Как правильно принимать Визанну

ДискуссияПрием гормональных препаратов

Начала применять препарат Визанн в ложные месячные. На восьмой день препарата пришли месячные. Что делать? Нормально ли это?

Препарат: Визанна

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Марина

Начинать прием данного препарата можно в любой день менструального цикла. Препарат принимается по одной таблетке в сутки (желательно в одно и то же время) каждый день в непрерывном режиме, вне зависимости от наличия или отсутствия кровянистых выделений из влагалища, поэтому продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

До наступления месячных я выпила 8 таблеток визанна. Была мазня посчитала что месячные. Сегодня пришли месячные как положено цикл 30 дней. Продолжать пить визанн? Или остановиться?

Марина — 2020-02-15 13:15:54

Марина

Начинать прием данного препарата можно в любой день менструального цикла, поэтому ничего страшного нет в том, что вы начали прием не во время менструации. Ни в коем случае не нужно прекращать прием препарата, продолжайте прием в обычном режиме, строго по инструкции.  После завершения приема таблеток из одной упаковки сразу начинают прием таблеток из следующей, не делая перерыва в приеме препарата.

Мне назначен препарат Визана с того дня когда я была на приеме у доктора, менструации в эти дни не было, а выше в отзывах я я читаю, что пить начинают либо в первый день либо в последующие дни цикла. Диагноз эндометриоз.

Лариса — 2020-04-05 08:39:12