Месячные после удаления полипа
На узи обнаружили полип 10мм.
Удалили 26.12.2019
И 12.01.2020 начались месячные, нормально ли это?
Не может ли быть что это опять полип?
И можно ли каждую менструацию принимать транексам?
Препарат: Транексам
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Марина 2022-12-17 14:25:03
    Удалили полип не останавливаются месячные идти.
    Мне 38 лет. в октябре удалили полип. 23 ноября пришли месячные началось все с мазни потом бы по времени им закончиться а они всё сильнее и с сгустками. 7 декабря пошла на приём осмотрели сделали УЗИ всё нормально только как обильные месячные. прописали Транексам 500мг 3 р в день. пропила всё успокоилось мазало только тут 14 декабря опять всё началось и уже бы потише стать а у меня обильно идут но не кровотечение. Что делать как восстановить всё.
    Ответить
    Елена Андреевна Россия, г. Санкт-Петербург
    Марина , Учитывая, что 7 декабря Вас сделали УЗИ органов малого таза, все было без патологии, и Вам назначили негормональный гемостаз (транексам), он потом, но ненадолго.
    Следующий этап - гормональный гемостаз.
    Убедитесь в отсутствии противопоказаний к комбинированным оральным контрацептивам!
    Схема гормонального гемостаза:➢ КОК. Начальная доза по 1 таблетке через каждые 6 часов (4 таблеткив сутки) до полного гемостаза. Затем дозу КОК снижают по 1 таблетке ежедневно до 1 таблетки в сутки. Продолжают приём КОК по 1 таблетке ежедневно в течение 21 дня с первого дня лечения (рекомендации ВОЗ).
    Ответить
  • Мария 2022-12-26 06:26:40
    Ухудшилось кровотечение после транексама.