Укол ХЧГ

ДискуссияХГЧ

Добрый день! Подскажите, сегодня делала фолликулометрию ДФ 23*18*25мм , эндометрий 9,5 мм -можно делать укол ХГЧ для разрыва фолликула или уже поздно? Цикл 26-27 дней, месячные 3-4 дня, сегодня 12 ДЦ

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Препарат ХГЧ вводится при размерах фолликулов 18 мм и более, овуляция должна произойти не позже чем через 36 часов после инъекции. В вашем случае определяется доминантный фолликул размером более 18 мм, поэтому вы можете сделать укол ХЧГ сегодня. Препарат назначается врачом, после укола рекомендуется контроль овуляции, определение дальнейшей тактики. Для подтверждения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ через 14 дней.

Укол хгч 5000. 12.05 после 17: 00 сделала укол хгч 5000, когда можно сделать тест или сдать кровь?

Анастасия — 2017-05-20 20:45:38

Анастасия

Обычно после инъекции  ХГЧ овуляция наступает в период от 24 до 36 часов. В некоторых случаях овуляция может может и не произойти или же наступить гораздо позже. Наступление овуляции можно установить с помощью Узи. Проводить тест на овуляцию рекомендуется по прошествии после 3х суток после инъекции. Рост уровня гормонов после наступления овуляции происходит постепенно и удваивается каждые 3 дня. Здоровья Вам!

Укол хгч. Добрый день! подскажите, пожалуйста, в течении какого времени выводится полностью из организма укол хгч 1000ед. заранее большое спасибо.

Lyubov — 2017-12-21 06:25:06

Lyubov

Все сугубо индивидуально, но не менее 5-6 дней.

Укол ХГЧ при фолликуле 29мм.
Проводила в этом месяце стимуляцию овуляции (овариум композитум, клостилбегит, дивишель). Сегодня на 10ыйдень цикла сделала фолликулометрию- оказалось доминантный фолликул уже 29 мм. Можно ли мне делать укол ХГЧ? Мне назначали 5000единиц при фолликуле 22 мм. В продаже хгч 5000единиц больше нет. Купила пачку 1000ме (5 ампул). подскажите как их развести чтоли получить 1 раствор на 5000единиц? Спасибо большое заранее!!

Анастасия — 2018-01-16 12:45:53

Анастасия

Зрелый доминантный фолликул, готовый к разрыву  (овуляции )должен быть размером 18 - 24 мм.
Когда фолликул не овулирует, он уходит в фолликулярную кисту  (размер выше 25 мм ), поэтому у меня вызывает большое сомнение размер вашего доминантного фолликула.
Хочется посмотреть протокол фоликулометрии или вам нужен очный осмотр акушер - гинеколога!
А хорионический гонадотропин, чтобы получить 5 000 Ед, нужно взять обычный шприц  (5мл ), набрать в него раствор для инъекций из 3х ампул с растворителем, растворить им 5 флаконов с сухим веществом, полученные растворы из 5 ампул собрать в один шприц и сделать 1 раз  (5 000 ед ) однократно внутримышечно, в ягодицу.
Но, прежде, покажитесь, пожалуйста, акушер - гинекологу, есть сомнения в доминантном фолликуле!