Пропустила три таблетки

ДискуссияПропуск противозачаточных таблеток

Добрый день, пропустила прием ОК в течение 3 дней, на 4 день пошли выделения, утром приняла таблетку, хочу принять еще вечером одну, стоит ли это делать? опасно липрерывать ОК резко? Продолжать прием ЛИндинет 20 Нормально ли это?

Препарат: Линдинет 20

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Елена

Если вы уже приняли одну из пропущенных таблеток, то примите ещё одну сегодня, завтра и послезавтра необходимо принять еще по две таблетки, далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. В течение последующих семи дней необходимо дополнительно предохраняться, например, презервативом. Если пропуск произошел на третьей неделе приема препарата, необходимо отменить семидневный перерыв и сразу начать прием таблеток из новой упаковки гормонального контрацептива.
Если в следующий семидневный перерыв не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Здравствуйте,был пропуск на 7 дней обычный после 21таблетки для начала месячных. Но после не начала пить таблетки сразу и прошло еще неделя после месячных. Когда начинать пить таблетки снова? Ждать месяц или пить по две таблетки в день пока не догоню все пропущенные? ( пью Жанин кок, так как есть подозрение на эндометриоз)

Валерия — 2023-01-02 16:17:37

Валерия

Здравствуйте, Валерия
Если беременность полностью исключена, можно начать прием новой упаковки препарата с первой таблетки по одной таблетке в день, в первые семь дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.
Если были незащищенные половые контакты и есть вероятность беременности, рекомендуется начать прием препарата с первого дня следующего менструального цикла.

Принимаю таблетки Мидиана. Пропустила 11 и 12 таблетку. Сегодня (13 день приема) выпила утром две. нужно ли пить вечером 13. проблема еще в том, что сегодня начались выделения.

Ева — 2023-02-06 19:29:27

Ева

Здравствуйте, Ева Нет, третью таблетку за день пить не нужно, завтра также примите две таблетки. Далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, в течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

Сделала так как вы и сказали. Уже 7 день идут выделения скудные, это норма? И когда мне нужно начать пить новую партию таблеток? Ждать надо будет 7 дневный перерыв?

Ева — 2023-02-12 11:28:09

пропустила 2 таблетки ригевидона, на 3 день выпила, но пошла кровь, сейчас пью просто по расписанию. что делать?

ксения — 2023-06-29 09:35:07

ксения

Здравствуйте, Ксения
Если вы пропустили две таблетки, нужно было на следующий день принять сразу две и потом на следующий день тоже две, а дальше продолжать прием препарата в обычном режиме. Кровотечение отмены это нормально явление при пропуске таблеток. Сегодня и завтра примите по две таблетки, дальше продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, в течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Если пропуск был на третьей неделе приема препарата, семидневный перерыв необходимо отменить.

прошли месячные, и забыла начать прием таблеток, сегодня нужно принять 3 таблетку (пропустила первые 3 дня после месячных) пью линдинет 20, 7 дней перерыв (шли месячные по графику) и вот после перерыва еще 3 дня прошли не начала прием

Вика — 2023-07-03 19:04:33

Вика

Здравствуйте, Вика
Если вы пропустили первые три дня приёма КОК после семидневного перерыва, необходимо сегодня и завтра принять по 2 таблетки (использовать нужно и пропущенные таблетки), затем продолжать прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Если были незащищенные половые контакты и в следующий семидневный перерыв не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

начала принимать линдинет 20в первый день после медикаметозного прерывания беременности, через 7-10 дней выделения перестали быть обильными, началась мазня! И я пропустила потом 3-4 дня прием таблеток, щас у меня 4 день обильное кровотечение, сегодня выпила 1 таблетку снова противозачаточных, что мне щас делать дальше как принимать? Кровотечение прекратится?

Дарья — 2023-07-19 08:51:34

Дарья

Здравствуйте, Дарья
Пропускать прием гормонального контрацептива нельзя. Сейчас примите ещё одну таблетку, завтра и послезавтра также принимайте по две таблетки (используйте и пропущенные таблетки тоже), далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, по одной таблетке в день. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив, но, с учетом аборта, пока половая жизнь не рекомендуется. Если пропуск был на третьей неделе приема препарата, необходимо будет отменить семидневный перерыв. Кровотечение должно в ближайшие дни самостоятельно прекратиться.

