Изменила мужу

ДискуссияСемейные отношения

Здравствуйте! Изменила мужу полгода назад, мучает совесть. Хочу признаться, но боюсь,Люблю мужа, боюсь его потерять... Что мне делать?

Ответы врачей

Измена мужу.
С развода с бывшем(брак 6лет)прошло уже 5 с лишним лет. Бывшего очень любила. Наверное это была первая искренняя любовь. После развода делала вид что мне ровно на него. Но все же мысли о нем переодически всплывали. долго была одна. ни как не могла отойти от тех отношений. Полтора года назад второй раз вышла за муж.(Бывший тоже женился.)как тогда мне показалось, что я снова влюбилась. Искренни, понастоящему. Я полюбила своего нового мужа. и отпустила ситуацию с бывшим. Мы даже стали не заметно для себя общаться(у нас общая дочь). переписываться. конечно новый муж об этом не знает. На данный момент бывший снова развелся и живет один. Вчера я заехала к нему за алиментами.. и оказалась с ним в постеле... боже.. что я испытала. Я была на небесах. С учетом того, что сравнила, что мой нынешний в постеле лучше бывшего. Но с бывшим я как буд то открылась и душой и телом. я не могу передать этих эмоций. Я ни когда не думала, что изменю мужу. Но что сподвигнуло меня на это сама не понимаю. Но сейчас я безумно хочу своего бывшего. Он не выходит у меня из головы. На что бывший сказал.. отпусти. выбрось ту ночь из головы. У тебя семья, не забывай про нее. Но когда мы были вместе, он признался, что в егда хотел меня. Что я самая лучшая девушка которая у него была и говорил мне очень много комплиментов.
Я не знаю что делать дальше. Сижу и думаю, а любила ли я второго мужа(мы провстречались три месяца, я забеременила и мы сыграли свадьбу).

Наталья — 2018-04-16 08:10:02

Наталья

Если вам так хорошо с бывшим мужем, вы так о нем долго думали, возникает закономерный вопрос - почему вы развелись и почему вы тогда не попытались спасти семью?
Исходя из того, что вы описали, могу предположить, что и тогда инициатором развода был ваш муж, и сейчас он не просит вас вернуться к нему. Всегда можно развестись и со вторым мужем, но вы догадываетесь, что может случиться так, что и там не ждут, и тут не примут. Обманывать нынешнего мужа не очень хорошо, тем более, вам может стать неприятно ложиться с ним в постель, т. к. эмоционально вы еще больше привязались к бывшему. Вы должны сами себе честно ответить, вы вышли замуж за второго мужа из- за ребенка или по любви?

Измена мужу. С мужем прожили 4года получилось так что я изменила мы подали на развод у нас совместный ребенок я поняла что его люблю как добиться прощения он всячески встречи избегает прошло уже пол года после измены живём раздельно. Я его очень люблю но он простить не может. Как мне быть? Дайте совет

Диана — 2018-05-07 14:37:43

Диана

Если женщины еще могут простить измену, то таких мужчин очень мало. Даже если он вас простит, его доверие к вам никогда не вернется. Будьте откровенны сами с собой - у вас же была причина,   по которой вы ему изменили. Что тогда изменилось потом? Возможно, вы просто хотите быть с ним, потому что у вас общий ребенок, а не потому, что любите, т. к. если бы вы любили его по - настоящему, вы бы ему не изменили.

Измена мужу.
Добрый день. У меня сложная ситуация. У нас с мужем давно нет отношений но живем мы вместе. Он мне не раз изменял и при этом постоянно меня обвинял в изменах (в то время как я постоянно сидела дома с ребенком). Когда я вышла на работу то все стало еще хуже. Постоянные нервотрепки, необоснованная ревность, обьвинения. Я познакомилась на роботе с человеком который хорошо ко мне относился, думала что полюбила и всетаки изменила мужу, но современем поняла что это была ошибка и что всетаки я хочу быть с мужем. Он узнал об измене так как я забеременела, мы решили розвестись. Я была не против так как понимала что такое простить сложно. У нас есть общий ребенок который очень сильно переживает по поводу розвода, он постоянно плачет и просит помирится с его папой. Я незнаю как поступить в этой ситуации. Мне очень жаль ребенка, я немогу смотреть как он плачет, у меня сердце разрывается от того что я незнаю как помочь ребенку. Да и сама я не хочу уходить от мужа так как все еще его люблю. Подскажите как поступить? Как поговорить с мужем и попросить у него прощения за зделанное? Возможно ли попробовать все начать с начала? У меня уже опустились руки, началась депресия от того что я не могу найти выход с данной ситуации. Помогите разобратся.

