Возможна ли беременность, если есть месячные

Здравствуйте, у 2 месяца подряд менструация идёт раньше срока, грудь не болит, но такое ощущение, что беременность есть, возможно ли такое?

Ответов: 5, дата: 24.02.2020 16:00

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Здравствуйте, Юлия

    В норме менструация может приходить с отклонением +/- 5-7 дней, возможно ваш менструальный цикл изменился, стал короче. Если менструация по характеру не отличается от обычной, то есть не стала менее обильной, менее длительной, то вероятность беременности практически равна нулю. Кровянистые выделения при беременности возможны, чаще всего это связано с осложнениями беременности, но в любом случае эти выделения отличаются от обычной менструации.
    Если у вас есть какие-то сомнения в плане беременности, для исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, также на таком сроке беременности должны быть информативны тесты, можно обратиться к гинекологу для осмотра, а также пройти ультразвуковое исследование органов малого таза.

    Ответить

    Екатерина Гудкова, Ну живот же не может расти сейчас? А то как-то страшно

    Ответить

    Юлия , Если срок беременности 2-3 месяца, то, как правило, живот на таком сроке не увеличивается, но полагаться на такой признак как размеры живота не стоит, так как все сугубо индивидуально.  Если у вас есть какие-то сомнения в плане беременности, обратитесь к гинекологу в женскую консультацию по месту жительства, такой срок беременности легко определяется при гинекологическом осмотре и врач развеет все ваши сомнения. Тем более, что гинеколога необходимо посещать регулярно, раз в полгода, даже если нет жалоб.

    Ответить
  • Про то что беременна или нет. Добрый день, хотела узнать у вас сделала три теста на беременность две показали чётко 2 полоски а третья не четка, но вот у меня начались месячные, что это может быть не подскажете а то я боюсь

    Ответить

    Эльмира, Уточните пожалуйста была ли задержка месячных?
    Мочевые тесты на беременность могут давать как ложноположительные, так и должно отрицательные результаты, поэтому достоверным методом диагностики беременности является анализ крови на хгч, он показывает беременность уже на 10й день после зачатия.  
    Поэтому сложно сказать была ли действительно беременность или задержка месячных, если она была, могла быть связана с кистой в яичниках, что можно было узнать по узи органов малого таза.  

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад