Дирелий

Консультация

Здравствуйте! У меня такая проблема: Отметила Новый год запоем 10 дней, 3-е сутки не пью. Пила пиво, по 2-3 баклажки в день. Болит затылок, первый день была обильная рвота, вчера было лучше. Даже есть начала, в деревню съездила. Не сплю 2 суток, сегодня ночью, пыталась уснуть, как в полудреме какая то ерунда и то в лучшем случае минут 20. Опасаюсь "Белой горячки". Меня муж напугал, у него была. Сей час мое состояние бросает в жар, и возможно слышится в далеке музыка, но я пол ночи в реальности ее слушала. Сознание не совсем в норме, покраснение глаз, отек и выделения гнойного характера. Мне в 8-00 идти на работу, я работаю в такой должности, что и уйти не смогу. Перед Новым Годом был сильный стресс. Вчера я принимала Глицин и 1/2 таб. Донармина, Эгилок Фурасемид. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Ольга

В данном случае необходим отказ от употребления алкоголя, проведение дезинтоксикационной терапии (инфузионная терапия солевыми растворами с форсированным диурезом), сбалансированное питание. Прием только мочегонных может усугубить состояние, этого делать нельзя. Если нет возможности обратиться к врачу очно, то тогда обильное питье не менее 2 литров в сутки. В отношении выделений из глаз - возможен конъюнктивит, необходим осмотр офтальмолога, допустимо применение антисептических капель (например, окомистин). После очного осмотра станет возможным определиться с целесообразностью назначения капель с антибиотиком.
В отношении избавления от алкогольной зависимости требуется очная помощь нарколога.