В общем получится сегодня 2 таблетки?

Дарья — 2023-07-19 09:02:57

Может какие та препараты от кровотечения попить?

Дарья — 2023-07-19 09:07:36

Дарья

Да, сегодня нужно в общей сложности принять две таблетки. Завтра и послезавтра - также по две. Если выделения не уменьшатся или не прекратятся (обильные выделения не должны продолжаться более семи дней), необходимо будет обратиться к гинекологу очно для осмотра, возможно будут назначены кровоостанавливающие препараты или гормональный гемостаз, будет проведено ультразвуковое исследование органов малого таза.
Если выделения будут настолько обильные, что прокладку придется менять чаще одного раза в 1-2 часа, необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра.

ЗДравствуйте, никогда раньше не принимала КОКи. Врач сказал начинать их пить с начала месячных. Как и надо было я выпила, но это оказались не месячных, а ложные одноразовые кровенные выделения. Мне продолжать пить или начать заново со след месяца?

Екатерина — 2023-08-25 22:18:37

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина
Ложных одноразовых выделений не бывает в норме, либо у вас ациклические кровотечения, которые требуют обследования, либо это овуляция (если это середина цикла), либо беременность, либо начало месячных, которые могли прекратиться на фоне приема КОК. Продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если были незащищенные половые контакты и возможна беременность, сдайте анализ крови на ХГЧ. Если в период семидневного перерыва (или приёма неактивных таблеток) не будет кровотечения отмены, сдайте анализ крови на ХГЧ для исключения беременности.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста забыла выпить 2 противозачаточные таблетки линдинет 20. 16(30 числа), 17(31числа), выпила 1 ноября две таблетки и 2 тоже две таблетки, но отмена препарата не началась, кровяные мажущие выделения не пошли, подскажите, что сейчас делать? Делать ли 7-дневный перерыв в таком случае или начинать новую упаковку сразу? Незащищённый п/а был 28 числа.

Анжелика — 2023-11-03 11:38:09

Анжелика

Здравствуйте, Анжелика
Вы принимали два дня по две таблетки, именно поэтому и нет кровотечения отмены, это абсолютно нормально. Дальше продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, семидневный перерыв нужно отменить и сразу начать прием новой упаковки препарата с первой таблетки.

Сбой при приеме Джесс. Принимаю кок джесс. Так получилось, что на второй неделе приема я пропустила 3 таблетки, начались месячные. Прочитав инструкцию поняла что надо принять пропущенные и пить дальше по графику. Так ли это? Таблетки пью, а месячные не заканчиваются

Ольга — 2020-04-28 09:23:17

Ольга

Уточните, пожалуйста, как именно вы принимали препарат после пропуска, сколько продолжаются кровянистые выделения и насколько они обильные.

В воскресенье с утра, когда вспомнила о пропущенных таблетках, приняла сразу 2, вечером по графику одну, вчера в пн вечером одну. Выделения с воскресенья как полноценные месячные

Ольга — 2020-04-28 10:06:53

Ольга

Пить три таблетки за один день не стоило, допустим прием двух таблеток гормонального контрацептива в день. Вам необходимо было после пропуска принимать три дня подряд по две таблетки, затем начать прием в обычном режиме и в течение семи дней использовать дополнительные методы контрацепции.
Кровянистые выделения (кровотечение отмены) в вашем случае вполне нормальное явление, так как был пропуск трех таблеток, поэтому продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, используйте дополнительные методы контрацепции в течение семи дней.
Если кровянистые выделения будут продолжаться более семи дней или они будут обильнее обычной менструации, необходимо будет обратиться к гинекологу очно для осмотра и определения дальнейшей тактики. Если выделения станут настолько обильные, что прокладку придется менять чаще одного раза в 1 - 2 часа, необходимо будет вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра.

Здравствуйте Если пропустила19,20таблетку Джесси + Как дальше пить?

Ильдана — 2022-10-07 18:10:24

Ильдана

Здравствуйте, Ильдана
Нужно сразу принять 19 и 20 таблетки, на следующий день - 21 и 22-ю таблетки, потом принимать по одной в день по 24-ю таблетку включительно. Неактивные таблетки нужно выкинуть и сразу начать прием новой упаковки препарата с первой таблетки. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

Пью Джес два года без пропусков. После семидневного перерыва (это всегда среда). Не приняла таблетку, можно начать принимать в четверг. То есть первый день новой упаковки пропущен. Или ждать месяц до новых месячных???

