Начать пить противозачаточные без месячных
ДискуссияКонтрацепция
Обратилась к генткологу из-за задержки месячных. Сделала узи сказали тонкий эндометрий. Прописали Новинет, сказали принимать при первом дне менструального цикла, но уже прошло три месяца а их все нет. Могу ли я начать приём таблеток?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Любовь
Гормональный контрацептив необходимо начинать принимать с первого дня менструального цикла, также возможно начать прием со 2-го по 5-й день менструального цикла, в этом случае необходимо дополнительное предохранение в течение первых семи дней приема первой упаковки препарата. Начинать прием препарата позже пятого дня менструального цикла не рекомендуется.
Если начать пить противозачаточные без месячных, это может только усугубить уже существующую проблему. Отсутствие менструации в течение трех месяцев - это серьезное нарушение менструального цикла. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования с целью выяснения причины нарушения менструального цикла. По результатам осмотра и обследования будет назначено необходимое лечение.