Вероятность беременности при климаксе

ДискуссияКлимакс

Мне 51 год. Месячных нет пять месяцев. Есть вероятность забеременеть при не защищённом сексе?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вероятность беременности при климаксе есть. Согласно статистике, после 40 лет у женщины каждый месяц вероятность беременности в период овуляции составляет примерно 10%. После 50 лет вероятность, конечно, ниже, но она существует, особенно если после последней менструации не прошло и года. Если менструации нет пять месяцев, то беременность вполне возможна. Для исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения.

  • 2015-11-18 16:02:12
  • В ответе ошибка?

Беременность при климаксе. Нет месячных 4,5 года. Был незащещенный пол, акт. Возможно ли забеременеть? Спасибо

Наталья — 2017-12-27 16:50:00

Наталья

Вы можно не волноваться, беременность в вашем случае, невозможна!
Объясню.
В вашем возрасте, яичники завершили свою функцию, завершилась выработка яйцеклетки, овуляция, соответственно зачатие невозможно.
Это физиология женщины, согласно которой, фертильность женщины(возможность зачатия и рождение детей )завершается после 40 лет.

  • 2017-12-27 17:38:01
  • В ответе ошибка?

Риск беременности при климаксе.
Добрый день. Мне 50 лет. Менопауза у меня 4 года. Я давно (лет 10) не имела партнера. Сейчас я имею партнера и меня интересует, есть ли у меня риск беременности. Я не принимаю таблеток и мы не предохраняемся. 6 дней назад у меня был большой стресс из- за экзамена по вождению и с того момента меня подташнивает и по утрам есть расстройство кишечника. Меня беспокоит причина моего состояния. Я обратилась к моему гинекологу и он сказал, что беременность мне уже не грозит и я могу не беспокоится по этому поводу. Так ли это? Заранее спасибо за ответ.

Светлана — 2018-04-25 17:50:27

Светлана

Репродуктивная функция исчезает максимум через 1,5 - 2 года после прекращения менструального цикла, то есть при климаксе можно забеременеть в первые два года после последней менструации, в этот период времени необходимо предохраняться. Если в вашем случае последняя менструация была четыре года назад, вероятности беременности нет.  
Если у вас есть какие- то сомнения в плане беременности, вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения, но, повторюсь, вероятности беременности в вашем случае нет.  

  • 2018-04-25 18:13:32
  • В ответе ошибка?

Можно ли забеременить. Добрый вечер! Мне 50 лет, можно ли при естественом прекращении месячных а это с 2019года, можно ли забеременить...

Светлана — 2021-01-04 23:46:13

Светлана

Как правило, в течение первого года после последних месячных возможна спонтанная овуляция без менструации, то есть при незащищенных половых контактах беременность возможна, вероятность, конечно крайне мала, но она существует, но так как все сугубо индивидуально рекомендуется использовать контрацепцию в течение первых двух лет после последней менструации.

  • 2021-01-05 00:01:50
  • В ответе ошибка?

3,5 года нет месячных, мне 54,5 года. Был не защищённый секс. Может ли быть беременность? Заранее спасибо!

Наталья — 2023-03-03 08:00:58

Наталья

Здравствуйте, Наталья Если после последней менструации прошло более двух лет, беременности быть не может.

  • 2023-03-03 09:40:47
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image