Пропадает ли прививка от гепатита В

ДискуссияВакцинация от гепатита В

Здравствуйте, подскажите если ребёнку в роддоме сделали прививку от гепатита б, сейчас нам 4, но в связи с атопический дерматит ом никак не поставим вторую. Когда пропадает 1 прививку и нужно делать все заново? Спасибо

Ответы врачей

Доброе утро! подскажите, пожалуйста, Как нам правильно поступить. Ребёнку 7.5 месяцев. Первую прививку от гепатита В ставили в роддоме, вторую все педиатр оттягивала, В итоге поставили платно в 6 мес. Считается ли наша первая прививка просроченной? Когда ставить третью ?

Ирина — 2019-04-01 07:06:23

Ирина

Нет, ни одна прививка от гепатита не пропадает. Следующая доза вакцины должна быть введена минимум через месяц. Максимального интервала между дозами нет, но, все же лучше делать третью прививку через месяц после второй.

врач Ola
Врач

Вакцинация от гепатита В - ни одна из введенных ранее доз вакцины не пропадает, все дозы засчитываются.
Но, атопический дерматит не является строгим противопоказанием к вакцинации, во время ремиссии прививаться можно и нужно. Ищите доктора, который не дает ложных медотводов и знает, что детям с атопической кожей, крайне важно вовремя получить защиту от управляемых инфекций.