Алена — 2018-05-07 18:11:46

Алена

Вы сами вначале написали, что ваш муж неоднократно вам изменял. Почему тогда на чаще весов ваша измену хуже, чем его? Почему вы должны были терпеть, а он сразу ушел от вас?
В любом случае, ваши отношения давно не отношения, вы сами об этом говорите. Вы просто не хотите его терять, но когда вы были рядом, ни вы, ни он не старались как- то улучшить ваши отношения внутри семьи. Теперь же забыть все свершенное уже просто невозможно. Представьте, что если вы сойдетесь, он будет ревностью вас просто изводить, если он делал раньше это даже не обосновано. Ребенок, которого вы так любите, будет страдать еще больше, потому что будет видеть ваши постоянны ссоры и ругань .
Не нужно лишать ребенка отца, пусть видится и принимает участие в его воспитание, но я не думаю, что у вас получится восстановить отношения, тем более, что явно, муж этого не хочет. Это тяжелое время нужно пережить, потому что ребенок вырастет и поймет всю эту ситуацию. Просто будьте рядом, говорите, что вы оба любите его, но папа с мамой не могут быть вместе.

Измена и как наладить ситуацию.

совершила измену, очень сожалею, это была ошибка. хочу все исправить. в отношениях год. парень на эту тему параноик.. у нас была ссора, в которой он меня обвинил, тогда ничего не было. а теперь, я понимаю, что это будет очень сложно.. но я буду пробовать вернуть его доверие. только не знаю как начать, что говорить и делать? когда он у меня спрашивал, что не устраивало в отношениях я промолчала, потому что в шоке не знала, что сказать. после ссоры он писал, что мои слова для него пустые и я опустилась в его глазах. ведь я предела его и наши отношение.....

Саша — 2018-09-04 15:10:58

Саша

Я так понимаю, что ваш парень уже знает о вашей измене. На самом деле вернуть доверие будет достаточно трудно. Если вы посссорились, это еще не повод изменять. Задумайтесь, может, вы его и не любите, раз так поступили, зачем давать вашим отношениям ложную надежду? Если он не сможет вам целиком и полностью простить, то будет постоянно об этом напоминать, даже если вы будете вместе. Завоевать доверие заново очень трудно и очень долго, и тут важны не ваши слова, а ваши действия.

Измена. Я изменила 2 раза порю с котором состою в отношениях достаточно давно изменила я с тем человеком которые мне возможно нравится но я не хочу ни каких отношений с ним я очень сильно карю себя за измену и не могу признатьсяпарю

Катя — 2019-02-28 21:42:13

Катя

Я думаю, что если вы все расскажете, ваши отношения закончатся. Немногие парни готовы простить измену. Вы так перекладываете как бы ответственность с себя на него: раз простил, значит, все нормально и можно жить дальше. Но как раньше уже не будет никогда, и его обида может всплыть через долгие годы, даже если внешне будет казаться, что он вас простил. Поэтому, если вы одумались и действительно больше такого не повторите, лучше живите с этой ношей сами и ничего ему не рассказывайте.

Измена.
Не могу простить себя за то что изменила парню с подругами по пьяне и от отчаяния.. Тк он изменил мне и вёл отношения на стороне до этого, не могла с этим жить нормально. Искала поводы чтобы забыть это (напиться) и в итоге отомстила. те девочки были мои подруги (одна из них та, с кем он изменил).. стрессовая ситуация была.. но нас всех переполняли чувства дружбы и доверия к друг другу, и мы смеялись... ужасно стыдно, не знаю как себя простить. ведь получается изменила в ответ.. но считается ли это изменой, когда никаких чувств не было с девочками?

Елена — 2019-06-10 20:54:42

Елена

Для начала поймите, если вы его не простили за измену и продолжаете отношения, это не отношения. Нужно или прощать и забывать или уходить. Прощать сложно, тем более в более молодом возрасте это очень сложно. Поэтому подумайте стоит ли вообще продолжать, если вы мстите и не можете забыть все. Я думаю и недоверие у вас к нему есть, думаете он где- то значит изменяет, мысли все время вас съедают. Это очень тяжело и сложно. Что лучше отпустить это все. Рассказывать ему или нет, это вообще право. И тут нет правильного или неправильного. Тут будет все правильно, вообще любое решение.

