Воспалилась родинка

ДискуссияНевус

Восполилась родина и болит .

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

К сожалению, Ваше фото не передает ясной картины, т. к. оно не четкое.
Вокруг образования имеется гиперемия, что указывает на развитие воспалительного процесса. Такие изменения в любом случае нельзя оставлять без внимания. Учитывая локализацию родинки (зона наиболее частого трения и травматизации), ее нужно удалить. Метод удаления (лазер, криодеструкция и пр.) Вам более точно порекомендует очный дерматолог, т. к. обязательно нужно провести дерматоскопию и исключить признаки злокачественности.

Воспалилась родинка.
Добрый день! 2 дня назад стала побаливать родинка на лице. Родинка двойная, она с детства у меня. Одна часть более выпуклая, вторая- плоская. Ну вот, начала побаливать, я ее все трогала, рассматривала, наблюдала. Сегодня она стала краснеть и болеть еще сильнее. И просиатривается какой- то белый то ли гнойник, то ли еще что то. На послезавтра записалась к дерматологу, но нервничаю ужасно.. Начиталась статей про меланому((( страшно стало. Подскажите, пожалуйста, такие симптомы новорят о страшном? Или помимо страшного могут быть обычные воспаления? Родинка сейчас болит и горит, как прыщик. Особенно при нажатии. Контуры вроде ровные, увеличилась только слегка, но покраснение и воспаление смущают сильно....

Милана — 2016-03-08 22:00:13

Милана

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к онкологу для осмотра родинки и исключить ее прорастание в онкообразование. Вам могут посоветовать ее удалить после снятия воспалительного процесса. Обязательно после удаления образования, делается цитологическое заключение.

Воспалилась родинка.
Под подбородком есть небольшая выпуклая родинка. В течении 2х недель уже 3 раза выдавливаю гной(как с прыщика) после первого выдавливания начала болеть и до сих болит при прикосновении. Зуда и покраснения нет, но мне кажется, что она стала чуть больше. Насколько это опасно? Заранее спасибо за ответ.Очень жду!

Юлия — 2017-11-29 22:12:36
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Юлия

Можете ли вы прислать фото вашей родинки на почту micnhenya.anna@mail.ru ?

Спасибо за Ваш ответ, к сожалению адрес который Вы написали пишет, что как буд то не существует

Юлия — 2017-12-05 10:45:01
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Юлия

Прошу прощения. Адрес minchenya.anna@mail.ru

annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Юлия

Судя по той фотографии, которую вы мне прислали, можно предположить, что у вас инфицированная кератома, хотя качество не очень хорошее и достоверно утверждать нельзя.
В любом случае, это образование подлежит обязательному удалению. Обратитесь на очный прием к хирургу, он должен удалить родинку с последующим обязательным гистологическим исследованием биологического материала. Только после гистологии можно будет окончательно узнать, есть ли какие- то атипичные клетки в родинке. Но травматизация - показание в удалению.

Родинка. В родинке на лице прорвался гнойник, как прыщичек. Припухлость остаётся, боль при пальпации. что делать?

Елена — 2018-06-01 16:13:02

Елена

Любое изменение родинки (припухлость, изменение цвета, кровоточивость и пр.) требует немедленного осмотра врачом. В первую очередь нужно исключать озлокачествление родинки. Для обследования Вам нужно обратиться к дермалогу для проведения дерматоскопии. При необходимости будет назначена консультация онколога. В зависимости от диагноза будет определена тактика лечения. Визит к врачу не откладывайте.

Спасибо

Елена — 2018-06-02 07:19:47

Гноиться родинка. Добрый вечер! Подскажите сильно опасно? Нет возможности пока обратиться в больницу. Есть старая родинка, большая. Сейчас в ней образовался гной. И она немного болит.

Елена — 2018-08-16 20:06:11

Елена

Данное образование лучше удалить в ближайшее время.   Для получения ответа на Ваш вопрос Вы должны обратиться на очный прием к дерматологу или онкодерматологу.  Сказать точно, какого рода это образование, можно только после осмотра при помощи дерматоскопа. Точный ответ - доброкачественное оно или злокачественное - можно будет получить только после удаления с последующей гистологией тканей. Гистологию сделать обязательно!!! Найдите возможность в ближайшее время обратиться к врачу, это серьёзно!

