Расширенные поры

ДискуссияСимптомы в косметологии

Добрый день, помогите пожалуйста.

Возможно из-за неправильного ухода за кожей, я случайно немного расширил поры.

Помогите пожалуйста, как мне правильно ухаживать за кожей?

У меня комбинированная кожа. ТАк же у меня есть покраснения в зоне щек, где поры, около носа

Я использую днем и вечером мусс для умывания и тоник.

Так же использую крем, но скорее всего неправильно.

В какое мне время лучше всего использовать крем?

А так же, 1-2 раза в неделю делают аспириновую маску.

Распишите мне пожалуйста правильный уход за кожей в течении дня и какие-нибудь советы.

Заранее спасибо. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Станислав

Вы не указали свой возраст. Но в любом случае кожа нуждается в очищении 2 раза в день, последующем тонизировании и увлажнении. Расширение пор может быть связано с избыточной работой сальных желез, использовании горячей воды при умывании, грубых абразивных частиц (скрабов). Средство для умывания должно хорошо очищать, при этом не пересушивать кожу, не нарушать ее ph-баланс. Например, средство для умывания sesderma, levrana или похожие по составу. Вода должна быть косфортной температуры, не горячей. Для тонизации можно использовать тоник с кислотами, это сузит поры. В качестве увлажнения следует подобрать крем по типу кожи. В дневное время оптимально использовать крем с спф фактором защиты, не менее 15, в жаркое время не менее 20-30 (в зависимости от кожи).

Мне 20 лет. Пользуюсь этим: Natura Siberica мусс для умывания очищающий пенящийся для жирной и комбинированной кожи Увлажнение и баланс Natura Siberica Тоник очищающий Natural&Organic Подойдет? И в какое время нужно увлажнять кожу? Допустим, после умывания муссом и тоником или чуть позже?

Станислав — 2020-01-12 15:26:59

Станислав

Да, Вы можете использовать эти средства для ежедневного ухода. Увлажнять кожу кремом необходимо после нанесения тоника (сразу, даже пока средство не высохло на коже), это необходимо для того, чтобы предотвратить потерю естественной влаги. Тоник наносят на лицо после любого контакта с водой, чтобы нормализовать ph.

Кожа с пасширенными порами, жирность, высыпания какую диагностику провести для выявления причин?.
Какую диагностику провести, при коже с расширенными порами, сальными выделениями, воспалительными элементами, угрями. Какой подобрать правильный уход, инъекции. Какие анализы сдать для выявления высыпаний и воспалительных элементов на лице и теле.

Оксана — 2022-04-30 07:45:56
lange
Россия, г. Иркутск

Оксана

Из обследований:
На 2-5 день менструального цикла сдатьпролактин, 17ОН, свободный тестостерон, ГСПГ, ДГЭАС, дигидротестостерон. Анализ сдавать натощак. Перед сдачей анализа за 24 часа исключить возбуждение, половые контакты, стимуляцию сосков. Проснуться за 1-2 часа до анализа, перед кабинетом сдачи анализа посидеть 10-15 минут. Пролактин гормон очень капризный, и при неправильной сдаче часто дает ложный результат. В любой день цикла: ТТГ, ферритин, витамин Д. И узи органов малого таза на 5-7 день цикла.
 Стоит исключить гельминтов, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии. Можно применить системных ретиноидов. Перед началом лечения обследование: 1. Клинический анализ крови2. Биохимия: АЛТ, АСТ, билирубин+фракции, ЩФ, ГГТ, глюкоза, креатинин3. Липидный спектр: холестерин общий, триглицериды, ЛПНП, ЛПВПДалее раз в месяц контроль уровня АЛТ, АСТ, ХС и ТГКонтроль лечения под наблюдением дерматолога, обязательно контрацепция на время лечения. Все побочные эффекты препарата корректируются с помощью косметических средств, после лечения кожа будет чистая, главное начать и закончить курс, набрать коммулятивную дозу. Для умывания утро/вечер можно использовать сетафил физиологическая пенка для умывания или эффаклар, ла рош позе. Обязательно на время лечения использовать солнцезащитные крема.
Рекомендую для начала обследование, затем очный осмотр дерматолога-косметолога, чтоб подобрать уход, все лечение необходимо проводить под контролем очного доктора.