Зрение ребенка

Консультация

Здравствуйте. дочери 10лет. собираеммя поступать в пансион воспитанниц МО РФ. прохолим предварит. медкомиссию. с окулиста проблема. зрение 0,3оба глаза.... это было неожиданно для меня. да и дочь ничего не говорила. пропустят ли с таким диагнозом к вступит экзаменам. группа здоровья должна быть 2 или2.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

У вашей дочери обнаружилась острота зрения по 0,3 на каждый глаз. В такой ситуации, у большинства детей ставится диагноз - миопия слабой степени обоих глаз. Это соответствует величине - 1,5  - 2, 5 диоптрии.
Но вот вы не пишите про диагноз и какие очки вам назначил врач. Для начала необходимо провести точную диагностику зрения.  
Если учитывать те данные, которые вы нам дали, то ваша дочь по зрению соответствует 2 группе здоровья и может поступить в это учебное заведение.

  • 2020-01-24 07:55:29
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image