Укол ХЧГ
Дискуссия — ХГЧ
Добрый день! Подскажите, сегодня делала фолликулометрию ДФ 23*18*25мм , эндометрий 9,5 мм - можно делать укол ХГЧ для разрыва фолликула или уже поздно? Цикл 26-27 дней, месячные 3-4 дня, сегодня 12 ДЦ
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Препарат ХГЧ вводится при размерах фолликулов 18 мм и более, овуляция должна произойти не позже чем через 36 часов после инъекции. В вашем случае определяется доминантный фолликул размером более 18 мм, поэтому вы можете сделать укол ХЧГ сегодня. Препарат назначается врачом, после укола рекомендуется контроль овуляции, определение дальнейшей тактики. Для подтверждения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ через 14 дней.