Анализ на ХГЧ после укола ХГЧ

ДискуссияХГЧ

Здраствуйте, подскажите пожалуйста. 02.01.2020 года был сделан, по назначению врача, укол ХГЧ 2000 ед (вечером). 03.01.2020 в 11-00 был сдан анализ крови на уровень ХГЧ, с пометкой, что был сделан укол накануне. 03.01.2020 пришли резельта- 57.75 мМЕ/мл. Подскажите, это мои результаты, или остаток ХГЧ от укола. Раборатории принимают во внемане, коментарии?

Срасибо за внимание!

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Татьяна

На следующий день после укола ХГЧ анализ крови на ХГЧ не сдаётся, так как результат не будет достоверным. Повторите анализ крови на ХГЧ через несколько дней для оценки изменений показателя в динамике.

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли надежда на беременность в этом цикле? 17 февраля сделала укол ХГЧ5000 т. к. были 2 доминантных фоликула(отслеживала по УЗИ), ПА был 17,18,19. Через 11 дней после укола сдала кровь на ХГЧ, пришел меньше 1.2. Это значит ничего не получилось и надеется нет смысла?

Екатерина — 2020-02-29 08:06:29

Уровень ХГЧ. У меня вопрос! Принимаю препараты, могут ли препараты поднять ХГЧ до 210? Или всетаки возможня беременность? 11.08. была иньекция Ovitrelle 250mg. Половой акт был 12.08.

Gita — 2020-09-02 11:15:58

Gita

Уточните, пожалуйста, дату сдачи анализа крови на ХГЧ.

Gita — 2020-09-02 11:30:26

Gita

Если после введения препарата прошло 17 дней, то подъем уровня ХГЧ не является реакцией на препарат, скорее всего, это беременность, примерный срок 4 - 5 недель, что с учетом предполагаемой даты зачатия, соответствует акушерскому сроку беременности. Для подтверждения беременности и ее прогрессирования, исключения возможных осложнений, рекомендую повторить анализ крови на ХГЧ для оценки динамики роста показателя. С результатом анализа можно обратиться на наш сайт для оценки динамики роста ХГЧ с учётом срока и получения необходимых рекомендаций. Также рекомендуется приём фолиевой кислоты и консультация гинеколога очно для осмотра.