Положительный тест после аборта

ДискуссияАборт

Здравствуйте, 30 числа был мед Аборт, пару дней были выделения в данный момент нет ни чего, сегодня купила тест и он положительный Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Положительный тест после аборта в первые дни и даже недели - абсолютно нормальное явление, так как после прерывания беременности уровень ХГЧ не снижается моментально. Ложноположительный результат теста после аборта возможен в течение первых пяти недель (в среднем - около 3-х недель), длительность этого периода зависит от срока беременности на момент прерывания и метода прерывания беременности.
С чем ещё может быть связан положительный тест после аборта?
Положительный результат теста после аборта возможен при:
- применении лекарственных средств, в состав которых входит ХГ;
- патологии, связанной с почками (например, в моче может содержаться белок, который ведет к искажению конечного результата);
- внематочной беременности;
- задержке частей плодного яйца;
- прогрессировании маточной беременности;
- новой беременности.
Количество и длительность кровянистых выделений после аборта сугубо индивидуально, но, если выделения прекратились очень быстро, необходим осмотр гинеколога, возможно потребуется ультразвуковое исследование органов малого таза, но тест на данный момент не является информативным.

После вакуумного аборта положительный тест.
01.03 сделали вакуумный аборт на сроке 5 недель, после него были небольшие выделения. 03. 03 сделала повторное узи размеры матки 61*39*60мм. Мэхо 4 мм неоднородное содержимое. Данных за маточную, внематочную беременность на момент осмотра нет. Матка соответствует своим размерам? Я продолжаю чувствовать себя беременной, тесты показывают две полоски. Выходит что не все удалили? Или гормоны не пришли в норму? И как скоро это должно произойти?

Елена — 2016-03-06 16:37:02

Елена

Здравствуйте! После аборта  уровень ХГЧ будет постепенно снижаться (но ни в коем случае не повышаться). В большинстве случаев уровень ХГЧ приходит в норму через 4 – 6 недель после  аборта.

У меня был аборт таблетками. Прошло две, три недели. Был не защищенный половой акт. Тест показал две полоски это возможно?

Светлана — 2022-03-06 12:49:48

21 февраля был медикаментозное абортировония. 17 мая тест показывает положительный результат. Это нормально или нет?

Яна — 2022-05-17 16:50:40

Яна

Здравствуйте, Яна Нет, это не является нормальным. Либо прерывание не произошло, либо это новая беременность. Пройдите ультразвуковое исследование, по результатам которого врач определит дальнейшую тактику.

вакуумный аборт был 29.11.2022,16.01.23 были месячные, а тест показывает положительный, так и должно быть?

Екатерина — 2023-02-03 12:34:19

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина Нет, тест не должен быть положительный. Если аборт был 29 ноября и на данный момент тест положительный, вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.

Делала медикаментозный аборт, срок был 6 недель. первую таблетку выпила 31 марта, вторую 1 апреля. 26 апреля сделала УЗИ - все хорошо, плодное яйцо вышло, но сгустки крови не все вышли. 21 апреля был не защищённый секс. 1-2 мая сделала тест на беременность и показывает две полоски( сделала три теста, все показали две полоски)это беременность или сбой в организме?

Людмила — 2023-05-03 08:44:56

Людмила

Здравствуйте, Людмила
Как правило, уровень ХГЧ после прерывания беременности приходит в норму в течение 4 - 6 недель, поэтому результаты тестов могут быть ложноположительными. Для исключения прогрессирующей беременности сдайте анализ крови на ХГЧ, если результат будет положительный, повторите анализ через два дня после предыдущего для оценки динамики изменений уровня ХГЧ. Если ХГЧ растёт, значит есть беременность. Если ХГЧ отрицательный или уровень падает, тесты ложноположительные.

4 мая 2023 был медикаментозный аборт, вчера сдела тест две полоски показывает

Дарья — 2023-06-01 20:24:56

Дарья

Здравствуйте, Дарья Тесты, конечно, могут ошибаться, могут быть ложноположительными после аборта, но лучше перестраховаться, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза или сдать анализ крови на ХГЧ, при необходимости - в динамике.

