УЗД по беременности и контроль шейки матки( цервикометрию). Так как со сроком беременности она может укорачивать и вызвать угрозу и поздний самопризвольный выкидыш.

Боли в животе при беременности. Начало пятой недели. Постоянно тянущие боли внизу живота. Периодически появляются очень резкие боли. Выделений нет. Это опасно? Записалась к врачу но прием только через две недели.

Анна — 2018-10-16 08:14:08

Анна

Боли внизу живота при беременности возможны при угрозе прерывания беременности, внематочной беременности и т. д., поэтому необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины. При болях внизу живота вас обязаны принять без записи, поэтому не затягивайте с посещением врача. Если боли интенсивные и/или появятся кровянистые выделения, вызывайте скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра.

Болит низ живота. Я беременна, 5 недель, болит, тянет низ живота. Нормально ли это или лучше бежать к врачу?

Наталья — 2018-11-09 11:00:53

Наталья

При беременности боли внизу живота могут быть связаны с угрозой прерывания беременности, внематочной беременностью и т. д., поэтому необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины ваших жалоб. По результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.
До посещения врача отмените половую жизнь, эмоциональные и физические нагрузки, подъем тяжестей и т. д.

Колит внизу живота справа. Добрый день ! у меня 17 недель беременности. Сегодня периодами покалывает справа внизу живота, так беременность протекает хорошо, стоит ли идти по срочному к врачу или это нормалтно ?

Анастасия — 2019-07-07 19:20:41

Анастасия

В данном периоде, у женщины могут возникнуть покалывания, это может быть причиной, иногда это связано с тонусом матки.
Также коротковременные боли могут возникать непосредственно с плодом, в организме  происходит расхождение костей таза, расслабление мышц и связок.
Растягивается и растущая матка. Но это только в случае, если Вы испытываете лёгкие коротковременные покалывания, нет выделений и других симптомов. В случае, если боль будет сохраняться или усиливаться, обязательно стоит обратиться к гинекологу и сообщить о данных жалобах.
Будьте здоровы!

Вопрос врачу по поводу беременности. Как лучше поступить в данной ситуации?.
за 4 дня до начала предполагаемой менструации появились первые признаки беременности (чувствительная грудь, немного тянуло внизу живота). Сделала тест, оказался положительным. Через 2 дня стало сильно тошнить, постоянно тянет внизу живота, бессонница. Кровянистых выделений нет. Сдала анализ на ХГЧ, результат 768,5 мМЕ/мл. Так же в анализе стоит надпись что результат сомнительный. Беременностей до этого не было. Что делать в данной ситуации? Боли внизу живота и тошнота беспокоят каждый день, а, на сколько я знаю, врач ничего конкретного сказать не сможет раньше 2-3 недель задержки. Последняя менструация была 17 августа.

Юлия — 2020-09-21 15:43:37

Юлия

По результату анализа крови на ХГЧ определяется наличие беременности, примерный срок беременности - 4 - 5 недель, уровень ХГЧ соответствует акушерскому сроку беременности (акушерский срок беременности считается от даты первого дня последней менструации, в вашем случае на сегодняшний день - 5 недель). Для подтверждения прогрессирования беременности и исключения осложнений можно повторить анализ крови на ХГЧ через три дня после предыдущего для оценки роста показателя в динамике. Если на данный момент у вас есть жалобы, с результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики, врач даст необходимые рекомендации.