Пропадает ли прививка от гепатита В

ДискуссияВакцинация от гепатита В

Здравствуйте, подскажите если ребёнку в роддоме сделали прививку от гепатита б, сейчас нам 4, но в связи с атопический дерматит ом никак не поставим вторую. Когда пропадает 1 прививку и нужно делать все заново? Спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Доброе утро! подскажите, пожалуйста, Как нам правильно поступить. Ребёнку 7.5 месяцев. Первую прививку от гепатита В ставили в роддоме, вторую все педиатр оттягивала, В итоге поставили платно в 6 мес. Считается ли наша первая прививка просроченной? Когда ставить третью ?

Ирина — 2019-04-01 07:06:23

Ирина

Нет, ни одна прививка от гепатита не пропадает. Следующая доза вакцины должна быть введена минимум через месяц. Максимального интервала между дозами нет, но, все же лучше делать третью прививку через месяц после второй.

  • 2020-04-06 08:04:20
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вакцинация от гепатита В - ни одна из введенных ранее доз вакцины не пропадает, все дозы засчитываются.
Но, атопический дерматит не является строгим противопоказанием к вакцинации, во время ремиссии прививаться можно и нужно. Ищите доктора, который не дает ложных медотводов и знает, что детям с атопической кожей, крайне важно вовремя получить защиту от управляемых инфекций.

  • 2020-03-02 02:45:06
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image