Катя — 2023-02-08 16:43:14

Катя

Здравствуйте, Катя Не нужно ждать месячных. Вам нужно сегодня принять две таблетки (первую и вторую), а также в течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

Пропустила 3 таблетки джесс плюс из пачки на неделе с 8 по 15, как быть?.
Добрый день.
Вчера вечером обнаружила, что пропустила 3 активных таблетки Джес плюс на неделе приёма с 8 по 15, то есть заметила когда уже надо было пить 4 активную таблетку. Вчера вечером сразу выпила 2 таблетки.
В эти три дня дня пропуска был половой акт незащищённый.
Пью Джес уже 10 лет. Последние годы, как только появился Джесс плюс, перешла на него.
Подскажите, как правильно сейчас пить таблетки? Закончить Старую упаковку, компенсировав приём таблеток? Начать новую упаковку?
Также, насколько в моем случае вероятна беременность? И когда можно делать тест для проверки?

Галина — 2020-05-30 07:57:16

Галина

С сегодняшнего дня лучше всего начать прием новой упаковки гормонального контрацептива в обычном режиме, строго по инструкции. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Старую упаковку оставьте для таких случаев, как потеря таблетки, рвота или диарея после приема таблетки и т. д.
Вероятность беременности в данной ситуации есть, но она крайне мала. Для исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, но не ранее, чем через 10 дней после незащищенного полового контакта. Тесты, как правило, информативны с 18-21 дня после оплодотворения и могут иногда давать ложноотрицательные результаты.

Спасибо, я начну новую упаковку, месячные придут как положено, при приеме неактивных таблеток в течение 4-х дней? Или могут быть какие-то задержки? Я ещё ни разу не практиковала способ, когда надо сразу начинать за старой упаковкой новую, поэтому переживаю.
До этого проблем не было, месячные у меня приходят строго на 4 день приёма неактивных таблеток.

Галина — 2020-05-30 08:21:28

Галина

При приеме гормональных контрацептивов менструации нет, в период приема неактивных таблеток происходит кровотечение отмены. Да, в вашем случае кровотечение отмены также должно быть в период приема неактивных таблеток, но также возможны мажущие кровянистые выделения при приеме этой упаковки, в этом случае волноваться не нужно, это вариант нормы.

Пью Медиану уже семь лет
Пропустила начало приёма на 5 дней. Как теперь начинать пить по две пока не догоню или ждать следующего месяца?

Светлана — 2023-12-30 05:55:09

Светлана

Здравствуйте, Светлана
В данной ситуации лучше начать прием новой упаковки препарата с первого дня следующего менструального цикла.

Пропуск таблеток ДЖЕС ПЛЮС. Добрый вечер! у меня огромная паника, поступок мой совершенно безумный. Помогите пожалуйста я пью ДЖЕС ПЛЮС и пропустила 3 таблетки 5ю 11ю и 13ю.Сегодня пошли месячные(на 13й день цикла), вспомнила про таблетки и выпила 5ю и 11ю. Какой дальше план действий?

Софья — 2020-06-13 18:15:38

Софья

Если вы сегодня приняли две активные таблетки гормонального контрацептива и наблюдаются кровянистые выделения, то завтра и послезавтра примите также по две активные таблетки, а потом продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. В течение последующих семи дней необходимо дополнительно предохраняться, например, презервативом. Если на данный момент половая жизнь отсутствует, то риска беременности нет.

Благодарю за ответ! Еще вопрос далее заканчиваю упаковку и начинаю новую не привязываясь ко дню цикла?

Софья — 2020-06-13 21:01:08

Софья

Препарат Джес Плюс принимается в непрерывном режиме, то есть Вы полностью пропиваете упаковку и на следующий день начинаете прием новой без перерыва, дни цикла тут не важны.

Пропуски таблеток. Я пропустила 14, 15, 16 таблетки подряд джес плюс. Скажите как восстановить приём таблеток снова?

Татьяна — 2020-07-06 11:19:55

Татьяна

Уточните, пожалуйста, были ли у вас незащищенные половые контакты в течение семи дней до пропуска таблеток и в период пропуска?