Родинка. Здравствуйте ! Опухла родинка на спине и болит когда ее трогаю

Евгений — 2018-12-03 17:47:59

Евгений

Если новообразование изменило цвет, форму, размер - это повод для скорейшего обращения к дерматологу или онкодерматологу. Только после очного осмотра с помощью дерматоскопа можно дать точный ответ. Но я бы рекомендовала Вам удалить данное новообразование хирургическим иссечением на границе со здоровой тканью с последующей гистологией( исследованием на клеточном уровне - чтобы исключить онкологию).

Родинка. Добрый день! У меня на виске была маленькая родинка, я сходила на чистку лица ее задели и теперь она красная восполенная уже как три месяца. Чешится чувствую зуд

Эльвира — 2019-01-04 21:28:58

Эльвира

Я могу предположить, что это папиллома. Данное образование необходимо очно осмотреть. Если новообразование изменило цвет, форму, размер - это повод для скорейшего обращения к дерматологу или онкодерматологу. Только после очного осмотра с помощью дерматоскопа можно дать точный ответ.
Сейчас Вы можете обрабатывать место воспаления мазью Вишневского, ихтиоловой мазью, Левомеколем. И покажитесь врачу в ближайшее время.

Припухла и болит родинка на лице. Дня 4-5 болит родинка и припухла. Стала какая то расплывчатая. Вторая родинка спокойна. Нужно ли срочно обращаться к специалисту. Или в этом ничего страшного и поход можно отложить на пару недель.

Евгения — 2019-02-04 14:45:25

Евгения

Если новообразование изменило цвет, форму, размер - это повод для скорейшего обращения к дерматологу или онкодерматологу. Только после очного осмотра с помощью дерматоскопа можно дать точный ответ. Но я бы рекомендовала Вам удалить данное новообразование хирургическим иссечением на границе со здоровой тканью с последующей гистологией( исследованием на клеточном уровне - чтобы исключить онкологию).

Покраснела родинка. Добрый день! Сегодня заметила что родинка на шее покраснела и как будто есть дискомфорт. Подскажите пожалуйста, мне уже стоит бежать к врачу? Я очень переживаю! Спасибо!

Ольга — 2019-03-11 18:28:56

Ольга

Да, Вам нужно в ближайшее время обратиться к дерматологу на очный осмотр.  Если новообразование изменило цвет, форму, размер - это повод для скорейшего обращения к дерматологу или онкодерматологу. Только после очного осмотра с помощью дерматоскопа можно дать точный ответ. Фото плохого качества, но мне кажется, что выглядит она не спокойно, возможно, Вы ее травмировали и она воспалилась.
Обратитесь на очный осмотр.

Добрый день! У меня под глазом родинка или попилома я точно не знаю. Воспалилась и там гной, щека припухла, можно приложить мазь Вишневского? Я вокруг нанесла мечомеколь. Спасибо.

Любовь — 2024-02-19 13:01:59

Покраснела родинка. покраснела родинка очень переживаю

Юлия — 2019-03-19 12:36:21

Юлия

Фото не четкое. Если новообразование изменило цвет, форму, размер - это повод для скорейшего обращения к дерматологу или онкодерматологу.  Только после очного осмотра с помощью дерматоскопа можно дать точный ответ.   После осмотра врач даст Вам адекватные рекомендации - наблюдать или удалять.

Воспалилась родинка.
2 недели назад у меня потемнела и стала болезненной родинка. И я обратился к онкологу. Она сказала что родинка воспалена и прописала мазать йодом Бетадин. Я уже мажу ей неделю но внешне она не поменялась, но болезненность немного прошла жжения уже почти нет, но покалывания еще бывают, иногда сильно, иногда вообще нет. У меня вопрос через сколько недель должно пройти воспаление и болезненность, и что делать если не пройдет? Должна родинка осветлеть после выздоровления?

Иван — 2019-04-18 20:56:40

Иван

Учитывая, что прошло две недели, а родинка продолжает вас беспокоить, я вам рекомендую обратиться к другому врачу. Найдите специалиста, который сможет осмотреть родинку при помощи дерматоскопа - это такой специальный прибор, позволяющий доктору максимально точно определить есть ли на родинке какие- то изменения.
После осмотра  врач даст соответствующие рекомендации.