Измена. День добрый! С мужем живем уже 10 лет. Он перестал заботится о обо ме стал просто как друг. Секс у нас с ним очень редко в месяц может 1-2 раза. Буквально несколько дней назад я ему изменила. Такое удовольствие я не получала очень давно. Теперь чувствую себя последней ш... Что делать? Как это пережить?

Анастасия — 2019-07-29 14:12:43

Анастасия

Измена со стороны женщины - это обычно не что-то мимолетное, не просто удовлетворение похоти. Это в первую очередь недостаток внимания от своего мужчины, недостаток ласки и т. д. Так и случилось в вашем случае. Вы сделали это, потому что хотели, вы осознавали, что делали, но не могли остановиться и сказать себе "нет". Если бы вы хотели исправить ситуацию, вы бы искали слова для мужа, посетили семейного психолога, но не пошли бы на измену. Поэтому сейчас уже случилось то, что случилось. Это ваша ответственность. Как поступить дальше, решать вам. И все зависит от того, как вы видите дальше свой брак. Ведь это не решило проблему: у вас все тот же муж-друг, у вас все также будет мало секса. Однажды попробовав, вам может захотеться еще раз решить так проблему семейного неудовлетворения. Поэтому нужно посмотреть правде в глаза и решить, чего вы хотите от семейной жизни дальше, сможете ли сами себя простить за этот поступок?

Измена. Есть муж и дети, но все время стала думать что сделала не тот выбор, душит ревность и контроль мужа, стали интересны другие мужчины. Как это исправить?

Lulu — 2019-09-05 11:44:51
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Lulu

В данном случае, Вы начали задумываться над такими вопросами из-за отсутствия какой-либо радости в отношениях, потому что стало невыносимо терпеть постоянные придирки и недоверие со стороны супруга.
Наверняка в семье происходят конфликты с употреблением унизительных выражений, нередко при детях, не так ли?
В Вас срабатывает инстинкт самосохранения и Вы внушили себе, что пора искать замену супругу.
Это абсолютно нормально, когда в семье нет взаимопонимания, нет нормального общения, а только контроль и ревность. Ваш муж скорее всего понимая, что Вы зависите от него никуда не денетесь.
Единственное, над чем нужно задумываться, почему Ваш супруг стал так себя вести? Не беспочвенно ли? Обычно, чтобы мужчина стал ревновать должны быть предпосылки. Подумайте сами, где Вы изначально проявили себя не осторожно, после чего к Вам стали так относиться!?
Если Вы хотите сохранить семью, то займитесь детьми и собой в том числе, старайтесь чаще общаться с мужем, уделять ему больше внимания, интересуйтесь его интересами, хвалите, если он что-то делает для Вас, благодарите и никогда не отказывайте ему в близости, так как интим для мужчин очень важная состовляющая по жизни.
Если же Вы хотите кардинально решить проблему в семье, то стоит набраться сил и решительности, пока супруга нет дома взять все необходимые документы и вещи, после чего начинать предпринимать действия в плане юридических вопросов.
Выбирать в любом случае Вам, Ваша жизнь в Ваших руках, будьте ее автором.
Будьте терпимы, счастливы и благоразумны.

врач Ola
Врач

Достаточно сложный вопрос, на который нет однозначно правильного ответа.
Для начала, Вам необходимо осознать, почему произошла измена, что послужило толчком к этому, а потом уже решать, как вести себя дальше с мужем.
Рассказать мужу об измене - зна́чит снять с себя груз вины. Но, уверены ли Вы, что супруг поймет Ваши мотивы и сможет простить? А если простит, будет ли это искренне, или супруг будет периодически напоминать Вам об измене?
Вы пишите, что хотите сохранить брак, но, далеко не всегда такая откровенность приводит к желаемому результату.
Вы лучше знаете своего супруга и можете предугадать его реакцию. Но, будьте готовы и к тому, что реакция мужа будет далека от ожидаемой.
Тщательно обдумайте варианты, как сложится Ваша жизнь при различных предполагаемых реакциях мужа, а может быть что угодно, от немедленного развода до полного обновления формата ваших отношений.
Если есть возможность, обратитесь к очному психотерапевту, есть вероятность, что измена имеет более глубокие "корни" и для разрешения ситуации с минимальными потерями необходимо разбираться с ситуацией в целом, а не только с ее последствиями.