Возможна ли беременность, если есть месячные

ДискуссияМесячные во время беременности

Здравствуйте, у 2 месяца подряд менструация идёт раньше срока, грудь не болит, но такое ощущение, что беременность есть, возможно ли такое? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Юлия

В норме менструация может приходить с отклонением +/- 5-7 дней, возможно ваш менструальный цикл изменился, стал короче. Если менструация по характеру не отличается от обычной, то есть не стала менее обильной, менее длительной, то вероятность беременности практически равна нулю. Кровянистые выделения при беременности возможны, чаще всего это связано с осложнениями беременности, но в любом случае эти выделения отличаются от обычной менструации.
Если у вас есть какие-то сомнения в плане беременности, для исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, также на таком сроке беременности должны быть информативны тесты, можно обратиться к гинекологу для осмотра, а также пройти ультразвуковое исследование органов малого таза.

Ну живот же не может расти сейчас? А то как-то страшно

Юлия — 2020-02-24 16:12:06

Юлия

Если срок беременности 2-3 месяца, то, как правило, живот на таком сроке не увеличивается, но полагаться на такой признак как размеры живота не стоит, так как все сугубо индивидуально.  Если у вас есть какие-то сомнения в плане беременности, обратитесь к гинекологу в женскую консультацию по месту жительства, такой срок беременности легко определяется при гинекологическом осмотре и врач развеет все ваши сомнения. Тем более, что гинеколога необходимо посещать регулярно, раз в полгода, даже если нет жалоб.

Про то что беременна или нет. Добрый день, хотела узнать у вас сделала три теста на беременность две показали чётко 2 полоски а третья не четка, но вот у меня начались месячные, что это может быть не подскажете а то я боюсь

Эльмира — 2020-09-11 10:11:48

Эльмира

Уточните пожалуйста была ли задержка месячных?
Мочевые тесты на беременность могут давать как ложноположительные, так и должно отрицательные результаты, поэтому достоверным методом диагностики беременности является анализ крови на хгч, он показывает беременность уже на 10й день после зачатия.
Поэтому сложно сказать была ли действительно беременность или задержка месячных, если она была, могла быть связана с кистой в яичниках, что можно было узнать по узи органов малого таза.