Воспалилась родинка

Восполилась родина и болит .

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Нестерюк Елена Павловна Украина

    К сожалению, Ваше фото не передает ясной картины, т. к. оно не четкое.
    Вокруг образования имеется гиперемия, что указывает на развитие воспалительного процесса. Такие изменения в любом случае нельзя оставлять без внимания. Учитывая локализацию родинки (зона наиболее частого трения и травматизации), ее нужно удалить. Метод удаления (лазер, криодеструкция и пр.) Вам более точно порекомендует очный дерматолог, т. к. обязательно нужно провести дерматоскопию и исключить признаки злокачественности.

    Ответить
  • Милана 2016-03-08 22:00:13

    Воспалилась родинка.
    Добрый день! 2 дня назад стала побаливать родинка на лице. Родинка двойная, она с детства у меня. Одна часть более выпуклая, вторая- плоская. Ну вот, начала побаливать, я ее все трогала, рассматривала, наблюдала. Сегодня она стала краснеть и болеть еще сильнее. И просиатривается какой- то белый то ли гнойник, то ли еще что то. На послезавтра записалась к дерматологу, но нервничаю ужасно.. Начиталась статей про меланому((( страшно стало. Подскажите, пожалуйста, такие симптомы новорят о страшном? Или помимо страшного могут быть обычные воспаления? Родинка сейчас болит и горит, как прыщик. Особенно при нажатии. Контуры вроде ровные, увеличилась только слегка, но покраснение и воспаление смущают сильно....

    Ответить
    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Милана, Здравствуйте. Вам нужно обратиться к онкологу для осмотра родинки и исключить ее прорастание в онкообразование. Вам могут посоветовать ее удалить после снятия воспалительного процесса. Обязательно после удаления образования, делается цитологическое заключение.

    Ответить
  • Юлия 2017-11-29 22:12:36

    Воспалилась родинка.
    Под подбородком есть небольшая выпуклая родинка. В течении 2х недель уже 3 раза выдавливаю гной(как с прыщика) после первого выдавливания начала болеть и до сих болит при прикосновении. Зуда и покраснения нет, но мне кажется, что она стала чуть больше. Насколько это опасно? Заранее спасибо за ответ.Очень жду!

    Ответить
    Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Юлия, Можете ли вы прислать фото вашей родинки на почту micnhenya.anna@mail.ru ?

    Ответить
    Юлия 2017-12-05 10:45:01

    Анна, Спасибо за Ваш ответ, к сожалению адрес который Вы написали пишет, что как буд то не существует

    Ответить
    Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Юлия, Прошу прощения. Адрес minchenya.anna@mail.ru

    Ответить
    Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Юлия, Судя по той фотографии, которую вы мне прислали, можно предположить, что у вас инфицированная кератома, хотя качество не очень хорошее и достоверно утверждать нельзя.
    В любом случае, это образование подлежит обязательному удалению. Обратитесь на очный прием к хирургу, он должен удалить родинку с последующим обязательным гистологическим исследованием биологического материала. Только после гистологии можно будет окончательно узнать, есть ли какие- то атипичные клетки в родинке. Но травматизация - показание в удалению.

    Ответить
  • Елена 2018-06-01 16:13:02

    Родинка. В родинке на лице прорвался гнойник, как прыщичек. Припухлость остаётся, боль при пальпации. что делать?

    Ответить
    Нестерюк Елена Павловна Украина

    Елена, Любое изменение родинки (припухлость, изменение цвета, кровоточивость и пр.) требует немедленного осмотра врачом. В первую очередь нужно исключать озлокачествление родинки. Для обследования Вам нужно обратиться к дермалогу для проведения дерматоскопии. При необходимости будет назначена консультация онколога. В зависимости от диагноза будет определена тактика лечения. Визит к врачу не откладывайте.

    Ответить
    Елена 2018-06-02 07:19:47

    Елена, Спасибо

    Ответить
  • Елена 2018-08-16 20:06:11

    Гноиться родинка. Добрый вечер! Подскажите сильно опасно? Нет возможности пока обратиться в больницу. Есть старая родинка, большая. Сейчас в ней образовался гной. И она немного болит.

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Елена, Данное образование лучше удалить в ближайшее время.   Для получения ответа на Ваш вопрос Вы должны обратиться на очный прием к дерматологу или онкодерматологу.  Сказать точно, какого рода это образование, можно только после осмотра при помощи дерматоскопа. Точный ответ - доброкачественное оно или злокачественное - можно будет получить только после удаления с последующей гистологией тканей. Гистологию сделать обязательно!!! Найдите возможность в ближайшее время обратиться к врачу, это серьёзно!

