Зрение ребенка

Консультация

Здравствуйте. дочери 10лет. собираеммя поступать в пансион воспитанниц МО РФ. прохолим предварит. медкомиссию. с окулиста проблема. зрение 0,3оба глаза.... это было неожиданно для меня. да и дочь ничего не говорила. пропустят ли с таким диагнозом к вступит экзаменам. группа здоровья должна быть 2 или2.

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Ирина

У вашей дочери обнаружилась острота зрения по 0,3 на каждый глаз. В такой ситуации, у большинства детей ставится диагноз - миопия слабой степени обоих глаз. Это соответствует величине - 1,5  - 2, 5 диоптрии.
Но вот вы не пишите про диагноз и какие очки вам назначил врач. Для начала необходимо провести точную диагностику зрения.
Если учитывать те данные, которые вы нам дали, то ваша дочь по зрению соответствует 2 группе здоровья и может поступить в это учебное заведение.