Боли при гастрите

ДискуссияГастрит

Доброго времени суток! Волнуют боли в желудке. Вчера утром внезапно почувствовала ноющую боль, боль не периодичная а постоянная, частично со спазмами, лёгкая тошнота, отрыжка, разогнуться больно, стоять больно, напрягаться больно, немного отдаёт в спину и сердце, сильнее когда хочется кушать, после еды не так. Диареи нет, рвоты нет, напротив три дня не ходила в туалет. Выпила сразу сиекту, отвар трав для желудка, сейчас энтеросгель (стоит его принимать?), на вчера слабительного, сегодня сходила в туалет, чуть стало легче. Мёд. препаратов не пила, алкоголь недели три нет, ела только дома. К врачу ещё не обращалась. Что это может быть и от чего так? Нормально ли это?

Препарат: Энтеросгель

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Оля

Описанная симптоматика может говорить о развитии гастрита. В зависимости от пораженного отдела желудка, боль может быть локализована в области солнечного сплетения (иррадиировать в спину), в левом подреберье.  
В первую очередь Вам нужно сделать ФГДС и подтвердить диагноз.  
На данный момент уместно соблюдение диеты номер 1 по Певзнеру,   исключить физические нагрузки. Прием энтеросгеля в данном случае не нужен. Для лечения гастрита препаратами первой линии являются ИПП (омез, пантепрозол и пр.).  

  • 2020-02-08 17:07:49
  • В ответе ошибка?

диагноз многоочаговый гастрит. Пропила припмсаные таблетки. Прошёл месяц и желудок невыносимо болит все чаще

Ира — 2020-02-16 17:58:39

Ира

В первую очередь нужно выяснить присутствует ли хеликобактерная инфекция в желудке, а также какие препараты Вы принимали. Если Вы не обследовались на хеликобактер, то рекомендую сдать кал на H.pylori и сделать повторно ФГДС, желательно с биопсией.  
Исходя из результата можно будет подобрать схему лечения.  
Также не забывайте, что львиная доля успеха в лечении гастритов является соблюдение диеты и здорового образа жизни (исключение курения, стрессов, алкоголя).  

  • 2020-02-17 11:04:33
  • В ответе ошибка?

Боль в желудке. Сегодня весь день болит живот. У меня был диагностирован гастрит эрозивного типа, последнее время не беспокоил, но недавно начались проблемы с жкт. Хочу понять, чем можно обезболить.

Алина — 2021-10-05 22:16:46
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Алина

Вам необходимо ехать в приемное отделение стационара, чтобы исключить острую хирургическую патологию, панкреатит. До этого ничего,   кроме спазмолитиков  принимать нельзя. С учетом связи боли с приемом жирной пищи нельзя исключить приступ панкреатита, для подтверждения нужно сдать кровь или мочу на амилазу.

  • 2021-10-06 12:32:21
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image