Нет месячных при приеме Джес

ДискуссияЗадержка при приеме Джес

Здравствуйте, был пропуск таблетки Джес на 17 день, на 18 выпила две ( ПА был на 21 день) и после завершения активныхтаблеток сразу началановую пачку без перерыва. Сегодня 2 день менструации, но её нет. Таблетки пью 2 года, первый раз пропустила таблетку. Тест отрицательный Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатерина

Если нет месячных при приеме Джес, то это абсолютно нормальная ситуация, так как при приеме гормонального контрацептива менструации быть не должно, но в период приема неактивных таблеток должно быть кровотечение отмены. В вашем случае кровотечение отмены отсутствует, это объясняется тем, что вы отменили прием неактивных таблеток, поэтому в данной ситуации это абсолютно нормально, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

  • 2020-03-11 11:02:45
  • В ответе ошибка?

Добрый день я решила прекратить приём джес пошли месячные все как обычно но после месяца решила начать приём сново пропила месяц а месячные не пришли в конце упаковки уде выпила 5 штук новых с новой упаковки, тест отрецательный, что думать?

Юлия — 2022-06-30 13:36:37

Юлия

Здравствуйте, Юлия
Иногда при приеме гормональных контрацептивов кровотечение отмены может отсутствовать. Если беременность исключена (для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ), то продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если в следующем месяце ситуация повторится, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

  • 2022-06-30 15:15:29
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте пропустила 5 дней приема Джесс, начала с новой пачкипью сейчас пустые месячные задержка 3 дня. Что делать

Татьяна — 2023-02-19 09:13:11

Татьяна

Здравствуйте, Татьяна В данной ситуации в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность не подтвердится, продолжайте прием препарата. Если беременность подтвердится, отмените прием препарата и обратитесь к гинекологу очно для осмотра.

  • 2023-02-19 10:38:08
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте, хотела бы задать вопрос. Пью Джес чуть больше полгода, месячные всегда приходили на 3-4 неактивной таблетке. Сейчас выпила 4 и у меня кроме болей в груди нет месячных. Обычно они у меня всегда побаливают, а тут без кровотечения отмены. Таблеток больше не осталось, такого никогда не было и все было регулярно.

Екатерина — 2023-10-19 11:03:10

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина
В данной ситуации можно продолжить прием препарата, но необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность не подтвердится, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если ситуация повторится в следующем месяце, необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Если беременность подтвердится, отмените прием препарата и обратитесь к гинекологу очно.

  • 2023-10-19 11:33:19
  • В ответе ошибка?

Сбой менструального цикла. Принимаю джес 2 года.В прошлом месяце была рвода 2 дня и месячные пришли раньше на 1 неактивной таблетке но допила пачку доконца.Затем начала новую пачку пропила по графику но месячных так и нет. Теперь начала новую пачку 2 дня и признаков месячных нет. Что это значит? Спасибо.

Наталья — 2020-05-07 18:21:48

Наталья

В данной ситуации в первую очередь необходимо исключить беременность.  Для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к гинекологу.
Если беременность не подтвердится, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, так как кровотечение отмены иногда может отсутствовать, но, если кровотечения отмены снова не будет при приеме неактивных таблеток, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины, возможно потребуется замена контрацептива или отмена гормональной контрацепции.

  • 2020-05-07 18:33:52
  • В ответе ошибка?

у меня вот какой вопрос. После родов начала пить джем плюс, в первый день мазни так скажем выпила первую таблетку и все прекратилось, я думала разойдутся, а они просто прекратилисьнормально ли это?

Екатерина — 2023-02-07 13:24:24

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина Да, это вполне возможно при приеме КОК.

  • 2023-02-07 13:55:43
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image