Препараты для отсрочки месячных

ДискуссияКак отсрочить месячные

Здравствуйте! Какими медикаментами без вреда для здоровья, можно отодвинуть менструацию на неделю. Спасибо!

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Анна

Как отсрочить месячные? Единственный метод отменить менструацию или отсрочить начало месячных - это начать принимать гормональные контрацептивы, но начать прием необходимо как минимум за цикл (за месяц) до необходимого дня смещения начала месячных или отмены. Поэтому если вы хотите сместить ближайшую менструацию, то это сделать уже невозможно.
Для подбора и назначения гормонального контрацептива необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как можно отсрочить месячные на 2- 3 дня. Предыдущие были с 26 января

Юлия — 2020-02-04 12:36:00

у меня такой вопрос на следующей неделе в субботу я спонтанно с парнем уезжаю на море, а 12-13 числа должна начаться менструация, к геникологу нет возможности записаться, можно ли отсрочить с помощью горманальных таблеток

Анастасия — 2020-02-07 06:52:41

подскажите пожалуйста, можно ли как то отсрочить месячные, если по плану они должны быть 23-24 числа

Алёна555 — 2020-02-15 00:40:39

я бы хотела изменить свой менструальный цикл так как мне не очень удобно время, можно ли пропить какие либо лекарства

Лия — 2020-03-12 13:55:34

Анна 40 лет, 2 детей. Какой препарат можно принимать для отсрочки менструации, ситуация отпуск) «Дюфастон», «эндометрин»,. Добрый день ! Анна 40 лет. Какой препаратможно приниматьдля отсрочки менструации «Дюфастон», «Эндометрин»(ситуация отпуск ) или другой какой препарат? Спасибо

Анна — 2020-09-13 09:56:59

Анна

Для отсрочки (отмены) менструации лучше всего использовать гормональные контрацептивы, для этого препарат нужно начать принимать за месяц до предполагаемой отсрочки менструации с первого дня менструального цикла, а вторую упаковку начать без перерыва. Все остальные методы и препараты не являются надежным и безопасным методом для отсрочки месячных. Перед началом приёма гормонального контрацептива необходимо проконсультироваться с гинекологом, только врач может назначить препарат.