Боли после переноса эмбрионов

ДискуссияЭКО

4 день переноса пятидневку, болит ниже живота как перед месячными, базальная температура 37,9, обычная температура 37,1, подскажите симптомы похожи на пролет?

Ответы врачей

Эко. мне делали эко., сегодня 8ден после переноса. у меня боли как перед менструацы, болят яичники, матка тянет, ноги болят, и светло каричневый выделения. это значит что имплантация не произошло? или так бывает?

Соня — 2015-05-22 10:14:12

Соня

Здравствуйте! Однозначно дать ответ нельзя, такие симптомы могут означать наоборот о свершившейся имплантации или же быть признаком скорого начала менструации. Следует сдать кровь на ХГЧ и тогда можно будет однозначно сделать вывод, наступила ли беременность.

ЭКО. 11 день после переноса оного пятидневного эмбриона. В поддержке крайнон. Вчера заметила что крайнон вышел темного цвета. Тянет низ живота, болит поясница. что это может быть?

Юля — 2018-02-23 15:20:57

Юля

Если тянет низ живота, болит поясница и идут кровянистые выделения, высокая вероятность того, что эмбрион не прижился, либо имеется недостаточная гормональная поддержка.
На данный момент необходима срочная консультация гинеколога очно, осмотр вас в зеркалах и обследование (сдать анализ на ХГЧ с интервалом в 48-72 часа в одной и той же лаборатории, если ХГЧ вырастет в 2 раза беременность развивается нормально, если же снизится или прирост ХГЧ очень маленький, то можно заподозрить неразвивающуюся беременность или выкидыш.

У меня нет кровянистых выделений. Частички крайнона темно серые.

Юля — 2018-02-23 16:17:01

Юля

Если частички крайнона темно- серые, это как вариант нормы (а также коричневый цвет, черный, светло- бежевый). Бояться нужно темных красных выделений - это свидетельствует об отслойке плаценты. А так как у вас имеются боли внизу живота, то лучше показаться гинекологу очно, чтобы исключить причину ваших жалоб.

врач olgagyn
Врач

Боли после переноса эмбрионов, значения базальной температуры не являются достоверными признаками удачного или неудачного результата имплантации и развития беременности.
Если подсадка эмбрионов проведена сразу после проведения стимуляции суперовуляции, то необходимо исключить синдром гиперстимуляции яичников (боли в животе являются одним из главных симптомов данного состояния).
Результат подсадки достоверно можно оценить только по результатам титра ХГЧ и УЗИ органов малого таза в последующем.