Положительный тест после аборта.
Добрый день! было хирур. прерывание 18 апреля на 8 неделе. Все рекомендации врача были выполнены. Сейчас 22 ДЦ. Тест показывает слабую вторую полоску. Через сколько дней после прерывания в норме ХГЧ выводится и тест перестает реагировать как положительный? Возможно ли что на 22 ДЦ тест ложноположительный или это повторная беременность? (вероятность есть, были погрешности с КОК). Заранее благодарю за помощь!

Ксения — 2016-05-09 18:28:18

Ксения

Здравствуйте. Для решения вашего вопроса вам необходимо сдать кровь на ХГЧ в динамике. Если уровень гормона падает - значит ХГЧ повышен из- за прошлой беременности, если же уровень гормона растет - значит у вас новая беременность.

После аборта спустя месяц тест показывает положительно?.
у меня такая ситуация 2ноября этого года сделала аборт на6недель и один день беременности сразу после аборта начали обильные выделения два дня потом через несколько дней начало мазать то Есть просто пошли коричневые выдиления семь дней но нормальных месячных не было и до сих пор нету уже декабрь. проверила тест он показал положительно одна полоска четкая, а вторая ели видна. Полового акта не было после аборта, но у меня миома матки семь восемь мм. Боли в низу живота сильные и нет нет бывает температура. Что может быть и из за чего? И что нужно сделать?

Ольга — 2016-12-08 21:03:17

Ольга

После прервавшейся беременности ХГЧ снижается постепенно и приходит в норму за 4-6 недель. Поэтому положительный тест может быть как после прервавшейся беременности, так и при развивающейся. Для достоверной диагностики необходимо сдать анализ крови на ХГЧ в динамике с интервалом в 2-3 дня. Если показатель снизится, то это следы прервавшейся беременности. Если вырастет - значит это развивающаяся беременность.
Касаемо температуры - невозможно судить, что является причиной ее повышения, это может быть воспалительный процесс любой локализации. Поэтому после аборта вам показан контрольный осмотр гинекологом и УЗИ. Если после осмотра врач исключит гинекологические причины повышения температуры, то необходимо будет обследоваться для выявления причины повышения температуры.

Здраствуйте . неделю назад был вакумный аборт 3.4 дня были изгустки прекратилися но тошнит . и был половой акт защищеный . почему может тошнить?

Ира — 2024-03-25 10:00:10

Положительный тест после аборта и тошнит. Сделала вчера аборт, сегодня тошнит снова и проверила тест он снова показывает положительно. Что это всё означает?

Анастасия — 2017-01-19 14:54:10

Анастасия

Тесты после аборта еще какое- то время могут быть положительными, так как хорионический гонадотропин снижается постепенно и тесты могут быть ложноположительными в течении 7 - 10 дней, иногда и более.  Тошнота в течение нескольких дней после аборта представляет собой нормальное явление, она может быть обусловленна гормональной перестройкой организма, а также последствиями воздействия препаратов для наркоза или обезболивания.  Но в любом случае вам необходимо посетить гинеколога для контроля через 5-7 дней после аборта.
Всего вам доброго !

Положительный тест после медикаментозный аборт.
Здравствуйте 3 февраля сделала медикаментозный аборт через 2 недели прошла УЗИ сказали всё плодное яйцо вышло с 19 дня на 10 дней назначили Дюфастон после отмены должны были прийти месячные месячные пришли на 4 день буквально на 15 минут очень обильно начали мазать. делаютест положительный Что это может быть. был незащищенный половой акт с настя где- то 2 недели после аборта и во время приема

Карина — 2017-03-05 06:03:30

Карина

Чтобы исключить/подтвердить беременность нужно сделать анализ крови на ХГЧ в динамике, т. е пересдать анализ через 48-72 часа в той же лаборатории. Если ХГЧ снизится, то беременность можно исключить. Если же ХГЧ повысится в 2 раза беременность имеется.
Тесты не являются адекватными в оценке беременности, так как ХГЧ снижается после аборта до 6 недель. Поэтому нужно делать анализ крови на ХГЧ в лаборатории.

