Чем лечить герпес?

ДискуссияГенитальный герпес

Здравствуйте.

У меня вагинальный герпес.

На данный момент я не могу его вылечить, потому что препараты, которыми я пользуюсь не помогают, препараты виферон, натрия тетрабонат, ацикловир.

Можно принимать противогрибковые что-то или что мне применять? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Герпес в третьем триместре.
У меня 35 нед беременности. По возвращению домой с прогулки, обнаружила над верхней губой образование прыщиков, похожих на герпес, но как ранее зуда не испытываю, губа не опухшая. Я сразу же использовала зубную пасту. Ранее в осенне- зимние периоды в течении последних нескольких лет у меня часто проявлялся герпес. Скажите, малышу что- нибудь угрожает и что я могу использовать для лечения? Спасибо!

Евгения — 2017-11-11 14:32:20

Евгения

Если герпес не является первичным заболеванием, а у вас рецидив, так как из ваших слов уже были высыпания, то вам не стоит бояться, так как уже имеются антитела в организме, которые защищают плод от заражения.
Во время беременности инфицирование плода вирусом простого герпеса от матери, которая имеет рецидивирующий герпес, процент заражения приблизительно  0,02% случаев.
Обострения скорее всего, связаны со снижением иммунной системы во время беременности, поэтому вы можете местно применять мази Ацикловир, Зовиракс и т. д.

  • 2017-11-12 01:34:11
  • В ответе ошибка?

подскажите какое возможно лечение: генитальный герпес, рецидив появляется раз в месяц перед месячными, по анализам мазка превышено число лейкоцитов (60-70)

Вика — 2020-02-23 19:02:49

Вика

Здравствуйте, Вика
В данной ситуации, прежде чем лечить герпес, необходимо пройти дообследование (если его не было), так как по мазка на флору определяется повышенный уровень лейкоцитов (лейкоцитоз), необходимо исключить инфекции, передающиеся половым путем, дисбиоз влагалища и т. д., так как это существенно повлияет на схему лечения.
Лечение полового герпеса не приводит к полному исчезновению вируса в организме, но позволяет устранить проявления заболевания и может снижать частоту обострений.  Основным методом лечения генитального герпеса является применение специальных противогерпетических препаратов.  Доказанной эффективностью при герпесе обладают: ацикловир (зовиракс и его аналоги), валацикловир (валтрекс), фамацикловир (фамвир). Чаще всего используют ацикловир. Чем раньше назначаются препараты, тем больше эффективность лечения. Максимальная эффективность достигается при начале лечения в первые сутки после появления высыпаний или непосредственно перед их появлением. Назначение других препаратов (иммуномодуляторов, адаптогенов, индукторов интерферона и других) не является доказательной практикой и, как правило, не имеет никаких научных оснований. При частых обострениях (более 6 раз в год) проводят длительное профилактическое (поддерживающее) лечение в течение нескольких месяцев. Это лечение позволяет снизить частоту рецидивов на 75% и уменьшить выраженность повторных обострений.
Схему лечения (препараты, дозу, кратность приема и длительность лечения) определяет врач на очном приеме, поэтому обратитесь к гинекологу очно для осмотра, обследования и назначения адекватного лечения.


  • 2020-02-26 13:47:39
  • В ответе ошибка?

Подскажите пожалуйста какие препараты принимать во время генитального герписа?. Какие лекарственные препараты принимают во время генитального герписа? И сколько времени он лечится ?

Мария — 2022-11-27 18:11:26

Мария

Доказанной эффективностью при герпесе обладают: ацикловир (зовиракс и его аналоги), валацикловир (валтрекс), фамацикловир (фамвир). Чем раньше назначаются препараты, тем выше эффективность лечения. Максимальная эффективность достигается при начале лечения в первые сутки после появления высыпаний!  Чаще всего используют Ацикловир, мазь применяется местно 4 - 6 раз в сутки 5 - 10 дней, в таблетках - по 200 мг 5 раз в день - 5 дней, в тяжелых случаях - до 10 дней. Но не стоит лечиться самостоятельно, схему лечения (препараты, дозу, кратность приема и длительность лечения) определяет врач на очном приеме, поэтому обратитесь к гинекологу очно для осмотра, обследования и назначения адекватного лечения.

  • 2022-11-27 20:19:49
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image