    Ответить
  • Евгений 2018-12-03 17:47:59

    Родинка. Здравствуйте ! Опухла родинка на спине и болит когда ее трогаю

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Евгений, Если новообразование изменило цвет, форму, размер - это повод для скорейшего обращения к дерматологу или онкодерматологу. Только после очного осмотра с помощью дерматоскопа можно дать точный ответ. Но я бы рекомендовала Вам удалить данное новообразование хирургическим иссечением на границе со здоровой тканью с последующей гистологией( исследованием на клеточном уровне - чтобы исключить онкологию).

    Ответить
  • Эльвира 2019-01-04 21:28:58

    Родинка. Добрый день! У меня на виске была маленькая родинка, я сходила на чистку лица ее задели и теперь она красная восполенная уже как три месяца. Чешится чувствую зуд

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Эльвира, Я могу предположить, что это папиллома. Данное образование необходимо очно осмотреть. Если новообразование изменило цвет, форму, размер - это повод для скорейшего обращения к дерматологу или онкодерматологу. Только после очного осмотра с помощью дерматоскопа можно дать точный ответ.
    Сейчас Вы можете обрабатывать место воспаления мазью Вишневского, ихтиоловой мазью, Левомеколем. И покажитесь врачу в ближайшее время.

    Ответить
  • Евгения 2019-02-04 14:45:25

    Припухла и болит родинка на лице. Дня 4-5 болит родинка и припухла. Стала какая то расплывчатая. Вторая родинка спокойна. Нужно ли срочно обращаться к специалисту. Или в этом ничего страшного и поход можно отложить на пару недель.

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Евгения, Если новообразование изменило цвет, форму, размер - это повод для скорейшего обращения к дерматологу или онкодерматологу. Только после очного осмотра с помощью дерматоскопа можно дать точный ответ. Но я бы рекомендовала Вам удалить данное новообразование хирургическим иссечением на границе со здоровой тканью с последующей гистологией( исследованием на клеточном уровне - чтобы исключить онкологию).

    Ответить
  • Ольга 2019-03-11 18:28:56

    Покраснела родинка. Добрый день! Сегодня заметила что родинка на шее покраснела и как будто есть дискомфорт. Подскажите пожалуйста, мне уже стоит бежать к врачу? Я очень переживаю! Спасибо!

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Ольга, Да, Вам нужно в ближайшее время обратиться к дерматологу на очный осмотр.  Если новообразование изменило цвет, форму, размер - это повод для скорейшего обращения к дерматологу или онкодерматологу. Только после очного осмотра с помощью дерматоскопа можно дать точный ответ. Фото плохого качества, но мне кажется, что выглядит она не спокойно, возможно, Вы ее травмировали и она воспалилась.
    Обратитесь на очный осмотр.

    Ответить
    Любовь 2024-02-19 13:01:59

    Светлана Мишина, Добрый день! У меня под глазом родинка или попилома я точно не знаю. Воспалилась и там гной, щека припухла, можно приложить мазь Вишневского? Я вокруг нанесла мечомеколь. Спасибо.

    Ответить
  • Юлия 2019-03-19 12:36:21

    Покраснела родинка. покраснела родинка очень переживаю

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Юлия, Фото не четкое. Если новообразование изменило цвет, форму, размер - это повод для скорейшего обращения к дерматологу или онкодерматологу.  Только после очного осмотра с помощью дерматоскопа можно дать точный ответ.   После осмотра врач даст Вам адекватные рекомендации - наблюдать или удалять.

    Ответить
  • Иван 2019-04-18 20:56:40

    Воспалилась родинка.
    2 недели назад у меня потемнела и стала болезненной родинка. И я обратился к онкологу. Она сказала что родинка воспалена и прописала мазать йодом Бетадин. Я уже мажу ей неделю но внешне она не поменялась, но болезненность немного прошла жжения уже почти нет, но покалывания еще бывают, иногда сильно, иногда вообще нет. У меня вопрос через сколько недель должно пройти воспаление и болезненность, и что делать если не пройдет? Должна родинка осветлеть после выздоровления?

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Иван, Учитывая, что прошло две недели, а родинка продолжает вас беспокоить, я вам рекомендую обратиться к другому врачу. Найдите специалиста, который сможет осмотреть родинку при помощи дерматоскопа - это такой специальный прибор, позволяющий доктору максимально точно определить есть ли на родинке какие- то изменения.
    После осмотра  врач даст соответствующие рекомендации.

    Ответить