Положительный тест после аборта. Делала аборт четыре дня назад. Сегодня сделала тест для интереса. Оба теста показывают две полоски. Может такое быть?

Регина — 2017-05-23 06:08:13

Регина

Количество гормона ХГЧ - тесты чувствительны именно к этому гормону - после аборта начинает медленно снижаться, но это происходит не сразу, поэтому тесты какое- то время могут показывать положительный результат.
Вы делали медикаментозный аборт или другой вид аборта? Вам обязательно после кровотечения нужно обратится на очный прием и на осмотр к гинекологу и сделать УЗИ для уточнения ситуации. Возможно, потребуется дополнительное вмешательство.
Всего доброго.

Добрый день! Подскажите пожалуйста! 14 ноября был медикаментозный аборт. 25 числа прошли месячные после чего я начала пить регивидон. Новые цикл должен был начаться 27 декабря, но так месячные и не пошли. Тест положительный.

Дарья — 2022-01-01 16:35:54

Дарья

Здравствуйте, Дарья
После медикаментозного аборта вы посещали гинеколога, проходили ультразвуковое исследование? Если аборт был 14 ноября, то месячные должны были начаться примерно через месяц +/- 1 неделя. У вас кровянистые выделения начались через 11 дней, вы обращались к гинекологу для выяснения причины кровянистых выделений? Если вы начали прием гормонального контрацептива, то кровотечение отмены (месячные) должны быть в семидневный перерыв, а не 27 декабря. Исходя из этого, вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза, возможно сдать анализ крови на ХГЧ, нужно исключать прогрессирование беременности, новую беременность, осложнения аборта.

Положительный тест после медикаментозного аборта.
Доброго времени суток! 16.01 сделала медикаментозный аборт)месячных нет до сих пор, выделения коричнево цвета без запаха, начала немножко кровать, ввела тампон, через час вытащила и увидела коричневые выделения и чуток крови, но месячных так и нет, сделала тест на беременность, вторая полоска чуть видна, что это значит? что наступила вторая беременность? и может ли тест показывать положительный результат если там после аборта что то осталось? очень благодарна за ответ

Елена — 2018-02-17 18:47:23

Елена

После медаборта тест может быть слабоположительным, но при отсутствии менструации и наличии слабоположительного теста через месяц после медикаментозного аборта необходимо посетить гинеколога для осмотра, возможно потребуется проведение ультразвукового исследования органов малого таза. Раньше времени переживать не стоит, это может быть вариантом нормы, но посетить гинеколога необходимо.
Для исключения новой беременности и прогрессирования предыдущей вы можете сдать анализ крови на ХГЧ в динамике, с разницей в два дня.

Положительный тест на беременность после оборта. у меня была беременность 7 недель, сделала оборт 07.03, таблетки. 20.03 поехала на УЗИ плод вышел но остались сгустки крови потихоньку все выходило, сегодня сделала тест 01.04 показал бледную вторую полоску, что это может быть?? Снова беременность или гармон?

Екатерина — 2018-04-01 22:01:16

Екатерина

После аборта уровень ХГЧ снижается постепенно. но в течение месяца все должно нормализоваться. Поэтому, через неделю сдайте кровь на ХГЧ, если уровень ХГЧ будет повышенным - то тогда показан очный осмотр и дообследование у гинеколога, для исключения различных осложнений. В обязательном порядке необходимо будет сделать  трансвагинальное УЗИ.
Повторная беременность маловероятна, но, если вы после аборта вели половую жизнь без предохранения, а уровень ХГЧ будет высоким, необходимо будет исключать и повторную беременность.

Положительный тест после аборта. Может ли после медикаментозного аборта через 28 дней тест показывать слабую еле заметную 2 полоску?