Нет, не было

Татьяна — 2020-07-06 11:41:19

Нет, не было

Татьяна — 2020-07-06 11:44:18

Татьяна

В этом случае Вы можете просто с сегодняшнего дня начать прием новой упаковки гормонального контрацептива, в течение ближайших семи дней необходимо дополнительно предохраняться, например, презервативом. Нерегулярный приём гормональных противозачаточных приводит к снижению контрацептивного эффекта и повышению риска нежелательной беременности, гормональных нарушений, поэтому в будущем будьте внимательны.

А цикл месячных теперь изменится, да?

Татьяна — 2020-07-06 11:51:23

Татьяна

Во время приема гормонального контрацептива нет менструации, кровянистые выделения - это кровотечение отмены, которое должно появляться в период приема неактивных таблеток, так должно быть и у Вас, в период приема неактивных таблеток новой упаковки должно быть кровотечение отмены.

Спасибо за помощь)

Татьяна — 2020-07-06 13:44:37

если резко бросила на 10 таблетки, уже 4 день. Кровотечение 3 день, пью второй месяц. Опасно доя здоровья или можно так резко бросить ?

Виктория — 2022-07-13 15:51:54

Виктория

Здравствуйте, Виктория
Так резко отменять гормональный контрацептив не рекомендуется. Если вы решили отменить препарат, необходимо было допить упаковку до конца и не начинать прием новой упаковки препарата. Если бросить КОК на середине упаковки возможны гормональный сбой, нарушение менструального цикла, кровотечение, беременность.

Пропуск в приеме таблеток. Добрый день. Пропустила начало приема активных таблеток Джес +. Должна была начать приём первой активной таблетки в пятницу, а приняласегодня в понедельниксразу две. Как быть дальше

Ирина — 2020-08-10 17:20:19

Ирина

В данном случае ситуация расценивается, как будто Вы начали прием препарата впервые, причём не в 1й день менструального цикла, а с опозданием.
Поэтому тактика должна быть следующая: продолжать прием активных таблеток по стандартной схеме, но в течение 7 дней использовать дополнительный метод контрацепции, так как контрацептивный эффект может быть недостаточным.
После 7 дней можно продолжать прием препарата без использования дополнительного метода контрацепции.

А если начала нагонять и в течении суток выпила пропущенные 4 таблетки?

Ирина — 2023-06-24 11:38:51

Ирина

Здравствуйте, Ирина
В день допустим прием не более двух таблеток гормонального контрацептива. Если вы приняли четыре таблетки, с завтрашнего дня продолжайте прием препарата в обычном режиме, по одной таблетке в день. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции. Если пропущен прием препарата на последней неделе приема, необходимо отменить семидневный перерыв или приём неактивных таблеток, это зависит от препарата, изучите инструкцию.

Противозачаточные.
Добрый вечер!
Принимаю таблетки ярина обычные уже полтора года
Недавно на последней неделе цикла перед месячными намудрила с приемом таблеток.
Из последней недели я забыла принять 1,2 и 3ю таблетки
Неделя у меня считается с вскр
Вспомнила о таблетках В среду. В среду сразу приняла две за вскр и понед, в четверг приняла две сразу за вторник кажется.. я сейчас сама уже запуталась но смвсл в том что когда я вспомнила то приняла две и на след день две, были мажущие выделения но к субботе они закончились.
Далее была неделя месячных и вот сегодня в субботу когда менструация уже почти закончилась а новый цикл и прием таблеток еще не начался порвался презерватив при сексе.. соответственно у меня вопрос нужно ли принимать срочную контрацепцию ту что пьется в течение 24 часов? Или можно просто начать свой обычный прием таблеток из новой упаковки с вскр?

Марина — 2020-08-30 00:01:19

Марина

Учитывая, что в последнюю неделю приём препарата был неправильный контрацептивный эффект препарата снижен, так как в течение 7 дней после последней таблетки был перерыв, соответственно вероятность наступления беременности есть.
Принимать или нет препарат для экстренной контрацепции решать только вам, приём препарата разрешается не более 2х раз в год с интервалом в 3-6месяцев.
После приёма препарата до наступления менструации необходимо предохраняться барьерными методами, с началом менструации начать приём препарата для постоянной контрацепции, в вашем случае Ярину.

