Отёк под глазом после укола Дипроспана

ДискуссияОфтальмологические симптомы

Добрый вечер.Мне сделали 2 укола дипроспана под глаз, от хориоретинит. Прошло почти 3 месяца отек под глазом от укола не проходит.Мне окулист на консультации сказал , должен рассосаться откек. Не могли бы вы подсказать это достоверная информацияи отек со временем уйдёт? Или это навсегда и только операция? Нормально ли это?

Препарат: Дипроспан

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Анна

По содержанию вашего вопроса можно понять, что на нижнем веке упорно держится отёк. Подобные ситуации часто бывают, особенно после пластических операций на веках. Это скопление лимфы, так называемые лимфатические отёки. Так получилось в результате раздражения  дипроспаном, активизировалась иммунная система.
Такой отёк сам не проходит, вам необходимо обратиться к врачу косметологу. Вам назначат лимфодренаж.

Мне косметолог советует укол дипроспана,а сейчас делают дарсонваль, пока прошло 5 дней эффекта нет. Мажу Троксевазином нео.

Анна — 2020-01-27 22:37:12
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Анна

Если сделать ещё один укол дипроспана, то ситуация не изменится. Отёк не пройдет. Мы понимаем так, что у вас же не воспаление, а холодный отёк в виде мешочка. Не у всех косметологов есть лимфодренажный аппарат. Позвоните другому косметологу. А так, вы всё делаете правильно, но нужен ещё лимфодренаж.

Добрый вечер. А микротоки это и есть лимфодренаж? Мне предложили микротоки делать.

Анна — 2020-01-28 17:40:35
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Анна

Лимфодренаж это массаж специальным прибором. Не токи.