Мария — 2018-06-18 17:39:52

Мария

Тесты на беременность не являются точным методом для определения беременности, их точность зависит и от состояния почек, и от того, в какое время суток сделан тест-  правильно делать с первой утренней мочой, в ней содержится самое большое количество гормона ХГЧ, который появляется в нашем организме при наступлении беременности. В данной ситуации на них не стоит ориентироваться совсем, так как уровень ХГЧ после аборта падает не одномоментно, а постепенно, так же, как и нарастает.
Если есть какие - то сомнения, то лучше сдать кровь на ХГЧ, тем более, что прошло уже достаточно времени и результат ХГЧ должен показывать результаты небеременной женщины (если не наступила новая беременность).

Положительный тест после аборта прошло 2 недели. Добрый день, 11.10.19 был вакумный аборт, после него был секс в презервативе, месячных до сих пор нет и тест дает положительный???

Наталья — 2019-11-02 14:08:14

Наталья

Тесты, после аборта, могут быть положительными в течение 3-4 недель. Поэтому, в подобных случаях тесты не показательны.
Секс с презервативом, если кондом был правильно использован и надет ДО проникновения, практически исключает возможность забеременеть.
День аборта считается первым днём цикла, поэтому, ждать месячных ещё рано.
Но, если у вас есть ещё какие-нибудь жалобы - лучше обратиться на очный прием к гинекологу.

Здравствуйте 17января сделала аборт на 8недели, прошло 2недели тошнота не проходит сделала тест 2 полоски, были коричневые выделение что это может быть

Катя — 2022-02-01 16:27:08

Катя

После аборта положительным тест может быть до месяца, так как ХГЧ не может сразу после прерывания беременности резко нормализоваться. Однако, тошнота уже должна была пройти. Но, тошнота может быть абсолютно не связанной с абортом.
Рекомендую Вам обратиться на очный прием к гинекологу и обследоваться: УЗИ, ХГЧ в динамике, общий анализ крови и кровь на ферритин.

Положительный тест после аборта.
Здравствуй, 20.10 выпила первые таблетки для медикаментозного аборта, 22.10 выпила еще 4 таблетки, кровать стало поле первой, выходило все долго дней 10 точно, сказали что месячные должны начаться где то числа 20.11 но их до сих пор нет, сегодня 26.11 уже прошло с момента принятия первых 2 таблеток 36 дней, сегодня сделала тест показывает 2 полоски вторая слабая полоска, тянет живот и болит поясница, ПА был один раз(прерваный), могу ли я снова быть беременна???

Татьяна — 2022-11-26 10:54:58

Татьяна

Теоретически - да, но это крайне маловероятно. Тесты могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты. Если тест слабоположительный, в любом случае необходимо исключить беременность, для этого нужно сдать анализ крови на ХГЧ. Если результат будет положительный, повторите анализ через два дня для подтверждения прогрессирования беременности. С результатами необходимо обратиться к гинекологу очно.

А тест может показывать положительный результат, если еще после аборта уровень хгч не понизился? Или за такое время уже должно все прийти в норму?

Татьяна — 2022-11-26 11:05:26

Татьяна

Как правило, тесты на беременность после медикаментозного аборта становятся окончательно отрицательными примерно через 3 - 4 недели, но все индивидуально. В вашем случае времени прошло немного больше, но все возможно. Динамика изменений уровня ХГЧ по результатам анализов поможет разобраться, что это - новая беременность или ХГЧ ещё не снизился после аборта. А возможно и первый результат будет отрицательным, тесты могут и ошибаться.

9 дней после вакум аборта, тест 2 полоски. на первой неделе была ярко выраженной, спустя 3 дня была бледноватая но хорошо видно. самочуствие слабость, иногда тошнит, живот немного тянет и поясница, выделения были коричневые, а сейчас немного прозрачная как водичка розового цвета

Наталья — 2023-11-09 09:25:10

Наталья

Здравствуйте, Наталья
После аборта тесты на беременность могут быть положительные, тем более что полоска бледнеет. В любом случае нужно пройти контрольный осмотр, УЗИ.