Нет месячных при приеме Джес

ДискуссияЗадержка при приеме Джес

Здравствуйте, был пропуск таблетки Джес на 17 день, на 18 выпила две ( ПА был на 21 день) и после завершения активныхтаблеток сразу началановую пачку без перерыва. Сегодня 2 день менструации, но её нет. Таблетки пью 2 года, первый раз пропустила таблетку. Тест отрицательный Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Екатерина

Если нет месячных при приеме Джес, то это абсолютно нормальная ситуация, так как при приеме гормонального контрацептива менструации быть не должно, но в период приема неактивных таблеток должно быть кровотечение отмены. В вашем случае кровотечение отмены отсутствует, это объясняется тем, что вы отменили прием неактивных таблеток, поэтому в данной ситуации это абсолютно нормально, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

Добрый день я решила прекратить приём джес пошли месячные все как обычно но после месяца решила начать приём сново пропила месяц а месячные не пришли в конце упаковки уде выпила 5 штук новых с новой упаковки, тест отрецательный, что думать?

Юлия — 2022-06-30 13:36:37

Юлия

Здравствуйте, Юлия
Иногда при приеме гормональных контрацептивов кровотечение отмены может отсутствовать. Если беременность исключена (для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ), то продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если в следующем месяце ситуация повторится, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

Здравствуйте пропустила 5 дней приема Джесс, начала с новой пачкипью сейчас пустые месячные задержка 3 дня. Что делать

Татьяна — 2023-02-19 09:13:11

Татьяна

Здравствуйте, Татьяна В данной ситуации в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность не подтвердится, продолжайте прием препарата. Если беременность подтвердится, отмените прием препарата и обратитесь к гинекологу очно для осмотра.

Здравствуйте, хотела бы задать вопрос. Пью Джес чуть больше полгода, месячные всегда приходили на 3-4 неактивной таблетке. Сейчас выпила 4 и у меня кроме болей в груди нет месячных. Обычно они у меня всегда побаливают, а тут без кровотечения отмены. Таблеток больше не осталось, такого никогда не было и все было регулярно.

Екатерина — 2023-10-19 11:03:10

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина
В данной ситуации можно продолжить прием препарата, но необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность не подтвердится, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если ситуация повторится в следующем месяце, необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Если беременность подтвердится, отмените прием препарата и обратитесь к гинекологу очно.

Сбой менструального цикла. Принимаю джес 2 года.В прошлом месяце была рвода 2 дня и месячные пришли раньше на 1 неактивной таблетке но допила пачку доконца.Затем начала новую пачку пропила по графику но месячных так и нет. Теперь начала новую пачку 2 дня и признаков месячных нет. Что это значит? Спасибо.

Наталья — 2020-05-07 18:21:48

Наталья

В данной ситуации в первую очередь необходимо исключить беременность.  Для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к гинекологу.
Если беременность не подтвердится, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, так как кровотечение отмены иногда может отсутствовать, но, если кровотечения отмены снова не будет при приеме неактивных таблеток, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины, возможно потребуется замена контрацептива или отмена гормональной контрацепции.

у меня вот какой вопрос. После родов начала пить джем плюс, в первый день мазни так скажем выпила первую таблетку и все прекратилось, я думала разойдутся, а они просто прекратилисьнормально ли это?

Екатерина — 2023-02-07 13:24:24

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина Да, это вполне возможно при приеме КОК.