Начать пить противозачаточные без месячных

ДискуссияКонтрацепция

Обратилась к генткологу из-за задержки месячных. Сделала узи сказали тонкий эндометрий. Прописали Новинет, сказали принимать при первом дне менструального цикла, но уже прошло три месяца а их все нет. Могу ли я начать приём таблеток?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Любовь

Гормональный контрацептив необходимо начинать принимать с первого дня менструального цикла, также возможно начать прием со 2-го по 5-й день менструального цикла, в этом случае необходимо дополнительное предохранение в течение первых семи дней приема первой упаковки препарата. Начинать прием препарата позже пятого дня менструального цикла не рекомендуется.
Если начать пить противозачаточные без месячных, это может только усугубить уже существующую проблему. Отсутствие менструации в течение трех месяцев - это серьезное нарушение менструального цикла. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования с целью выяснения причины нарушения менструального цикла. По результатам осмотра и обследования будет назначено необходимое лечение.

Что будет, если начать приём препарата линдинет-20 не в первый день менструации, а раньше?

Катя — 2020-02-11 15:50:33

у меня синдром поликистозных яичников и мне доктор после всех обследований выписала Ярину. Дело в том что у меня цикл сильно нарушен и месячные идут чуть ли не через 3-4 месяца.   А я давно её пила и уже забыла, что пьют её в первый день цикла и с дуру выпила таблетку в очередную задержку, не вызвав месячных.   Пока 1 таблетку выпила. Лучше продолжить или прекратить и вызвать сначала месячные дюфастоном? Спасибо

OLGA — 2020-02-12 00:04:44

Выпесали таблетки новинет задержка уже 2,5 месяца, начала со вчерашнего дня пить новинет, стоит ли их пить?

Криситина — 2020-03-10 15:53:00

Могу ли начать принимать препарат джес+, если месячные не начались и не знаю вообще, начнутся ли.
Добрый день, мне 23 года, менструальный цикл не установился до сих пор, гинеколог-эндокринолог посоветовала мне, как придут месячные с1 дня принимать джес+, а у меня нет месячных и может они и не придут, поэтому я не знаю((последние месячные были с 4 по 8 марта), могу ли начинать пить джес+ без месячных? до этого половой связи не было вообще, месяц назад, 20 марта началась, я не беременна. Спасибо!

Анастасия — 2020-04-14 00:59:46

Анастасия

Прием гормонального контрацептива следует начинать с первого дня менструального цикла, также возможно начать прием со 2-го по 5-й день менструального цикла, но в этом случае необходимо дополнительное предохранение в течение первых семи дней приема первой упаковки препарата. Начинать прием гормонального контрацептива позже пятого дня менструального цикла не рекомендуется.
Вам необходимо обратиться к гинекологу, пройти осмотр, ультразвуковое исследование органов малого таза, возможно будет назначено дополнительное обследование. По результатам обследования врач определит дальнейшую тактику. Если врачом рекомендован прием гормонального контрацептива, то, скорее всего, назначат препарат для вызова менструации и с первого дня вы начнете прием препарата.

Но у меня нет менструации и я не могу начать его пить и в данный момент к гинекологу я тоже попасть не могу

Анастасия — 2020-04-14 01:14:59

Анастасия

Я вам рекомендую начинать прием гормонального контрацептива с первого дня менструального цикла, в крайнем случае - со второго по пятый день менструального цикла. Пока нет возможности посетить гинеколога, ждите менструацию. Если менструации не будет, то как только появится возможность обратитесь к врачу очно для определения дальнейшей тактики.

Неправильный прием оральных контрацептивов. Что делать, начала пить Джес плюс, спустя две недели после месячных. как правельнл поступить. прекратить пить и дождаться месячных и начать с первого дня цикла, или продолжать.

Ирина Александровна — 2020-06-21 15:09:33