Нет месячных в семидневный перерыв

ДискуссияКонтрацепция

Здравствуйте , очень хочу получить ответ так как на прием в больницу записаться не получается, пью линдинет 20, один раз пропустила таблетку после чего две оставшиеся недели когда допивала курс таблеток, шли обильно месячные. сейчас в семидневный перерыв месячных нет, не знаю что делать, нормально ли это? Как начать пить следующий курс таблеток?

Препарат: Линдинет 20

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Виктория

Если после пропуска таблетки было кровотечение отмены, то на данный момент оно может отсутствовать, это вариант нормы. Вы можете начать прием новой упаковки гормонального контрацептива сразу после окончания семидневного перерыва. Если в следующий семидневный перерыв не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность (для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ) и обратиться к гинекологу для осмотра, по результатам которого врач даст необходимые рекомендации.

Добрый день! Пропила Мидиану 21день и без перерыва на 7дней начала пить новую пачку. Из новой пачки выпила только две таблетки. Месячные на наступили. Можно ли бросить пить их и подождать когда пройдёт7дней.

Юлия — 2022-11-29 10:56:35

Юлия

Здравствуйте, Юлия
Кровотечения отмены (менструации) может не быть, так как вы отменили семидневный перерыв, это вариант нормы, ничего страшного в этом нет, периодически менструацию можно отменять, вы можете продолжать прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Но, если вы очень хотите, чтобы было кровотечение отмены (менструация), вы можете отменить прием препарата и сделать семидневный перерыв.

Добрый день Моя девушка принимает таблетки Новинет. Уже пол года. Все было нормально, месячные начинались всегда вовремя. На этот раз они не начались, таблетки пились в одно время и не пропускались. Половой контакт был один раз не защищённый. Что может быть? Беременность или возможно что они(месячные)еще появятся?

Владислав — 2020-01-08 19:20:06
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Владислав

Если во время приема комбинированного орального контрацептива соблюдались все правила приема (не было пропуска таблеток, задержки в приеме препарата), у Вашей девушки не было эпизодов рвоты или диареи, то риск беременности минимален.
Если 7-дневный перерыв в приеме подошел к концу, а менструалоподобное кровотечение так и не началось, Вашей девушке перед приемом следующей упаковки необходимо исключить беременность (сдав анализ крови на ХГЧ) и пройти УЗИ органов малого таза (для исключения очаговой патологии яичников).

Я так понимаю сейчас ждать 7 дней и если ничего не будет, то УЗИ, правильно?

Владислав — 2020-01-08 19:40:28
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Владислав

Если в 7-ми дневный перерыв в приеме орального контрацептива не начнется менструалоподобная реакция, то девушка вначале должна сдать анализ крови на ХГЧ, затем провести УЗИ органов малого таза.

Так если беременность исключена. Начинать новую пачку или ждать наступление месячных?

Кристина — 2020-10-05 20:03:38

Кристина

Здравствуйте, Кристина
Если беременность полностью исключена, вы можете начать прием гормонального контрацептива, как обычно, сразу после окончания семидневного перерыва. Если этот срок уже прошёл и вы пропустили прием нескольких таблеток из следующей упаковки, то лучше дождаться первого дня следующей менструации. Если вы продолжили прием гормонального контрацептива и в следующий семидневный перерыв снова не будет кровотечения отмены, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра.

пью таблетки Новинет, не пропускал не разу, а месечных идут как попало, бывает попадают в семидневный перерыв, а бывают нет.

Виктория — 2022-06-20 02:48:03

Виктория

Здравствуйте, Виктория
Если вы принимаете препарат первые 3-4 месяца, то это период адаптации, в это время возможны кровянистые выделения во время приёма таблеток. Если вы уже принимаете препарат более трех месяцев, а кровянистые выделения продолжаются не только в семидневный перерыв, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины ваших жалоб, врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, пью линденет 20 уже давно, сейчас закончилась целая пачка, месячные должны начаться были вчера, стоит ли продолжать пить таблетки???

Кристина — 2022-01-25 21:15:35

Кристина

Здравствуйте, Кристина Кровотечение отмены при приеме гормонального контрацептива должно начинаться в семидневный перерыв, как правило, на 2-4-й день перерыва. Если кровотечения нет, вы можете продолжить прием препарата, но необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Пью Диане -35, начинала пить с 1 дня месячных. И каждый раз первый день кровотечения отмены выпадает на 7 день перерыва. Нормально ли это, я не могу быть беременна ?

Дарья — 2023-08-06 22:02:19

Дарья

Здравствуйте, Дарья
Если при приеме гормонального контрацептива есть кровотечение отмены, то беременности быть не должно. Начало кровотечения отмены индивидуально, чаще всего это 2 - 4-й день семидневного перерыва, но кровотечение отмены может начинаться и позже, в любом случае новую упаковку необходимо начинать принимать на следующий день после окончания семидневного перерыва.

Пропила одну пачку гормона Диана 35. Прошли 7 дней, но месячных нет. Даже нет симптомов, что могут пойти. Как быть?

Айша — 2022-12-13 07:29:05

Айша

Здравствуйте, Айша
В некоторых случаях кровотечение отмены может отсутствовать, в любом случае нужно в срок начать новую упаковку препарата, но необходимо исключить беременность, сдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность не подтвердится, продолжайте прием препарата. Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к гинекологу для осмотра. Если в следующий семидневный перерыв снова не будет кровотечения отмены, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

пропила 1 пачку лендинент 20, начался 7 перерыв, сегодня 3 день, а месячные не начинаются и позывов не

Дарья — 2023-02-06 23:44:23

Дарья

Здравствуйте, Дарья
Кровотечение отмены может начинаться в любой день семидневного перерыва, поэтому волноваться причин нет, "позывов" может не быть. Если в семидневный перерыв не будет кровотечения отмены, можно в срок начать новую упаковку препарата, но необходимо исключить беременность, сдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность не подтвердится, продолжайте прием препарата. Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к гинекологу для осмотра. Если в следующий семидневный перерыв снова не будет кровотечения отмены, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

А если кровотечение 6ачнется на 6-7 день и будет продолжаться, то когда начинать пить таблетку из новой пачки?

Ольга — 2023-06-14 11:06:10

Ольга

Здравствуйте, Ольга Если выделения начнутся на 6 - 7 день семидневного перерыва, то начинать прием новой упаковки препарата нужно в любом случае на следующий день после окончания семидневного перерыва, даже если выделения будут продолжаться. Нельзя удлинять семидневный перерыв.

Добрый день пила противозачаточные таблетки yasminele 21 день(пью 2года), решила подвинуть дату месячных и выпила пачку без перерыва 7 дней, тоесть 2 пачки подряд.При приеме второй пачки1 раз всю неделю шли капли крови и тянул живот как при месяных. Затем пропила до конца пачку и сейчас у меня 7 дневный перерыв (прошло 5 дней) -живот тянет а месячных нету ни капли.
Возможно что это норма и я могу пить новую пачку на 8-ой день?

Виктория — 2023-04-07 15:58:45

Виктория

Здравствуйте, Виктория
Вы отменили семидневный перерыв и принимали две упаковки препарата подряд, в этом случае кровянистые выделения  при приеме второй упаковки вполне возможны. В семидневный перерыв может не быть кровотечения отмены, вы можете начать новую упаковку препарата на 8-й день, но нужно исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ (особенно если были нарушения правил приема препарата) или сделать чувствительный тест с утренней мочой. Если беременность исключена, продолжайте прием препарата. Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к гинекологу для осмотра.