Марина

Если был пропуск таблеток на третьей неделе приема гормонального контрацептива, то необходимо было отменить семидневный перерыв и сразу начать прием новой упаковки препарата, поэтому в вашем случае контрацептивный эффект может быть снижен и вероятность беременности есть. Исходя из этого, если на данный момент Вы не планируете беременность, можно принять один из препаратов экстренной контрацепции, но окончательно решать, конечно, только вам.

Пропустила приём противозачаточных препаратов.
Доброй ночи!
Принимаю Ярину вот уже 6 месяцев.
Не помню, когда начала новую пачку, и схема нарушена, пропустила 3 таблетки(пт, суб, вс). Думала, что с воскресенья не принимаю (перерыв на 7 дней). Выпила сейчас таблетку. Что дальше? Половой акт был вчера ночью и сегодня днём.
С уважением к вам, Валерия

Валерия — 2020-09-08 00:38:03

Валерия

Если вы пропустили три таблетки гормонального контрацептива, а потом были незащищенные половые контакты, то существует вероятность беременности. Если на данный момент вы не планируете беременность, вы можете принять один из препаратов экстренной контрацепции, например, Эскапел. С сегодняшнего дня необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Прием гормонального контрацептива можно продолжить с первого дня следующего менструального цикла.

Добрый день, я пропустила две таблетки джес 22 и 23, начались месячные, выпила с препугу с утра 22 и 23, когда надо уже пить 24 таблетку, что делать дальше, продолжать или начать новую упаковку? Полового акта не было

Яна — 2022-11-19 10:40:20

Яна

Здравствуйте, Яна
Если вы приняли 22 и 23 таблетки, неактивные таблетки необходимо выкинуть, на следующий день нужно принять первую и вторую таблетки из новой упаковки, далее продолжайте прием новой упаковки препарата в обычном режиме, строго по инструкции, в течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

Пропила Джесс плюс без "пустышек" то есть 24 таблетки (пустышки не пила по причине венчания), сразу начала пить новую пачку. Пропила 3 дня, 4 день забыла выпить. Сегодня 5 день выпила 2 штуки но началась мазьня. Что делать дальше?

Светлана — 2024-02-11 15:27:37

Светлана

Здравствуйте, Светлана
Если после пропуска вы уже выпили две таблетки, лучше продолжать прием препарата в обычном режиме строго по инструкции. Для более быстрого прекращения кровянистых выделений вы можете в ближайшие пару дней также принять не по одной, а по две таблетки.

Подскажите пожалуйста закончила пачку Джесс плюс и начала принимать видора микро, но пропустила первые две активные таблетки. На третий день приняла все три. Сейчас осталось пить 6 активных таблеток, все акты были не защищённые. Вчера после па были выделения сгусток слизи с красными прожилками. Грудь увеличилась. Может наступить беременность

Наталья — 2023-01-21 23:41:53

Наталья

Здравствуйте, Наталья Да, в вашем случае вероятность беременности есть. Если в срок не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

я пью таблетки Димиа, связи с работой не было возможности выпить таблетки пропустила 8-ю, 9-ю, 10-ю таблетку, сегодня утром выпила таблетку и пошли выделения. Подскажите стоит продолжить дальше пить таблетки и как? Или лучше купить новую пачку? Или нужно сделать перерыв и потом начать с новой пачки? Спасибо за ответ

Катя — 2023-03-18 14:36:15

Катя

Здравствуйте, Катя
Вы пропустили три таблетки на второй неделе приема препарата, в этом случае лучше всего продолжить прием упаковки. Сегодня примите ещё одну таблетку, завтра и послезавтра также примите по две таблетки, затем продолжать прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, в течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Кровянистые выделения должны в ближайшие дни прекратиться.

Здравствуйте! Принимаю Джес Плюс на протяжении 8 месяцев. Пропустила одну активную таблетку (предположительно в период с 13 по 17 день), сегодня 18 день приема, обнаружила, что прием сбит на 1 день (в пачке была 17-я таблетка). Я выпила эту таблетку и позже выпила 18 таблетку как и должна по графику. Сегодня утром начались скудные кровянистые выделения. Как мне принимать дальше?

Алена — 2024-02-04 18:13:48

Алена

Здравствуйте, Алена
Вам нужно продолжать прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.